Посоветуйте накладки на грудь

У меня лежат и авент маленькие, и медела средние. Могу сказать,что медела намного нежнее,от авент у меня наоборот болели еще больше. Но именно из-за своей мягкости они не способствуют вытягиванию плоского соска. Плюс в том,что ребенок не привыкнет жевать соски с усердием,как это будет с жесткими авентами. Заживали соски с меделой почти неделю,вторую кормила в них из-за постоянного висения,соски уставали. Потом я сама устала от всех манипуляций с ними,хотелось ночью просто приложить к груди сынишку и не бегать потом мыть этот силикон,отучила за 3 дня,но это мы всего 3 недели с ними кушали. Сейчас реально кайфую от кормления, какое-то странно офигительно ощущение,когда малыш сосок хватает. Да, кстати с накладками кормить приходится дольше,вы даже глотков почти не слышите,малыш цедит молоко. Я с ними по часу кормила, а грудью за 10 минут наедался.
06.10.2016
спасибо, за подробности, у меня оказывается Авент, попробую все таки медела, хоть чередовать кормления, у меня еще месяц до родов, а соски уже болят, просто страх и паника одолевают..
13.10.2016
Кстати заметила,что для лучшего крепления авент смачивать наоборот не нужно,а вот меделу обязательно. И я вас понимаю,у самой очень чувствительные соски были,мужу запрещала прикасаться еще до беременности. И вот странно,вроде не загрубели совсем,а нет чувствительности.
14.10.2016
У меня была такая же проблема. После роддома грудь дочь разгрызла так, что без слез кормить не могла. Вызвала консультанта по Гв, думая, что не правильно прикладываю(ведь как правильно в рд не показывают). Пришла Дама сказала, что все нормально и нужно просто чаще прикладывать к груди . но КАК если это муки адские... Ко всему ещё и молоко вперемешку с кровью. Про накладки сказала что это однозначно зло и ни в коем случае их не использовать, иначе может быть отказ от груди. Промучалась я так 2 дня, а потом решив, что лучше уж пусть дочь сосёт силикон-но с мамины молоком, чем перейдёт на смесь из-за моих истерик купила накладки авент, самый маленький размер (15 кажется, он большинству подходит). И все, на этом пытки кормлением закончились. Они тонкие и маленькие дочь и носиком и подбородком касается моего тела, так что контакт с мамой сохраняется. Спустя, приблизительно, 2недели, когда все зажило, она свободно взяла грудь.
05.10.2016
Я к сожалению выкинула упаковку. Брала в роддоме самые обычные, дешевые за 100 руб. Первые 4 дня ими пользовалась, а потом сосок привык и все хорошо стало. Старшая рассосала до крови и ран. Мучалась очень.
05.10.2016
пурелан как написано в инструкции толстым слоем до и после кормления не смывать и между тоже и после душа я так и не узнала что это вообще такое - трещины (а так страшно было что накладки заранее купила а они не пригодились) у меделы самые нежные тоненькие и размеры мельче чем у других
05.10.2016
вот я всем запаслась тоже заранее, именно трещин не было, просто боль и дискомфорт.... пурелан мне не понравился, мазала уже когда грудь была раздражена, но все равно спасибо - попробую в этот раз с самого начала его толстым слоем
05.10.2016
бепантен это заживление когда уже все плохо, а пурелан предотвращение, поэтому важно именно кормить с ним и почаще мазаться. в первые ночи в роддоме больно было помню я им глазировала сосок и было не так болезненно, терпимо, даже засыпала. он наверно пропитывает еще - все довольно быстро прекратилось - со второй недели я им пользовалась уже пореже а потом как-то совсем и позабыла даже.
05.10.2016
посмотрела оказывается у меня авент накладки были, хотя кто то наоборот их хвалит
06.10.2016
Лучше изучите видео по правильному прикладыванию к груди. И выберите консультанта, чтобы как можно скорее после родов помогла вам с прикладыванием. Тогда и накладки никакие не потребуются, от них больше проблем, чем пользы.
05.10.2016
Я уже поднимала вопрос по правильному прикладыванию, все руки разводят, это не объяснимо, меня раздражает простое прикосновение к соскам, думала со временем привыкну, но в итоге год откормила, мало что поменялось..
05.10.2016
Молокоотсос Медела Свинг или Авент Б/у молокоотсос - можно ли использовать?