Завршение гв после 2,5 лет

У вас же одно кормление осталось, правильно? Почему тогда "резко"? :) Мне очень понравилось, как Вы логично подвели к тому, что молоко кончается :) Тоже так попробую. Вообще очень позитивная история, спасибо!
22.08.2016
Вам спасибо ))) Да, сейчас уже одно кормление, под утро. И иногда оно может длится в течение часа! Как сегодня. Это оооочень выматывает..... Резко, потому что с на ночью, ночью и утром до совсем нет - около месяца пройдёт. Рекомендуется ведь завершать в теч.нескольких месяцев.
24.08.2016
Понимаю :( У нас сейчас осталось 3, но мне из-за беременности кормить неприятно, поэтому по времени тоже ограничиваю. Я помню, читала статью про завершение, там было написано, что каждый этап (типа убираем пустые прикладывания, после сна, перед сном, ночью) занимают от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от ситуации и возраста ребенка. У вас же всё идёт довольно плавно, возраст тоже подходящий, так что, думаю, отлично :)
24.08.2016
Спасибо!))) буду мысленно относить наше отлучение меньше, чем за месяц к плавному)))
31.08.2016
Я тож думала до самоотлучения, по факту кормила до 3,5-х лет (тоже только ночные, на засыпание), потом молоко пропало. Я сказала Олеське, дочунь у меня молочка больше нет. Дочка ответила - "А я думала, что до 4-х лет будет, ну ладно мама, раз нет, я и так усну!" Повернулась на бочек и стала засыпать. Правда чтобы она заснула, её надо было очень очень сильно обнимать, прям прижать к себе, и лежать, пока она не заснёт, а засыпает она всегда очень долго. Где-то месяц так засыпала, потом забыла и про молоко и как она его ела, и прижимать уже не обязательно. Короче очень быстро отвыкла и без всяких напрягов, думаю и раньше бы получилось, если бы была такая цель. Не переживайте, девчушка уже совсем сообразительная, на самом деле поймет, что и без молока можно, и мама рядом и любовь мамина никуда не делась.
22.08.2016
Ого, здорово как! ))) да, однозначно, в долго кормлении есть плюс - хотя бы то, что можно обсудить это с ребёнком )))
24.08.2016
Боже мой!Мы так сворачивались в 1,8 со старшим. С младшим наверное будет как у вас к трём годам, тол ко он мне вряд ли поверит что в тите молочко кончилось, скажет дай проверю))) и вообще. Готовлюсь к длительному кормлению, но как то даже не задумывалась что он уже болтать будет и можно будет с ним действительно просто "договориться".
22.08.2016
То, что можно договорится, мне морально легче )))))
24.08.2016
Отлучение в два и семь, помогите! «Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус…» =)))