Нужна помощь опытных

Если сестра в скором времени окажется дома, то можно вызвать консультанта на дом. В Подольске Светлана Усова, очень хороший специалист. Если еще в роддоме, то пусть хотя бы созвонится ( или на горячую линию ГВ Мама - Сити можно позвонить ), ей расскажут и пришлют ролики и статьи, как сцеживать руками и справляться с лактостазом. Желаю чтобы поскорее всё наладилось! Малыша лучше всего докармливать сцеженным из шприца по пальцу. Таким образом и от груди меньше риска отказаться и стимуляция сосательного рефлекса лучше ( палец стимулирует сосательную точку на небе )
03.04.2016
Пусть сцеживает молокоотсосом, хоть для облегчения!!!!зачем так страдает...
03.04.2016
Грудь мять не с силой, а подушками пальцев по кругу, при правильном сцеживании болеть не должно. Теплым душем, да я даже капустный лист прикладывала. Мой ребенок спал первые 10 дней по 4-5 часов, будить жалко
03.04.2016
Ребёнок родился с внутриутробной инфекцией, асфиксией. И педиатр не знает, почему он плохо сосёт? Сколько получает докорма? Потеря веса остановилась? Лактостаз на третьи сутки маловероятен. А вот травматическое поражение груди от неграмотного расцеживания - вполне.
03.04.2016
Добрый день! У меня первые несколько суток ребёнок почти все время спал, просыпался раз в пару часов и опять засыпал. А зачем его будить и под кран? Спит много часов подряд? Новорожденным очень мало требуется. У меня только молоко на 4 сутки пришло. Зато когда пришло все распухло, выяснилось, что у меня дополнительные дольки ещё подмышками, так что и руки не могла к телу прижать, подмышками даже шишки были. Я по чуть-чуть сцеживалось молокоотсосом. В роддоме есть молокоотсос? У сесты температура была/есть? Через дней 5 все нормально стало.
03.04.2016
Что ж там за люди в роддоме, если вся грудь опухшая и синяя - пусть помоши просит, расцедить надо срочно! Бутылочку выкинуть, зачем её дает вообще? Прикладывать и прикладывать! И не сходить с ума, ребёнок своё съест. Но проблему с грудью решать необходимо!
03.04.2016
Спасибо, да, насчет бутылки она решила, но вот с лактостазом никто там цедить видимо не умеет, только руками разводят.
03.04.2016
Это ж ужас какой! Должен же хоть кто-то уметь это сделать! Пусть к врачам идёт! По консультантам в гугле поищите Подольск.
03.04.2016
Спасибо большое за помощь!
03.04.2016
Душ есть? В теплом душе мягко гладить грудь от основания к соску, постараться расслабиться и думать о хорошем. И сцеживать руками - надо нащупать то место, на которое нужно нажать, чтобы брызнуло молоко. После такого сцеживания до облегчения положить на грудь тряпочки, смоченные в холодной воде. Полегче станет.
03.04.2016
Я конечно не консультант, но могу по личному опыту сказать что детям очень мало нужно в первые три-пять суток. Моя старшая например первые сутки спала нонстоп. Грудь почти не брала, я не опытная мамаша особо и не предлагала. Хотя впервые приложили сразу после рождения. Вторые сутки висела на груди, молока не было, орала очень сильно. Молозиво шло по капле. На крик прибежали акушерки, притащили смесь из мензурки, дали 10 мл и она наелась!!! Потом стала давать так часто как она брала. Но молоко пришло аж на 5!!! Сутки. За все пять дней смесь давала только три раза, максимум по 30 мл. Можно сказать что она иине ела. Но тьфутьфу все обошлось, благо педиатр участковый меня настроила, сказала что у них много жидкости в организме, она все компенсирует, не молочных мам не бывает, молочко придет... Я плакала трое суток навзрыд... С сыном молоко пришло постепенно, первые трое суток он сосал мало, как вы пишите минута и все. Но я старалась прикладывать так часто как он брал грудь. Но конечно доктор должен посмотреть, здоров ли... Если все исключили прикладывать часто.
03.04.2016
До сих пор😃 Вы зачем бутылочку предлагаете? Малыш только родился, детки первые пять дней вообще не особые едоки. Пусть сестра чаще даёт грудь и все. Сколько съел, столько съел. И не сцеживается. Ибо спрос рождает предложение.
03.04.2016
Я то как раз не предлагаю, говорю убрать, сестра боится что не наедается. Медсестры сами давали без спросу. Но он смеси 50 гр съел всего. А насчет лактостаза что посоветуете?
03.04.2016
А вы сколько думаете ребёнок должен есть??? Первый день по 10 г второй по 20, объёмы наращиваются постепенно.
03.04.2016
У меня два раза начинался лактостаз, длился по два дня в среднем. Только грудь в рот. Через боль, температуру и т.д. И массировала понежножку.
03.04.2016
Спасибо, так и посоветую!
03.04.2016
50 граммов новорожденный ребенок?! У него желудок размером с крупную ягоду.
03.04.2016
Вот поддерживаю!!! Ребенка под кран - это вообще что за садизм?!? 50 мл дети в месяц съедают, куда ж ему больше в первые дни?! Спит и хорошо, раз кушает. Понятно, если бы спал и не кушал, тогда можно было бы волноваться, что силы теряет и просто не может сосать, а так чего за паника?! Грудь сцеживать, нечего слезы над сестрой лить - вызывайте ей консультанта, автор, чтобы по приезду домой уже был
03.04.2016
Ребенок доношенный? Кровь сдавали гемоглабин в норме? Совместное пребывание в роддоме?
03.04.2016
Доношенный, пребывание совместное, но ей сначала его не давали, сейчас лежат в обсервации. Родился в гнойничках (белые хлопья в водах были), серый, его под кислород клали.
03.04.2016
Пусть успокоится и сцеживается. Я сама родила недоношенную и пока она в больнице лежала я каждые 3часа сцеживала по 50-60мл чтоб не потерять молоко. Пусть родные ей купят молокоотсос. А то что малыш много спит это понятно раз у него не все гладно. Моя дочь до 3х мес спала постоянно и ела оч мало ну ничего 1кг при этом в месяц набирала.
03.04.2016
Да даже хоть роддомовским пока пользуется, а то мастит заработает.
03.04.2016
Как быть? ГВ по требованию и первый прикорм.