ОРЗ

Если вы грудью кормите, то нежелательно сосудосуживающие. Попробуйте долфин, он тоже неплохо отек снимает. Чтобы болезнь не прогрессировала и себе и малышке ставьте свечи виферон.
09.09.2016
Да погода такая, что тут удивительного? Мы сами всей семьей недавно переболели, переживала, что на грудном вскармливании, да и дети все болеют. нам выписали Виферон свечи. Подошел всем, так как можно и беременным, и кормящим мамам, и детям с рождения. Универсальное средство. Носик промывать соленой водичкой или физ. раствором можно. Я, честно говорю, этого делать не умею и никто меня не заставит! капали маленькому самому пару капель грудного молока, ему нормально помогает. Отсасывали аспиратором сопли. Себе заваривала ромашку и капала, а старшим - сосудосуживающие. Пили чай с медом и лимоном. Правда старшая без меда, надо с этим продуктом быть аккуратнее, так как это аллерген. Мы еще после рождения первого ребеночка, покупали себе небулайзер. Удобная и нужная вещь. Так что мы еще ингаляции поделали, деткам с обычным физ. раствором даю дышать, а себе еще пару капель ароматического масла могу добавить (пихты или эвкалипта, мои любимые). Поправляйтесь, а к врачу вы не ходили?
08.09.2016
Про виферон забыла, спасибо. Доктору звонила. Педиатру. Тут стандартная схема - лаферобион и АКК. Она уже не температурит, только насморк остался, а вот меня накрыло с головой)
08.09.2016
да не за что))
09.09.2016
Если нет аллергии, то горло я лечила натуральным медом и чай с малиной пила. Еще можно горячее молоко с маслом и медом. Полоскать 3-4 раза в день травками горло (обычно у меня ромашка или шалфей) В дорогу, в машину я брала 1-2 пастилки в рот от кашля. Днем промывала нос аквамарисом, если совсем тяжко было, а перед сном , как уже ниже посоветовали, капала по 1-2 капле називина в каждую ноздрю и более -менее спала до утра. Дочкам темпу до 38 не снижала, если совсем труба, то давала нурофен-сироп и свечи в попу..кажется виферон называются. Если совсем высокая,, то можно попробовать сделать обертывание полотенцем или простыню, водой 36,6, подкисленной уксусом(совсем чуть-чуть) Младшей сбивала темпу обертыванием на ура (было пару раз) Снижает до уровня нормальной очень быстро. Выздоравливайте!
08.09.2016
Мед еще не пробовала. Доченьке тоже жаропонижающее не давала, температура сама нормализовалась. Спасибо!
08.09.2016
Мне лично мед помогал)Попробуйте, вдруг поможет! Только нужен именно натуральный, мы берем в частном хозяйстве. Ложку меда не запивая.Держала и рассасывала. Ну или с горячим молоком, с маслом, эффект тот же) Ну это если нет аллергии)У деток температура может сама нормализоваться. Слава богу, что сама прошла.
08.09.2016
Натуральный мед имеется) Пойду пробовать. Нужно быстро-быстро лечиться, пока еще сын не заболел.
08.09.2016
Тогда бегом за медом)На начальной стадии улучшение должно быстро наступить)
08.09.2016
Свечи от геморроя и трещин Какие можно при Гв? СОС! ГКС при ГВ, можно?