Ну вот какое мне дело до того, что едят чужие дети?

знакомая родила третьего (ей 25). на вопрос про кормление грудью такой ответ: "Сейчас же столько разных каш, смесей. Зачем одной грудью кормить?" я ничего больше говорить не стала
07.03.2016
Так не одной, двумя же!))
07.03.2016
Ну что тут скажешь? Зато честно...((
07.03.2016
Ну в общем, эта стадия уже пройдена )) Раньше тоже хотелось всем всё доказать и рассказать. Теперь уже не хочется. Информация это тоже ценность и время наше ценность. Поэтому помощь лучше давать "по-запросу" )) Если например человек хоть как-то настроен на ГВ, то одно ваше вскользь оброненное слово будет целым миров надежды и открытий. А если не настроен, то и смысла нет распинаться. Но вы все равно молодец, главное сохраните это пыл для случаев, когда действительно сможете быть услышанной.
06.03.2016
Я считаю, кормление ребенка это личное дело каждой мамы и советы тут неуместны (если их не просили). От комментариев к посту я лично вообще в шоке ("жаль их детей") и т д. У меня тоже есть свое определенное мнению про долгокормление, например, но я его держу при себе, дабы никого здесь не обижать и не оскорблять, и вообще это не мое дело
06.03.2016
Личное, но объясните тогда, зачем врать окружающим, рассказывать про "маломолока", про то какое оно там "пустое", что оно "пропало" (ага, ноги выросли, ушло)? Почему нельзя сразу говорить, что грудью кормить не хочет? Что собственно и подтвердил весь разговор. Совет, типа не просили, но из желания оправдать себя, решили рассказать что типа там стандартное "маломолока", это же обстоятельство непреодолимой силы! Не видите разницу между смесью и грудным молоком, почитайте сравнительный состав, а потом уже шокируйтесь.
06.03.2016
Когда на 10 день у меня не было молока, а ребенок потерял около 15% веса и тупо впала уже в "спячку" (это с "висением", правильным захватом, вызовом 2(!) консультантов...), мне видимо надо было ужаснуться составу смеси и не кормить. Я в итоге то кормлю грудью с горем попалам 4й месяц, но категоричность некоторых людей про "маломолока" умиляет)))
06.03.2016
А чего умиляться то? Гипогалактия встречается у небольшого количества женщин, а рассказывает о ней чуть не вся женская часть населения. Я вашей ситуации не знаю, обсуждать ее здесь не имею желания, хотите кормить - выносите отдельным постом. Сюда писали не раз те у кого были проблемы с количеством молока и если докорм был необходим его советовали и как его организовать без ущерба гв тоже. Остальное - ваш личный выбор.
06.03.2016
Я как-нибудь без форума разберусь как мне кормить))) повторюсь: как, когда, чем и сколько кормить это выбор каждой женщины. Кто дает права другим дюдям давать советы и оценки, мне непонятно
06.03.2016
Если сами разберетесь, зачем вы мне пишете о своей ситуации в качестве аргумента моей категоричности? Вам лично никто не советует ничего, оценок тоже не дает. Автор поста обсуждает свое отношение к ситуации и уже изначально в самом же посте соглашается, что надо было тормознуть, но... ее добрые намерения обернулись против нее. К тому же фраза о том что с молоком не повезло и явилась руководством к действию, совет прямо не просили, но побудили дать. Что касается непрошеных советов, вы не представляете сколько их получает мама с одним ребенком, даже НЕ касаемо темы гв, и уж если в данном сообществе мы обсуждаем гв и все что с ним связано, то вышло то, что вышло.
06.03.2016
В данном конкретном случае лично мне неприятно, что тут оценивают женщину, которая даже не в курсе, что ее грудь обсуждается на форуме. П.С. После рождения ребенка я была неприятно удивлена, обнаружив, что почему-то все окружающие считают своим долгом дать рекомендации по тому как мне кормить, купать, лечить, укладывать спать и воспитывать моего ребенка.
