Цистит и ГВ

Та же проблема :( Все анализы чистые. Смазка, подмывание и пописать после секса помогает через раз. Навскидку насчитала 6 урологов в Москве, к которым обращалась с данной проблемой, результаты не радуют. Иногда складывалось ощущение, что я знаю об этом больше, чем они... Реально работающая рекомендация пока только одна: 2 таблетки фурамага после каждого секса. Но во время беременности и кормления пить не рискую. А, говорили еще про операцию по переносу уретры. Если кто-то знает хорошего уролога в Москве или окрестностях - дайте контакты, буду очень благодарна!
08.02.2016
У меня очень долго был цистит, и я не могла выяснить причину,пока не сдала во время беременности обычный посев мочи,где нашли кишечную палочку,что и оказалась причиной моего цистита.Во время беременности в 3 триместре пила супракс,пока не вспоминала про цистит,но я не знаю можно ли его при гв...А так тоже,были обострения после секса и в середине цикла,когда уже матка увеличивалась.
08.02.2016
Была такая ситуация с первым мужем. 4 года брака и цистит не проходил все это время, не жизнь, а мучения. По врачам ходила, пцр оба сдавали, лечились. Сколько выпила монурала, антибиотиков, фитолизина, канефрона и прочее прочее. Не помогало ничего или только на короткое время. После развода я забыла о том, что такое цистит. Я до сих пор не знаю в чем причина. Конечно, разводится не выход, но дело явно не в вас или не только в вас. Понимаю вас. Найдите хорошего уролога.
08.02.2016
О, такая же история! Проверялись оба, но раз в 3 месяца по-любому обострения были, партнер другой и уже 5 лет не было ничего.
09.02.2016
Оказывается, нас таких немало. Ни один уролог мне, кстати, так не поставил посткоиталтный цистит. Только зря лечили(
09.02.2016
если цистит после секса без презерватива, то имеет смысл проверить и мужа на урологические заболевания. Известно, что цистит это инфекция, инфекция моче-половой ситемы. Я не врач, но думаю надо и мужу провериться.
08.02.2016
Была такая проблема года два наверное,но это было давно,после школы,долго лечилась,и уколы были,канефрон в итоге,фитолизин,слава богу прошло,и вспоминать не хочу,мне так и пишут диагноз хроническиЙ ЦИСТИТ И ПИЕЛОНЕФРИТ,ЛЕЧИТЕСЬ ОБЕЗАТЕЛЬНО.
08.02.2016
Мои глаза, мои глаза от советов... Идите к урологу. Шестой год! Шестой! Хорошая смазка - это, конечно, очень важно. Но идите уже к урологу.
08.02.2016
Так ходила же. Толку? Выписал уролесан, пришла с анализами - как на идиотку посмотрел, ибо анализ идеальный. У нас городок небольшой. И куда податься - уже и не знаю. Всех сбивают с толку идеальные анализы мочи! И Узи почек! Ссылаются на беременность/кормление, мол, закончишь - поговорим.. И потом снова - анализ мочи идеальный, ниче не понимаю, пей уролесан/фурадонин
08.02.2016
Это не уролог, конечно. Он единственный в городе? Есть возможность в другом городе проконсультироваться?
08.02.2016
Он считается вроде как оч хорошим сп-том, единственное, что логичное он сказал, я сейчас это понимаю, так это писять все время в стеклянную баночку и всегда прослеживать, возможно это камень или песочек выходит и режет все так.. Скорее всего, придётся ехать в соседний город.. Спасибо вам за комменты 😩
08.02.2016
Нет, это не логично. Если есть связь с половым актом, то это посткоитальный цистит. Отдельное заболевание. Почитайте. Это очень вам все осложняет. Вы и так чемпион по терпению. Срочно занимайтесь собой. Здоровья вам.
08.02.2016
Вам нужно найти врача уролога. Я пару лет страдала циститом, гинеколог лечил, но неэффективно. А потом я попала к нужному специалисту, она раскритиковала все лечение, сказала, что каждый должен заниматься своим органом, и.. (тьфу-тьфу) но уже пару лет я о нем не вспоминаю!
08.02.2016
Пью цистон вот уже месяц. Помог отлично, боли прошли, но в туалет все ещё бегаю часто и по чуть чуть. Дети реагируют на него хорошо)
08.02.2016
Как сказал мне уролог:цистон-это не лечение!цистит лечится только аб
08.02.2016
Я сначала выпила этот аб, что от цистита забыла название, 2 дня не кормила грудью потом, но толку от него было ноль!! Через дня 4 начала лечение цистоном и всё очень быстро начало проходить:)
08.02.2016
Потому что ваши бактерии не чувствительны к этому аб!надо сдавать бак-посев мочи на флору и подбирать аб ,исходя из результата
09.02.2016
Ок
09.02.2016
Я пила клюкву типа морса, много воды. В туалет по маленькому после секса обязательно. Некоторые позы мы не использовали потому что вызывали приступы. Плюс в холодное время года я ноги и поясницу берегла чтобы не переохлаждались.
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит живот. Успокоительное