Ротавирус и гв

А почему просто ферменты не назначат дополнительно? Типа лактазы бейби... У нас недавно был энтеро вирус. Было ощущение что от молока ещё больше слабит. Но мы большие я ему + кашу рисовую и ромашку давала. От этого меньше какао. Но! Я сама чуть подхватила от ребёнка, но у меня только тошнота дня три была. Спасалась кстати ферментом креоном. Тошнота от него проходила. Так вот как только пошла на поправку и ребёнок сразу пошёл. Тк у меня видимо противовирусное вещества от конкретно этого вируса появились. И он прямо махом выздоровел. Поэтому имхо ферменты в крайнем случае ребёнку и молоко, смеси никакой не нужно.
28.12.2015
Ферменты не назначили, по той причине, что сложно дозировку подбирать, со смесью все понятней и эффект быстрее, как я поняла.
28.12.2015
Но в молоке много полезного, в отличается от смеси. В тч противовирусные .
29.12.2015
Да, иногда возникает вторичная лактазная недостаточность. Должны назначить фермент лактазу на время, пока всё не восстановится.
28.12.2015
Наверное, это самой оптимальный подход...почему то нет единодушия в этом вопросе у врачей ((
28.12.2015
два раза на гв болели ротавирусом. Оба раза кормила грудью. Очень удобно. Даже прикорм отменяла, а грудь оставляла. Это лучшее средство скорей поправиться и восстановить микрофлору. Ониж в больнице- противорвотное и противодиарейное дали- и вперед, молочко пить.
28.12.2015
Мы месяц назад лежали в больнице с ротовирусом и не один врачь нам такого не говорил. Более того, я сама отменила прикорм любого вида и были мы только на сисе. Честно не представляю чтоб больному ребенку еще что то новое давать, в данном случае смесь, да и польза смеси и гв не сравнима!
28.12.2015
Но вот почему то в их случае это сработало...не понятно почему. Врачи вообще настаивали на 100% временное переведение на смесь, 50\50 это она отвоевала. А стул прямо водой после гв ((( , а после смеси лучше. Она тоже всеми конечностями за гв, но по факту на одном гв шло ухудшение (
28.12.2015
Когда у нас был ротовирус,мы просто погибли бы если не гв
28.12.2015
Варикоз и гв Тирозол и обзидан