Войти

О сцеживании молозива перед КС

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

У меня молозиво набрали уже после того как ребёнка достали, но приложить к груди нереально, потому что руки с капельницами и привязаны к столу. Держать малыша нечем))) а после операции в палату перенесли меня и сразу дали ребёнка на грудь. Молозиво просто сцедили прямо в шприц. Это не больно и не страшно))))

0
19.03.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо)) а в каком роддоме это было? Я тоже в Волгограде буду рожать..)

0
19.03.2016
Ирина
Виолетта, 13 лет 6 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Саратов

У меня такого не было(

П.С: очень рада за Вас, что роды пройдут в Волгограде, может получатся ер после кс! Удачи Вам, мне было не суждено, все отказали в этом((
0
19.03.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо большое)) мне в Саратове тоже все отказали...(

0
19.03.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Первый роддом на тракторном.

0
19.03.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

У нас в Саратове кстати руки не привязывают... Всю операцию свободно ими двигала. Но вот к груди не приложили(

0
19.03.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Я читала про сцеживание молозива до родов. Но там показания - диабет. После КС нет никаких глобальных трудностей приложить ребенка к груди ( если персонал так настроен на получение молозива ), зачем так всё усложнять , непонятно. "Антенатальное сцеживание молока (АСМ) - это ручное сцеживание и сбор молозива (первого молока) из груди до родов. В последние годы протокол АСМ предлагается беременным женщинам, имеющим в анамнезе диабет I типа или гестационный диабет." Ссылка на статью ( с телефона не могу вставить активную ) http://sppm.su/news/scezhivanie-moloziva-do-rodov-sredstvo-dlya-osobyh-obstoyatelstv

0
18.03.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Да нет, диабета у меня нет) попробую подробнее узнать зачем это тогда.. Возможно чтобы пока мать в реанимации - не кормили смесью, а дали это молозиво... Хотя это только мои догадки. В первое кс, обговаривала прикладывание. Но на деле, меня тупо проигнорили, и не стали слушать, а с телом, наполовину отключенным права особо не покачаешь... И в реанимации пока я была, кормили смесью, потом проблем куча с гв была...

0
18.03.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

А я пойду почитаю про саратовский роддом... Какие интересные методы в нем практикуются.

0
18.03.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Это не в Саратове) в Волгограде будет) планирую там ер после кс, но и почву насчет кс тоже прощупываю, на всякий случай))

0
19.03.2016

Боже а зачем это нужно, 2 кс!)) ничего не брали !)) на самом деле бред, какой

0
18.03.2016
Алина
Алиса, 15 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Саратов

Ого..молозиво шприцем..первый раз такое слышу. В моем роддоме только после ЕР прикладывали к груди, после КС мне не приложили,принесли на третий день и там уже кормила

0
18.03.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

С дочкой после кс тоже не приложили, а сейчас в том рд где планирую рожать, сказали что вот так вот перед операцией берут молозиво. Сама с этим не сталкивалась, вот и решила узнать)

0
18.03.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Не шприцом, а в шприц. Просто сцеживают руками в шприц. Иглами тыкать никто не будет

0
18.03.2016
SitEkaterina
Полина, 11 лет 6 месяцевПлатон, 6 лет 11 месяцев Волгоград

У меня перед уколом спиналки медсестра выдавила молозива в шприц. Я и не знала, что его там уже так много :) мл 7, наверное, взяла. Этого малышу хватит на несколько первых часов. И она это так быстро и ловко сделала, что я сообразить не успела. Так что не переживайте- это не больно :)

0
19.03.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо большое за комментарий))))

0
19.03.2016

мне приложили прям в операционном зале. не надолго, но молозево пососал. Так как мои руки были распяты - малыша держала неонатолог. Наверное, заранее молозево берут если операция под наркозом проходит под общим? иначе не вижу в этом смысла, ведь можно приложить сразу ребенка.

0
19.03.2016
Рита
Матвей, 10 лет 8 месяцев Новокузнецк

У меня ЭКС было. Малыша вытащили,обработали и сразу приложили минут может 10-15. Пока зашивали в общем он сосал. В 20-50 родился. Первый раз кормила ,ну как кормила ,молозивом естественно в 9 утра. Молоко пришло на 2 день.

0
19.03.2016
Лена
Ксения, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Не, ну если к груди не разрешат приложить, пусть хотя бы со шприца дадут, всяко лучше смеси! Не отказывайтесь!

0
18.03.2016

😨😨😨😨😨 Два КС. Даже не слышала о таком...

0
18.03.2016
Дарья
Екатерина, 18 летАлексей, 11 лет 7 месяцев Краснодар

У моей знакомой 3 КС!

0
19.03.2016

У меня 2 КС. Я имела ввиду, что было 2, но никакого молозива не брали :))))

А знакомая молодец!!!
0
19.03.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

У меня тоже не брали, первый раз о таком слышу, тем более к груди через 2 дня дают прикладывать самим.

0
18.03.2016
Елена
Настенька, 11 лет 8 месяцевАлеша, 6 лет 9 месяцев Кашира

Впервые слышу о таком, честно! Обычно и после КС к груди прикладывают. У меня был общий наркоз, так мне дочку в ИТ принесли через 2 часа после родов

0
18.03.2016

Эээ

0
18.03.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Такие же чувства)

0
18.03.2016

Если женщина в сознании, то ребёнок остаётся в восстановительной палате с мамой. Если это не практикуется, то приносится на кормление до перевода в свою палату. Можно попросить после рождения, чтобы не кормили смесью. Так сказать, активную гражданскую позицию проявить)

0
18.03.2016
Молозиво Помогите! Нужен совет по ГВ!

Похожие записи