ГВ во время простуды ребенка

Похоже на энтеровирусную инфекцию. Попробуйте смазывать калгелем и гелем виферон ( чередуйте).
15.08.2016
Мы видимо похожим вирусом переболели. Тоже весели на груди, но со стулом все было нормально, точнее его просто не было. Но по сути, мы на груди висели только сутки, пока держалась температура, как только температура нормализовалась мы стали кушать привычную для нас пищу. Горло тоже было красное, может и болело, я не знаю, мы еще не говорим, но язвочек не было. Из лечения обрабатывали горло, свечи Виферон ставили, давала ромашку, ну и грудь, конечно в больших количествах. Много спали. Температура спала, аппетит вернулся, все нормализовалось, стул потом был, но уже не как у грудничка, а нормальный для нашего возраста. Грудь конечно может брать неохотно, если болит горлышко, в принципе это нормально, я думаю, как только горлышко с язвочками пройдет, так и брать будет лучше.
14.08.2016
Нормально. На одном молоке не будет оформленного "взрослого" стула) Понос - это когда какает практически водой и очень часто.
14.08.2016
Так в том то и дело, что иногда стул как жидкая кашица, а иногда как вода, плюс иногда с пуками немного выходит, раз 10 в сутки наберется, поэтому и думали, что это понос, а сегодня я поняла что все это прям как было до ввода прикорма)
14.08.2016
Понос опасен обезвоживанием. Следите за другими признаками обезвоживания, и если их нет, то все в порядке) Грудью в любом случае кормите, это и от обезвоживания помогает.
14.08.2016
Гв и кишечные инфекции Помогите советом. Недокармливаю?