Кормление с пинками

Придерживайте. Я на сон кормила сидя, потом спящего перекладывала - так меньше ему было маневра для возни. А ночью, если пинался, заматывала в одеяло (у ребенка свое, у меня свое), придерживала. Иногда ругалась, не без этого. Иногда забирала грудь и подсовывала ребенка мужу. В общем, как-то по ситуации, пережили.
11.10.2016
У нас также, придерживаю его руки и ноги пока не задремлет, щипать и лупить себя не позволяю, начал еще пробовать кусаться, сразу это все пресекаю, иначе дальше может стать хуже, они же все прекрасно понимают)
11.10.2016
У меня на ИВ тоже пинается и переворачивается на живот. Ей становится скучно. Иногда я показвваю книжки во время кормления, пульт, салфетку все что ее заинтересует и она спокойно ест. Подругому ее не накормить.
11.10.2016
Кормите на руках. Так легче ребенка "зафиксировать".
11.10.2016
Мне кажется это у вас так отказное поведение начинается. У нас так было и в вашем возрасте.
10.10.2016
Почему, трудно сказать, дети они ведут себя и непоседливо и непринужденно у груди порой. Их нужно учить правильному поведению у груди, что приемлемо, что нет. Процессом управляет взрослый-мама. Когда ребенко начинает (самое-самое первое движение), буйствовать, нужно сказать "так нельзя", "маме больно" и т.п. по Вашему усмотрению, спокйной, но ТВЕРДО, не агрессивно, без злобы. И своей рукой сдержать удар(пинок, щипание и т.п.). И так каждый раз в течении кормления. Если ребенок расстраивается, нужно спокойно прекратить кормление, взять на ручки, успокоить. Когда ребенок успокоился опять даете грудь, и опять не позволяете баловаться.
10.10.2016
Я так и делаю или кладу между нами легкое одеялко, но у нас довольно жарко сейчас. Если грудь забрать, то ор начинается и его кроме как грудью не успокоишь(
10.10.2016
Нужно постоянство, если то мама не дает то одеялко просто лежит у ребенка путаница. Нельзя все вреям и каждый раз. И да, грудь забрали, ребенок расстроился конечно, и опять даем грудь, проблемы нет. Просто при непраивльном действии ребенка его нужно физически сдержать, и в следствии прекращать кормление. Возможно ребенок перевозбуждается перед кормлением, после купания, массажа, прогулки и т.п., нужно это тоже проанализировать и убрать этот фактор. Можно приепленывать слегка только ручки (не очень туго). Можно на ходу укачивая ребенка, либо на фитболе пробовать кормить, движение их обычно отвлекает, укачивает, возможно будет спокойнее. Еще можно начать кормить лежа, при таком поведении, поменять позу, попробовать из-под руки, там не так-то легко до мамы достать ногами :) Это днем, конечно, ночью не до экспериментов. Ну и за один раз это не изменится, нужно терпение. Ребенку нужно примерно 3 дня на переучивание чего-то и неделю на закрепление.
10.10.2016
Он в последнее время каждое кормление себя так ведет, неважно спал он перед кормлениемлением, играл или купался. Одеялко кладу обычно ночью, когда сама сонная. Спокойный он только если через сон кормить, но его без груди практически не укачать. Только на улице в коляске если повезет может уснуть.
10.10.2016
Открывайте окна, на улице октябрь же, не жара.
11.10.2016
Открываем, но у нас очень сильно топят. Все окна на одной стороне, даже сквозняк устроить невозможно.
11.10.2016
Ну если даже окон не хватает, надо ставить краны на батареи. У нас тоже все окна на одной стороне, сквозняка нет, но в октябре вполне хватает открытого балкона (застеклен, окна на балконе закрыты, дверь настежь) и время от времени открываемых окон во второй комнате и на кухне. В сентябре, когда уже дали отопление, но было еще тепло, как-то и кондиционер включала. Если бы не предстоящий переезд, озаботились бы кранами на батареях.
11.10.2016
Нужно убирать руки, а если продолжает, то и грудь забирать)) ребенок должен понять, что маме больно
10.10.2016
Периодически не берет грудь. Не ест прикорм в 10 мес.