Как облегчить боль в горле?
Здоровье мамыЗаболела очень серьёзно средняя дочь , темп 39.5 сопли и Тд, ну и сидя у неё по ночам не обошло и меня. Ночью проснулась а лотать не могу. У нас сс с младшей которой нет и 2 х месяцев. Муж на работе, бабушек нет. Как уберечь малышку? Кормимся грудью естественно. Может сцеживаться и кормить из бутылки? Боюсь грудь потом не возьмет( Капаю гриппферон ей. Подскажите что можно от страшной боли в горле , сама не болею практически вообще), умею лечить только детей))) может кто знает можно ли клюкву? Если ребёнка сыпет практически на все?!
Ирина
Мне при ангине помог тантум верде и полосуание горла соль-йод-сода; вылечилась без антибиотиков, но врача вызывала. Дочку кормила грудью- не заболела
14.05.2016
Ответить
Александра
Вы не умеете лечить детей, если капаете кому-то гриппферон. Страшная боль в горле может быть при стрептококковой инфекции, которую нужно лечить антибиотиками. Вам нужно много пить, можно принимать парацетамол или ибупрофен, и необходимо обратиться к врачу.
14.05.2016
Ответить
Солнышко
Спасибо! А вы не знаете что от соплей совсем маленьким можно, 2 недели промываю, стало меньше, но не проходят до сих пор
14.05.2016
Ответить
Александра
Правильно. Можете приподнять головной край кроватки. Или приподнять свой матрас, если спите вместе. При кормлении тоже старайтесь придать возвышенное положение голове, так ребёнку будет легче и есть, и спать. Только я говорю не про подушку под голову, а про подушку под матрас. Кроме физраствора капать ничего не нужно.
14.05.2016
Ответить
Jane_Tv
Кормить грудью, без бутылок! Ваши антитела из молока попадают ребёнку и он врядли заразится.
14.05.2016
Ответить
Нина
Я клюквенные морсы пила с месяца малышки, сама готовила, но ребёночек не аллергик.
14.05.2016
Ответить
Нина
Кормите обязательно грудью, навряд ли вы заразите кроху. От ломаты в теле выпейте ибупрофен. От боли в горле Фарингосепт, лизобакт, тамтум-Верде и другое. Вот вам ссылочка на лекарства которые можно при ГВ. Поправляйтесь скорее 🌷🌷🌷 http://breastfeeding.org.ua/how/help/tablicy-sovmestimosti-naibolee-chasto-naznachaemykh-lekarstvennykh-sredstv-i-gv/index.html
14.05.2016
Ответить
Аня
Я полоскала горло отваром ромашки, часто. Становится немного легче. Плюс горячий чай.
14.05.2016
Ответить