Молокоотсос Медела Свинг или Авент

что за книга про гв?
21.10.2016
Рюхова " как подарить малышу счастье" Хорошая книга, но как я понимаю не все надо принимать категорично
22.10.2016
я купила в роддом ручную меделу (1400 на яндекс маркете нашла). с точки зрения лучше взять. не использовать чем не взять и пожалеть. почему не советую электрический: им не проще и не быстрее сцеживаться, он нужен только если сцеживаетесб часто, чтобы руки не уставали. в роддоме точно не нужен. советую на ручной меделе понять, нужен ли вам будет молокоотсос, может быть, поймете, что нужен, но не медела, к примеру. и купите потом. я очень хотела сцеживаться, очень! и замораживть молоко. но у меня вообще не пошло! молока много, кормлю двойню, а сцеживаться- нц не мое прям. и в роддоме молокоотсосом только соски до трещин довытягивала. так что на моем примере- советую мейчас взять самый простой. но взять, потому что вдруг вам поможет
25.09.2016
Спасибо за ответ, Наташа!! Может и правда поискать ручной! Пусть будет. Особо мне убегать некуда ( работа учеба- этого нет) поэтому впринципе кормить сама буду. Ну может крайне редко если куда то отлучится. Вот тут наверно и ручного вполне хватит
26.09.2016
В общем вариантов развития событий очень много, как будет у вас ответить конечно сложно. У меня проблемы с ГВ возникли только при лактостазе, именно тогда я и купила молокоотсос, только я из всего разнообразия выбрала Chicco Natural Felling, по отзывам он меня полностью устроил, в деле тоже хорошо. Он ручной, но зато бесшумный, сцеживать молочко легко, удобная накладка силиконовая, удлиненная воронка, поэтому можно контролировать процесс сцеживания. После стала его активно использовать и для запасов грудного молочка, потому что приходилось отсутствовать, поэтому пользовалась активно, у меня нареканий нет. На него сейчас скидка в дочках-сыночках, точнее на товары чикко 50% поэтому купить можно выгодно в итоге. В самом роддоме молокоотсос мне не понадобился, но у меня реально с тремя детками молоко приходило только на 10 сутки, поэтому смесь для нас была спасением, держать голодного ребенка только на молозиве я бы не смогла.
23.09.2016
Поняла спасибо. Как раз сижу на сайте дочки сыночки, посмотрю сейчас, спасибо за подсказку. Вот озадачена конечно только роддомом)) знать бы когда оно придет. Пока в Б даже молозива нет, но это вроде не показатель наличия или отсутсвия молока
23.09.2016
Нет конечно, не показатель, все сугубо индивидуально, не факт что так будет, надо настраиваться на положительный исход)
23.09.2016
Авент! он прекрасен. у меня электронный. Выдержал и моих двоих. и двоих подружкиных детей. Медела ручная сломалась на третий день использования. Молокоотсос нужен обязательно. Даже если вы воспользуетесь им всего раз 5, но в тот момент это будет оч важно
23.09.2016
Тоже теперь хочу электро.да вот думаю если в РД нужен будет то муж привезет. Вопрос в том конечно если вдруг он понадобится вечером а муж сможет только днем привезти, ведь ночь надо будет как то пережить... Я вот про это думаю..
23.09.2016
в роддоме д.б.молокоотсосы
24.09.2016
Ребенку 7.5 месяцев, молокоотсос ги разу не понадобился. Но у меня деть любитель поотвисать на сиське и маленькому ему можно было сонному подсунуть и он сосал, но необходимость такая была всего несколько раз.
23.09.2016
Мне в роддоме молокоотсос очень помогал. У меня Седела свинг. После первых родов рассцедилась с ним, после вторых у меня молозиво было просто литрами, никакой ребенок бы не справился с количеством. Ну и сцеживала,замораживала, когда уйти надо было.
22.09.2016
Светлан, да вот думаю если в РД нужен будет то муж привезет. Вопрос в том конечно если вдруг он понадобится вечером а муж сможет только днем привезти, ведь ночь надо будет как то пережить... Я вот про это думаю..
