Мало молока?

У меня с дочкой такая же де ситуация. Один в один практически так же всё случилось. Моей почти 3 мес ирдо сих поп по вечерам иногда психи у груди. Я поняла что это дискомфорт в кишечнике во время сосания. Колики это. Сцедить тоже не всегда получается. Обычно жду прилива и бегу ща молокоотсосом.
21.03.2016
Ольга, я вот тоже вроде смотрю на животик похоже...держимся уже неделю без бутылочки:) надеюсь, не похудеем....
22.03.2016
Спасибо большое всем за советы! Надеюсь, что это зрелая лактация на самом деле!:)
20.03.2016
очень многие успешно кормящие женщины не могут сцедить ни капли после созревания лактации. Про объективные факторы - вес и диурез - вам уже написали.
19.03.2016
У вас зрелая лактация. Ребенку нужно привыкнуть. Если вы не будете давать бутылку, запеленаете, укачаете, включите белый шум и будете кормить в полусне, то ребенок скоро перестанет капризничать. Меняйте грудь столько раз, сколько хотите. Одну, вторую, потом опять первую и так по кругу. Сцеживайтесь во время кормления, если вам прозапас надо.
19.03.2016
Показателей достаточности молока два. Основной - это прибавка. Если ребенок нормально прибавляет, то молока высасывает достаточно. В краткосрочной перспективе удобнее посчитать пописы (не меньше 10-12 в сутки) или взвесить подгузники (не меньше 300-360 г за вычетом сухих). Если с этим у вас все в порядке, то с молоком проблем нет. Если нужно отлучаться регулярно, то надо разгонять лактацию - регулярно сцеживаться. Поначалу впустую, потом от стимуляции молока станет больше. А так, во многих случаях проще взять ребенка с собой и кормить по требованию. И сцеживать ничего не надо.
19.03.2016
Сцеживала так: теплый душ для груди, теплое питье и сцеживала, сперва по капелькам идет, а потом струйкой, но больше 100-120 ( максимольно) никогда не получалось, еще массаж делала перед процедурой. По времени уходило от 20-40 минут. Сцеживалась с помощью Avent электрический.
19.03.2016
Чем повысить лактацию? Зрелая лактация. . Дочь ленится. Что делать?