Войти

Неправильное прикладывание

Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Мы вроде также кушали/кушаем. Я следила за тем, чтоб губа нижняя главное вывернута была и все. А ореолу никогда не захватывал хорошо и рот не широко открывал.. Уже 6 месяцев, гв. А звуки есть цокающие или чмоканье?

0
21.12.2015

Нет звуков никаких нет.щеки не впалые.все время проверяю

0
21.12.2015
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Мне лично от трещин очень помогал Винилин. Липкий зараза конечно, но заживлял соски на ура.

0
21.12.2015

Он в аптеке продается?

0
21.12.2015
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Да, в аптеке. Бепантен с розовой полоской тоже хороший. Вам пурелан помогает? Мне просто не помогал. Еще хорошая вещь накладки avent для сбора грудного молока, накладку одеваете на больную грудь и сосок проветривается как бы между кормлениями, те не прижат бельем! Либо голой грудью ходить, тогда тоже быстрее заживать будет.

0
22.12.2015

Пулеран вроде помогает но нет как некоторые пишуть что 2 раза помазать и прошло всё.голой не могу всегда ходить.молоко капает))))

0
22.12.2015

Сколько ребенку? Как прибавляет в весе? Есть трещины на сосках? Мозольки?

0
21.12.2015

Ребенку 4 мес.вес прибавляет сначало 1300,1200,900 и сейчас около 700 трещин нет.есть у одного соска(он поменьше)у основания самого как будто кожа лопается без крови

0
21.12.2015
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

А это и есть трещина

0
21.12.2015

Ну да

0
21.12.2015

Пришлите фото в личку. Всегда такая трещинка или в последне время только?

В принципе-у вашего ребенка отличные прибавки, в 4 месяца захват исправить маловероятно.
При неправильном прикладыаании если у ребенка и мамы все хорошо-исправлять не надо, в вашем случае это и маловероятно.
0
21.12.2015

Хорошо сейчас пришлю вам

0
21.12.2015
Светлана
Алиса, 21 год 9 месяцевГлеб, 11 лет 7 месяцевПланирую Темрюк

Все у вас нормально по виду. И грудь хорошо берет и щеки вон какие "хомячьи" А в чем проблема?

0
21.12.2015

Болит сосок((где начало.основание.бывает как будто кожа трескается.я сразу мажу пуреланом и д пантенолом.сосок маленький по сравнению с другим

0
21.12.2015
Светлана
Алиса, 21 год 9 месяцевГлеб, 11 лет 7 месяцевПланирую Темрюк

Тогда стоит поэкспериментировать с позой, я так понимаю проблема с одной грудью? Вот на ней и эксперементируйте. С сыном одно время вальтом даже кормила, тоже с соском проблема была, неудобно но зато проблема ушла, а потом как то загрубел он что ли и больше не трещин не появлялось.

0
21.12.2015

Спасибо большое!!!

0
21.12.2015
Катена
Николай, 13 лет 5 месяцев Москва

Я кормила с плохим захватом. Поправляла как могла. До серьезных ран/трещин не доходило, но пуреланом пользовалась часто до полугода вроде, потом еще пару раз. Сын висел на груди нон-стоп, вес набирал более, чем хорошо, о своем дискомфорте я тогда и не думала. После года идея вызвать консультанта уже казалась странной (а раньше и в голову не приходило). Не так давно стоматолог сказал, что коротковата уздечка, но не критично, подрезать не нудно. Думаю, у нас все шло оттуда. ГВ еще не свернули.

0
21.12.2015

Вы меня вдохновили))))

0
21.12.2015
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

По-моему, неплохо открыт рот) у нас в начале были проблемы с захватом, мелкий рассосал мне трещину, которая перестала болеть к 1,5 месяцам, а зажила к 2м! Пробовала накдадки, мазала всем подряд, вызывала консультанта, ездили к остеопату. У меня сложилось стойкое ощущение, что малыш просто подрос и ротик стал больше, вот и захват исправился)

0
21.12.2015

Тогда может все и у нас наладится

0
21.12.2015
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 15 дней Ларнака

Судя по фото, я немного опустила бы ребенка ниже (голова запрокинется назад и рот откроется пошире), тело ребенка сильнее развернуть к себе, что б ухо, плечо и бедро находились на одной линии и животик плотно упирался маме в живот. А так у вас всё хорошо.

0
22.12.2015

Спасибо.я приму ваши замечания

0
22.12.2015
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

А вы пальцы всегда так держите или только для фото? Складку ведь надо делать так, чтобы большой и указательный пальцы были параллельно губам ребенка. подаем грудь удобно

0
21.12.2015

Только для фото!а так держу бутербродом паралельно ротику

0
21.12.2015

По фотке всё правильно. Губы вывернуты, подбородок,носик прижаты. У меня так чз раз получается, верхнюю губу не хочет выворачивать. Проблем с сосками нет и кушает хорошо, поэтому не парюсь пока.

0
21.12.2015

Я уже стала думать что я себя накручиваю.может же быть что кожа у сосеов просто нежная?

0
21.12.2015

Если всех всё устраивает и молоко нормально идёт - значит захват правильный. У меня тоже огромные ареолы, ни один ребенок никогда полностью не захватывал.

0
21.12.2015

Просто как начинаешь читать так сразу кажется что все неправильно

0
21.12.2015
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

У меня так же. Нормально ели старшие и ест младшая. Если болей нет, и с весом норм, то и не парьтесь.

0
21.12.2015

Боли нет.только с др.соском он меньше по размерам и видимо поэтому.бывает болит основание.кожа как будто немного лопается.я мажу пулераном и д пантенолом.неделю не мазала было все хорошо

0
21.12.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 23 дня Москва

Нормально у вас рот открыт у ребёнка, губки вывернуты как надо, просто груди большая видимо и кружок околососковый большой поэтому целиком его никак в ротик и не вложить.

0
21.12.2015

Да грудь как блин.кружок огромный

0
21.12.2015
Галина
Кулебаки

У меня тоже кружок большой и грудь большая, полностью только взрослый мужик захватит 😃

0
21.12.2015

Ахххаааа)))

0
21.12.2015
Ника
Екатеринбург

а вас или ребенка что-то беспокоит?

0
21.12.2015

Ребенка точно нет.у нее все гуд))))ттт.а меня мучает сосок др.он маленький по сравнению с другим.болит основание соска

0
21.12.2015
Ника
Екатеринбург

в норме,конечно,болезненных ощущений быть не должно. позы пробуйте менять.

0
21.12.2015

О,мы также кушаем.Еще голову назад запрокидываем и каааак оттянем сосок....

0
21.12.2015
Что делать? Кормление по требованию...мамочки, когда вы спите???

Похожие записи