Учёба и сохранение на ГВ

Я совмещала работу и ГВ, правда, до 6 недель минимум не рекомендуют кормить из бутылочки. Сцеживаться в таком возрасте вам надо на учебе каждые два-три часа, то, что сцедили храните в холодильнике, везёте домой в сумке-холодильнике и даёте это ребенку на следующий день. Можно дополнительно сцеживать утром (прокормили из одной груди, сцедили из другой) или после того как уложили ребёнка спать. Механизм лактации - это спрос-предложение, чем больше кормите или сцеживаетесь, тем больше молока приходит. У меня грудь за 2-3 дня подстраивается под повышающийся спрос. Смесью не докармливайте, этим вы только снижаете своё молоко.
13.02.2016
Благодарю!)
13.02.2016
Какой курс? Специальность? Я учусь одновременно на очном и заочном. С заочкой без проблем ходила с ребёнком в слинге на зачёты, экзамены и защиты курсовых, было ему 5 мес. На начитку не ходила. На очке лично объехала преподавателей в начале семестра и предупредила о невозможности посещения, взяла индивидуальные задания, поддерживаю с университетом контакт по е-почте, дистанционно вовремя сдаю задания. Но, конечно, это всё прокатит, если направление обучения плюс-минус гуманитарное, и Вам готовы пойти навстречу. Как вариант.
12.02.2016
1 курс Академия ШАГ, программист. я и так целый месяц уже не была, так как на сохранении лежала на 35 недели,а потом каникулы были.
12.02.2016
Сложно, когда первый курс... успехов Вам в разрешении вопроса!
12.02.2016
Спасибо!)
13.02.2016
Вот за те дни, что до учебы остались регулярно сцеживайтесь после кормлений, чтоб все излишки собирать и морозить. Во время учебы перед уходом будете снова хорошо сцеживаться (я бы еще и ночью разок встала сцедить, ночью лучший приток молока идет). И вот то что оставите свежее +замороженные запасы будут скармливаться ребенку пока вас нет. А как пришли с учебы тут же снова все сцедить (груди полными будут) и в морозилку (если с лихвой набралось) или просто в холодильник на завтра (если впритык) Порции только морозьте небольшие, столько сколько дочка за часы без вас выпьет, чтоб не выливать потом ценность эту. Должны прокрутиться, все получится, хоть и устанете. Учеба будет занимать какой-то период (типа сессии) или это регулярным графиком будет?
12.02.2016
Учёба регулярная. А с молоком ничего не случиться??? И ставить его в холодильник или морозилку?
12.02.2016
С молочком все будет нормально. Смотрите, если оно будет использовано в течение суток после сцеживания, то достаточно в холодильнике оставить, а большую порцию лучше заморозить и достать при необходимости. И после разморозки молочко тоже сутки-двое абсолютно нормальное. Я читала, что молоко и больше суток сохраняется в норме, но на своем опыте могу только за сутки-двое отвечать, дольше не хранила
13.02.2016
Спасибо. Попробуем!)
13.02.2016
Только регулярно сцеживать, я сцеживала на перемене
12.02.2016
Над этим вариантом,я тоже думала.
12.02.2016
Как едят детки на ГВ в возрасте около 2 лет? Прикорм