23.09.2016
Ночь переживете. Вы ж не пустыне будете, а роддоме. Попросите медсестру расценить, да и в роддомах есть молокососы, уточните в котором будете рожать.
23.09.2016
У меня свинг,девушки тут посоветовали,я очень сильно им благодарна. Я грудь расцеживала руками когда молоко пришло. А вот когда пришлось выйти на работу,купила свинг. Мою огромную грудь отлично расцеживает. Недавно им очень быстро расцедила застой.
22.09.2016
Спасибо , Ксения, за ответ. На работу не выйду до трех лет точно. Поэтому переживаю только за надобность в роддоме в первые дни. Боюсь что придет молоко а молокоотсоса нет, и привезти его муж сможет на след день только. Или один день можно пережить?Когда дома буду тут уже и купить можно без проблем.
23.09.2016
Молоко приходит по разному,у меня на третьи сутки приходило,обычно на третий день выписывают если ЕР. Если ребенок с вами будет,то будет легче,проще ребенка разбудить и покормить,а вторую расцедить. И в роддоме точно помогут с грудью. Я первый раз рожала в МОПЦ Балашиха там были молокоотсосы ,второй раз рожала в 32 роддоме Москва там тоже были молокоотсосы. После вторых родов я лежала в коридоре,кормить приносили два раза в сутки,поэтому домой я приехала с каменной грудью и ночь мы с мужем расцеживали грудь. Первые роды,сын был со мной и я совсем немного расцеживала. Только из-за роддома я бы не покупала. Потому что потом он может не пригодиться,поэтому тратить деньги на всякий случай,не стала бы. Спросите у подруг и знакомых,может быть вам в роддом кто-то даст молоотсос. Как вариант можно позвонить в РД и узнать если там молокоотсосы. Я уверена,что помогут в РД, не бросят же они роженицу с застоями зарабатывать мастит и т.д.
23.09.2016
Спасибо за подробный ответ. По прописке как раз 32 рд идет. Знаю многие им довольны. НО подруга там родила недавно и сказала ни в коем случае туда.. Хочу на выхино при 15 гкб. Там хороший роддом. Спрошу всё, вопросы записала)
24.09.2016
Отлично все в 32. Врачи от Бога. Год назад он был переполнен,поэтому лежали в коридоре. На нашу радость приехали журналисты и нас раскидали по платным палатам,но бесплатно:) кормили там хуже. Еще на бабушкинской хороший РД. Я там в патологии лежала.
24.09.2016
Когда пришло молоко, а ребёнок спал беспробудным сном, хоть и пыталась будить каждые три часа, нифига, спала по 5 часов и никакую грудь не дашь, я просто сходила в душ и разминала, а после первого просыпу=кормления после прихода молока проблем не было уже. Молокоотсос купила уже когда на работу выходила к 3м месяцам, стерилизатором не пользовалась на протяжении всего сцеживания, или кипятила или пакетики медела использовала для стерлищации в микроволновке.
22.09.2016
А разминали как то по специальному или просто легкий массажик?
22.09.2016
Ничего специального, легкий массаж просто, это я назвала разминаеием не подумав, что иногда под этим подразумевают насилующую травмирующую процедуру. Я лежала вечером на диване, а тут чувствую что грудь болит, потом твердеть начала и ныть немного, только тут до меня дошло что молоко пришло:) Может у вас не будет таким дрыхлой и сразу сможете дать ребёнку грудь)
22.09.2016
И да, в роддоме у вас будет предостаточно времени намять и нагладить свою грудь, чтобы не было застоев) К третьему дню какая-нибудь соседка обязательно расскажет, какая вы немолочная и что там ваши две капли молозева малышу. И вы начнете мять сиськи как ненормальная, лишь бы оно все быстрее ) да и малыши крепко и долго спят только первые сутки после родов, а на 3-4 висят на груди подолгу.
22.09.2016
Я очень рада была что взяла молокоотсос в роддом. У меня медела мини электрик. Он помогал мне соски вытягивать перед кормлениями, с ребенком это делать было мучением, очень чувствительные соски. Сейчас использую когда надо сцедиться чтобы отлучиться куда-то.
22.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молокоотсос medela mini electric, мой опыт (отзыв) Посоветуйте накладки на грудь