06.03.2016
Ой как я вас понимаю. Сама бешусь от такого даже незнаю как назвать... Отношения к своим детям. Казалось бы 21 век на дворе информационная доступность 100%. Ну неужели нельзя вникнуть в суть ГВ... У меня столько знакомых и даже родственников до которых увы я не смогла достучаться. Сидит девчонка в деревне без мужа, без родителей, без денег и грудь перетягивает... Все у неё так хорошо начиналось без трещин, без лактостазов ребёнок хорошо набирал в весе на третьем месяце перетягивается и от отсутствия денег на смесь кормит МАННОЙ КАШЕЙ... Рыдать хотелось когда узнала. Я её ругала, просила, уговаривала нет и все... Зато в одноклассниках одна мимишность о любви к своему ребёнку.
06.03.2016
Вопрос в том, важно ли тебе это. У меня есть 2 примера с 3 детьми, когда мама кормит нон-стоп деток с маленькой разницей, при том старшие ну никак от этого не страдают. И 2 примера, когда мама отговариваясь, мол мало молока и как же старшие, с роддома на смесь, при том когда был только первый ребенок, так же на гв ни времени, ни молока не нашлось. Это ж никакой свободы - кода ребенок на сиське висит. Ну что тут сказать? Это выбор, а причины найдутся.))
06.03.2016
В деревнях особо сильны пережитки прошлого, у меня мама до сих пор уверена в пользе манной каши(((( хоть и городская, а в деревнях вообще мало кто спешит просвещаться((((
06.03.2016
А грудь то зачем перетягивать? Не понятно...молоко есть и кормить манкой.
06.03.2016
Если бы я знала что у неё там в голове....
06.03.2016
Выбор каждого, хочет кормит грудью, хочет нет. Ничего в этом зазорного нет.
06.03.2016
Природой заложено кормить. И давать суррогат без веских причин - зазорно.
06.03.2016
И мое такое мнение. Но свое мнение никому не навяжешь. У каждой личный выбор, в век информации это именно выбор. Было бы желание - помощь всегда в виде консультанта по гв или проектов вроде ББ найти можно.
06.03.2016
Да, согласна. Ну откорми ты хоть полгода! Никто и не говорит, что просто с двумя детьми. У меня у самой вызывает категоричность эта тема....
06.03.2016
Природой много чего заложено, рожать через естественные родовые пути, например. Кесарево тоже значит зазорно?
06.03.2016
Для кесарева есть показания. Потому что мама рожать не хочет - ей кесарево не сделают. С гв иначе. Идешь в магазин, покупаешь смесь... Разница как бы.
06.03.2016
У нас в стране не делают без показаний, в других делают. Это имхо тоже дело каждого, как рожать. И я уже написала свое мнение выше. Мне лично крайне неприятно, что какую-то женщину тут обсуждают, обмусоливают ее ситуацию, дают оценки ей как матери с вашей подачи. Я вообще балдею, когда мне задают вопрос: "А ты грудью кормишь?" Простите, а какое ваше дело?
06.03.2016
Уж я не давала ей оценки как матери, ни слова нет об этом, да и мама - это совершенно и абсолютно не только гв! "А ты грудью кормишь?" вопрос как вопрос... Все равно, что спросить, а какая у вас коляска? Какое ваше дело?)))
06.03.2016
Я написала - "с вашей подачи". И вас же "коробит" ее 30 мл. Мое мнение, такой вопрос не от близких людей странноват. "Привет! Родила? Ой, уже три месяца? Грудью кормишь?" Для меня то же что "О, замуж вышла? Сексом то занимаетесь?"
06.03.2016
Про секс позабавили))
06.03.2016
Ну а что, тоже естественный процесс же, как и гв.
06.03.2016
Как-то вы меня недопоняли, вероятно. И не 30мл "коробит", потому как, поверьте, у меня и 30мл не сцедится, но это не значит ровным счетом ничего, другие критерии у "мало молока", и я попыталась это человеку донести. Вот и все. А так, конечно, никому ни до кого дела нет. Но тем не менее, а я в итоге все же рада, что такой дикий вам вопрос "грудью кормишь?" мне когда-то задали, потому как многое объяснили, и подсказали.))
06.03.2016
Да дело ваше кому и как давать советы.
06.03.2016
Не правда, не делают сейчас без показаний. Роды могут запороть, так чтоб ребенка до гипоксии сразу, а потом порезать, ну чтоб быстрее смену сдать. За деньги сделают все что пожелают, это конечно.
