Периодически не берет грудь.

я что знала - рассказала( я думаю, что смесь - зло и это из-за нее. только прикладывать и предлагать грудь. а молока будет столько, сколько просит ребенок. это вопрос времени и твоих нервов. я например могу сцедить иногда мало, иногда много, но этот процесс неуправляемый становится и я боюсь лактостазов, так как уже 3 раза напоролась. именно поэтому я не даю смесь, а если мне надо куда-то пойти - еду с ребенком... попробуй разные позы. я когда грудь наливается в разных участках часто сверху даю. ему молоко в таком варианте просто в рот льется. может быть твоей так понравится)
11.10.2016
Маш, вот я совсем уж запуталась-смесь все- Таки зло илм бутылочка. Или все вместе. Нам сказали в 3 месяца, что мало вес набрали. Примерно 250 грамм не добрали, я и со страху смесь стала иногда давать, когда мне кажется, что мало поела она((( а сестра сказала, что нормальные врачи, если ребенок на гв ваще не смотрят на набор веса-он разный может быть. Вчера вот вечером, поела из груди, как мне показалось мало, и дала ей молока ИЗ БУТЫЛОЧКИ она не стала есть. В общем, не могу логику проследить(((
11.10.2016
Понимаешь еще в чем загвоздка, она когда не берет грудь-то, тут хоть вверх ногами виси-она просто не смотрит в ее сторону. Вчера вот лежала,гулила..я подумала, вот пока она благодушная-предложу поесть, так я только перед ней легла и лиф расстеглулв, даже еще не приблизилась-так она вертеться и орать начала. Уже 3 часа после кормешки прошло, не могла быть сытая(((
11.10.2016
Марин, она знает, что ей дадут смесь. что ты затрепещешь и дашь и всё. Поэтому грудь ее не интересует. Там трудиться надо, высасывать. А тут из бутылки все польется само. это уже вопрос привычки.
11.10.2016
Ситуация у вас как раз очень даже типична. Типичный отказ от груди в пользу бутылки. Если продолжите давать бутылку, то грудь не будет брать совсем. После становления зрелой лактации сцедить много не получится. Придётся докармливать смесью. Дальнейший полный переход к ИВ - вопрос времени... Небольшого времени... Думайте, что хотите дать своему ребёнку Вы...
10.10.2016
Да, я уже это поняла. Спасибо за ответ. Как перестать давать бутылку? Если кричит, грудь не берет. Сцеживать и лодкой/шприцем кормить?
10.10.2016
кормите полусонную и во сне. чаще предлагайте и во время бодрствования. насчет ложки и шприца правильно мыслите) поищите в группе посты на тему отказ от груди) там много советов)
10.10.2016
Поняла..Будем пробовать. Видимо, надо не ждать, пока проголодается и закричит, а предупреждать голод. Как много может пройти времени, чтобы переусить обратно?
10.10.2016
Ну тут все индивидуально очень. Мы пару дней помучались. Кто то неделю...
10.10.2016
У вас достаточно молока. Сцеживание не показатель количества. Если вы не верите тому что вам тут пишут, но грудью кормить хотите, вызовите консультанта по ГВ. Вам все то же самое объяснят более подробно. Это будет будет дешевле чем кормить смесью.
10.10.2016
Ситуация совершенно типична, это отказ в пользу бутылки, убирайте смесь.
10.10.2016
левая и правая.. Кормление с пинками