Переживания

раз пописы 12, то значит дочка высасывает достаточно молочка! а из-за неправильного захвата она это делает просто дольше...Не переживайте, у Вас все под контролем. Сейчас самое тяжелое время, дальше должно быть легче) И да, ГВ того стоит.
22.03.2016
Все у вас получится, главное чтобы был настрой! Я за грудное вскармливание боролась два месяца, но все же своего добилась. Первое время пришлось конечно докармливать смесью, но педиатр порекомендовала взять смесь nan, потому что она более других по составу и по вкусу похожа на грудное молоко и потом не было проблем с отказом от смеси.
21.03.2016
Спасибо! У нас беда с захватом, смесь она и так с трудом ест... А тк не правильно берет грудь, не насасывает нужное. Мы тоже уже 2м боремся. У вас в чем проблема была?
21.03.2016
считайте пописы и взвешивайте раз в месяц. постоянное висение на груди в первые месяцы норма.
19.03.2016
Я перед кормлением сосок разрабатывала молокоотсосом. Так ему проще захватывать было.
19.03.2016
Насколько я помню, вы быстро ушли со смеси. Скорее всего, в этом дело. За два дня точно прибавку определить сложно, т.к. вес в течение дня колеблется от еды и пописов-покаков. Над захватом обязательно надо работать, без этого ничего не получится. Вы сцеженное молоко и смесь из бутылочки даете или из несосательных предметов? Если бутылочка еще присутствует, она затрудняет работу над захватом груди. Пробуйте еще сдавливать грудь во время кормления, как бы подсцеживаясь в ротик ребенка. Сцеживание - не показатель, что мало молока. Я больше 30 мл никогда не сцеживала, например. Но для вас сейчас сцеживание важно, поэтому хорошо, если в свободное от кормления время вам удается дополнительно стимулировать грудь сцеживанием.
19.03.2016
Мне помогает консультант по гв, мы подсчитали пописы и остановились на 80 мл докорма. Да, кормлю с бутылочки тк с др не ест, плач и слезы. Она и бутылку то не оч... грудь любит. Грудь сдавливаю. Сцеживаться не представляю когда, она сама мой стимулятор. Ночью кормлю 6-7 раз с 20-8. Потом 2 дневных сна с сисей во рту по 2 часа, ну и плюс сами кормления. Просто морально устала и тяжело видеть ее такую полувялую.
19.03.2016
Может, попробовать вместо бутылочки систему Medela SNS? Ребенок будет и грудь сосать, и докорм при этом получать. Тяжело :-( Все-таки одно дело, когда ребенок всегда был на ГВ, а другое - когда переходишь со смеси и в каждой проблеме видится недоедание. Пописы считаете? В перспективе 1-2 дней лучше все-таки пописы, чем прибавки. А прибавку за неделю измерите.
19.03.2016
О, вот это идея! И бутылки не нужны будут, и поест. Переходить проще и с захватом работать. Спасибо большое! И цена почти как у ложки медела. Уже думала ее брать. С пописами смешно :) она в основном на ручках и без памперса писает на маму)))
19.03.2016
Ну если на маму писает, то число пописов прикинуть можно))
19.03.2016
вот так и есть: любое недовольство малыша - голодный! и так у самой комплекс о нехватке молока, так еще окружающие подсказывают, какой ребенок беспокойный из-за голода и что нужно дать смесь...
22.03.2016
При отмене смеси может стоять вес несколько дней. Вам надо за неделю посмотреть прибавку и не расстраиваться раньше времени.
19.03.2016
Вызовите консультанта по гв. Снимите с себя груз ответственности и не мучайтесь. И да, прибавки за 2 дня совсем не показатель, вес чаще скачкообразно ребенок набирает, так что завязывайте с каждодневным взвешиванием. Если совсем не терпится, то хоть неделю промежуток тогда. Понять наедается или нет можно по количеству пописов, вот их лучше отслеживайте.
19.03.2016
Есть консультант, сил нет и нервов. Есть случаи кула сложнее, не знаю как мамочки справляются. Кол-во пописов около 12, считаю, но не каждый день
19.03.2016
Ну если вы с консультантом уже общаетесь...то терпения и сил желаю. Все наладится, Вы же делаете все, что в Ваших силах. Этот период пройдет обязательно, чуть-чуть терпения. У меня и без смеси, на чистом гв бывало, что ребенок днями плохо спал, так же постоянно на груди. То колики, то еще что беспокоило, плюс маленькие дети очень чувствительны к погоде, тоже как вариант беспокойства. А грудь - средство успокоения, вот и висит часами.
19.03.2016
И я присоединяюсь. Терпения вам. 12 пописов и сон с грудью во рту - все это очень хорошо.
19.03.2016
Спасибо! Хорошо, что есть бб, можно поделиться с единомышленниками. А так кто поддержит, кто к смеси подтолкнет.
19.03.2016
20.03.2016
Спасибо за поддержку! Мы оч стараемся, просто накатывает иногда. Усталость сказывается.
19.03.2016
Переход и трудности Неделя. Результаты.