06.03.2016
Я же сказала, у нас нет. Но В Америке точно знаю могут по желанию без показаний
06.03.2016
Фастфуд там тоже норма. А еще там много норм, которые вас бы могли привести в шок.
06.03.2016
Я там 1.5 года прожила)) так что вы меня не удивите рассказами об Америке
06.03.2016
Природой заложено рожать. Не рожать зазорно? Предохраняться?
06.03.2016
Конечно, зазорно не рожать. Это или эгоизм или инфантилизм - жить только для себя. Исключение, когда не получается забеременеть при всем желании. Но к теме поста это уже не имеет никакого отношения.
06.03.2016
Природой заложено беременеть сразу после окончания кормления предыдущего ребенка/детеныша. Но что-то смотрю тут у всех в основном 1-2 ребенка (у вас кстати тоже).
06.03.2016
Нам год и четыре завтра и еще кормимся))) а если вас заинтересовала моя личность, то в моем дневнике можете прочитать пост как я несколько лет не могла забеременеть! И благодарю Бога, что он мне дал ребенка!!! И я еще хочу!!! А мне, на минуточку, уже 37лет в этом году исполнится.
06.03.2016
Но то есть вы же не стали планировать ребенка, едва вступив в репродуктивный период (лет в 13-16), что задумано природой? П.с. Поздравляю, что у вас все получилось.
06.03.2016
Речь не о том какие возможности есть у человеческого организма, а о том, что нужно и можно использовать на благо данное природой. Кормить ребенка - это благо и для ребенка и для матери, а отказываться от этого - плохо для здоровья ребенка. Все-таки нужно сначала постараться кормить, приложить усилия, а уж если совсем невмоготу, то тогда уже смесь вводить. Вот автор поста и попыталась помочь в вопросе кормления, но ее задело равнодушие матери ребенка к этому вопросу. И меня бы задело, поэтому я поддержала ее. И спасибо за поздравление!)
07.03.2016
Странный вопрос от матери трех детей))
06.03.2016
Ну рожать это мой выбор. Но если кто-то не хочет, это их дело.
06.03.2016
Я чуть ниже ответила и про выбор рожать)
06.03.2016
Да. Ну скажи - не хочу, никто и слова не скажет. А так, мало молока... У меня вызвало желание помочь, подсказать, что не бывает его мало.
06.03.2016
Уверена, что обязательно найдется человек, которому очень помогут Ваши советы и Ваш опыт. Уверена, что кто-то поймет и кто-то скажет спасибо. Если бы Вы промолчали, то думали бы о том, что не подсказали, а могли бы.... А так, Вы попытались.. попытались помочь. Вы умничка!
06.03.2016
Спасибо.)) Просто ж получилось, как об стенку горох. Хотелось-то как лучше, а получилось и ей не надо, и мне не приятно. А в целом ее дети, и ее дело.))
06.03.2016
Я бы наверно тоже начала советы давать.Видимо характер у нас такой))И по поводу родственницы-не хочет или не видит ценности.Тут я опять же про себя скажу.Дочке 3 месяца,а я не люблю ГВ.Постоянное висение угнетает и у меня вокруг много примеров здоровых детей на ИВ.Поэтому я и еготрассматриваю. Это я к чему-у каждого в голове свое восприятие.А вашей родственнице бы педиатор хорошего.ИВ тоже надо налаживать и подходить с умом.
06.03.2016
Если бы мне в своё время такую консультацию дали, многих проблем удалось бы избежать и я была бы очень благодарна! Только вот вокруг все только и твердили: "дай смесь, ребёнок голодный, у тебя мало молока и оно не жирное, вон Васька\Машка своих смесью кормят и ничё". Мне кажется, вы вполне в вежливой форме дали совет, а то, что человек не воспользовался им, это уже не ваша проблема., не берите в голову.
06.03.2016
Всё в названии поста...
06.03.2016
У меня тоже многие знакомые девушки кормят смесью и говорят: молока нет. Не знаю, может им кажется что так проще... Но я всегда стараюсь сдерживаться и даю советы только если спросят
06.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мало молока?... Молока практически нет