Девочки, сил моих больше нет! У меня вылез ячмень на глазу и уже давненько... И никак не проходит! Капаю сульфацил натрия и левомитециновые капли.. Промываю заваркой и прижигаю календулой. Подскажите хорошее и действенное средство. А то хожу с одним нормальным глазом, а другой красный, опухший и полузакрытый... Сейчас-то солнце-надеваю очки, а если пасмурно будет-не буду выходить из дома, а то люди испугаются 😱 У нас гв, дочка, 9 месяцев. Грудь немного днём и всю ночь. Спасайте.
А его можно при гв? В инструкции как всегда написано-что исследования достаточно не проводились, и надо выбирать-здоровье мамы или риск возникновения побочных действий у ребёнка...
Какой может быть риск у ребенка на гв.от того что мама каплю в глаз капнет???зато будет здорова.
Спасибо! А как у вас быстро после этих капель начал проходить ячмень?
Все лекарства на совместимость с гв можно проверить на сайте www.e-lactancia.org. правда он не на русском. В строку вбивать действующее вещество лекарства
Мне оккулист говорила еще, как вариант, зажимать слезный канал, когда капли капаешь, чтобы меньше попадало внутрь.
Если еще не желтый ячмень, то можно яйцом погреть (вареное теплое яйцо в платочек или полотенце и греть). Как можно чаще. Если начнет желтеть,то прикладывать печеный лук,очень хорошо всю гадость высасывает.я так обычно и лечусь.это точно можно и при гв. Из медикаментов еще тетрациклиновая мазь хорошо. Но насчет совместимости с гв по разному пишут. Если давно не проходит,сходите к врачу, Вам прогревание назначат. Это точно действенно. Выздоравливайте!
Не давайте таких чудовищных советов. Если не желаете человеку флегмоны.
Хм...ничего плохого не желаю. Всегда спасало яйцо,если честно...и физпроцедуры мне назначали,что тоже прогревание.но Вы врач,вам виднее.автор,не слушайте тогда меня...
Это не халязион. У окулиста была. Халязион у меня тоже есть, но он давно сидит и не беспокоит. А это именно ячмень. А окулист ничего не советует, только если закончить гв😳
Я им пользовалась и еще другими, сейчас не вспомню. При гв с сыном...я про тобрекс
Глазная тетракциклиновая мазь. Мне помогает за час, если вечером мажу, утром уже не помню, что был ячмень. По елактации риск очень низкий, тем более ребенку 9 месяцев. Выздоравливайте.
Где же вы были раньше???....😔 Знала бы это, сразу бы мазь использовала, она у меня как раз есть...
А что, он не от этого?😄 У меня просто часто герпес бывает, именно на глазу.может я перепутала ячмень с герпесом)
Тогда автор, не слушайте меня;) Но ацикловир точно помог,и при гв его можно
Капли Азидроп. Раз в день капать в течение 3х дней. Они на основе антибиотика азитромицина. Мне их при гв назначали. Все быстро прошло.
http://e-lactancia.org/producto/1493 Тобрекс совместим с ГВ. Закапывать нужно не реже, чем каждые 4 часа. Обычно улучшение уже в течение суток.
Спасибо огромное! И за ссылку и за лекарство. А то на этом сайте не могу ничего понять
Судя по описанию, вам нужен осмотр врача. Вместо самолечения. Обратитесь в офтальмологическое отделение в диагностическом центре. Там круглосуточный бесплатный прием по полису ОМС.