Что такое плавное отлучение и возможно ли оно

Мы такого же возраста. Кормления только на сон и ночью или под утро. Тоже хочу уже завершить. Не знаю как. Как объяснить, например, что днём перед сном не едим, а ночью можно? Или наоборот.
01.08.2016
Никак не объяснять. Ребенок еще слишком маленький, чтобы самостоятельно провести аналогии и спросить, почему это днем нельзя, а ночью можно. Просто начните с того кормления, которое вам проще убрать.
02.08.2016
Я отлучала плавно,именно ориентируясь поготовности ребенка.начали в апреле и 15 июля мы спали без сиси.
01.08.2016
Плавное отлучение - это отлучение по готовности ребенка. Сколько у вас сейчас кормлений? "Хотя бы до разу в день" - это уже почти совсем отлучение.
01.08.2016
Сейчас всю ночь и раза 4 в день
02.08.2016
Ну так вам еще далеко до одного раза в день. Убирайте сначала дневные, не связанные со сном. Возможно, придется по одному кормлению убирать потихоньку. Потом пробуйте убрать ночные - не сразу давать грудь, когда просыпается, пробовать успокоить по-другому. Будет плакать - давать грудь. Ближе к двум вполне реально убрать ночные кормления. Ну и потом потихоньку учить засыпать без груди. Некоторые делают наоборот - сначала учат засыпать без груди, а потом уже убирают ночные кормления. Кому что ближе.
02.08.2016
капризничаем и не спим не пойму что с ним