Застой?

зачем вы сцеживаетесь? вы могли намять, могли спровоцировать застой. уплотнения, температура, покраснение?
23.12.2015
Температуры нет, покраснения тоже , уплотнение вроде есть небольшое, вообще по ощущениям грудь будто налитая молоком и болит с внешнего нижнего бока (как то так).
23.12.2015
Тогда все понятно) Ниже Фасолина написала вам советы. Если температуры нет, то сходите в теплый душ, можно помассировать и чуть подсцедить ту долю, в которой застой, потом дать ребенку досасывать. Капусту прохладную, траумель мазь от отека. Пройдет за несколько дней. С ребенком смотрите за захватом, кормите в разных позах. Старайтесь кормить грудью, а не сцеженным. Если докармливаете, то помните, что бутылочка провоцирует неправильный захват и отказ. Вообще,постарайтесь пригласить консультанта и обсудить свою проблему. Если ребенок здоров, то проблема в организации гв(почитала ваш предыдущий пост). Стандартно - ничем не допаиваем,ничего сосать, кроме груди не даем, кормим так часто, как нужно ребенку. Как часто вы даете грудь? Застои могут быть и от редкого кормления, и от неправильного захвата, возможно вы сейчас сцеживанием настимулировали столько молока, сколько скормить не можете и тд.
23.12.2015
Наверное, застой небольшой, раз чувствуется уплотнение. Надо выбрать позу для кормления так, чтобы подбородочек ребёнка был на стороне застоя, а для внешней стороны груди это поза из-под подмышки. Я ещё перед кормлением сцеживаюсь немного, чтобы ребёнок сразу стал сосать заднее молоко и скорее рассосал застой.
23.12.2015
Если у ребенка не получится рассосать или не смогу из нужной позы кормить можно молокоотсосом разработать?
23.12.2015
молокоотсос никогда не сможет помочь лучше чем ребенок) ребенок должен рассосать)) у меня дочка так рассосала сильный застой что даже молоко не лилось..а когда правильно приложила как вам выше написали ...то через пару таких кормлений все прошло)
23.12.2015
Можно так, как Вам самой удобнее.) Но по опыту ребенок справится лучше и менее травматично. И уделит внимание именно проблемной доле, если правильно его приложить. Если все-таки будете работать молокоотсосом, попробуйте сделать это под теплым душем, слегка помассировав перед этим грудь теплой водой. А так да, стандартно, до кормления тепло (пеленка с батареи), кормление подбородком ребенка к застою, после кормления побитый вилкой лист капусты или прохладное полотенце. Мазать Траумелем С. А зачем Вы сцеживаетесь между кормлениями?
23.12.2015
Докармливала по вечерам, почему то к вечеру грудь совсем пустая была
23.12.2015
Как Вы поняли, что пустая? Ребенок по-другому реагировал при вечернем кормлении или это Ваше ощущение?
23.12.2015
Да, сосет грудь потом бросает и плачет, потом опять берет, сосет и с плачем бросает. Сначала думала, что колики, а потом поняла, что голодный и молока добыть не получается у него
23.12.2015
покраснела ореола и болит Если это молочница, то к какому врачу идти?