Нужна помощь...как правильно завершить ГВ

В Вашем случае только...или отложить операцию или...слушать истерики и ор..По-другому никак...ни Ваш организм, ни ребенок не готовы к отлучению. Может лучше отложить операцию хотя бы на полгода? Будет время плавно свернуть ГВ (у большинства детей после полутора лет потребность в маме уменьшается, завершить проще гораздо.)
12.10.2016
Операцию можно отложить ? Если ничего критичного,прежложила бы отложить лперацию,и спокойно завершить гв
12.10.2016
Хорошие статьи на тему тут и подробно тут
12.10.2016
Ребёнок не готов, это понятно. Без истерик не обойтись... Если операция - главная причина, то разберитесь с тем, действительно ли "ее не делают кормящим", это попахивает невежеством врача, если честно. Анестезия, обезболивание после операции, антибиотики - все это совместимо с гв. Я перенесла 2 операции во время гв со старшей дочкой, одна из которых была на позвоночнике и прерывала гв на пару ночей, когда принимала опиат от боли.
12.10.2016
Операция на глазах. Нельзя не изза таблеток, а изза гормонального фона
12.10.2016
Вашего гормонального фона? Он нарушен и привёл к проблемам с глазами? Если речь идёт о "гормональном фоне" лактации, то я все-равно подозреваю, что врач просто отмахивается и не считает нужным заморочиться. Не его/её ребёнок получит стресс и бессонные ночи...
13.10.2016
А правильно и не получится. Во-первых ребёнок не готов. Во-вторых сроки сжатые для плавного отлучения, да и не получится оно при не готовом ребенке. Готовьтесь к истерикам. Что за операция и почему нельзя сохранить гв?
12.10.2016
В течение месяца решить проблему с едой, потом месяц на сон. Сразу всем заниматься не стоит. 2 месяца мало конечно, но лучше, чем одним днём )) Пересмотрите график кормлений, предлагайте еду чаще, обед у вас до или после сна? Пусть укладываясь спать кушает грудь, а после сна предлагайте только еду. Откажется от еды - предложите позже. Грудь не давайте, отвлекайте, говорите, что-нибудь "оправдательное", типа молочка стало мало, давай оставим его для сна. Заведите правило, что грудь только на диване, например. В общем какой-то минимум правил для начала. Для еды введите новый ритуал, берите есть за стол новую куклу, или перед едой читайте красивущую книжку, или каждый раз перед едой вы играете в какую-то определенную игру (ну что любит, что её настроит на то, что сейчас будет прием пищи). И каждый раз соблюдайте этот ритуал. Одновременно с этим больше тактильного контакта, обнимайтесь, говорите как её любите, грудь не только еда а подтверждение любви мамы. Если грудь не даёте давайте больше любви в другом выражении. Когда кричит - также, обнимаете, гладите и "заговариваете зубы". Потом со сном: также будете вводить новый ритуал перед сном, книжка, сказка, песенка, массаж. Сначала ритуал плюс грудь, пусть засыпает как привыкла. Потом ритуал-грудь-ритуал-сон. То есть грудь даёте, но засыпать она будет со сказкой, например. А потом уже вдруг "забудете" дать грудь и она уснет только с ритуалом. Даже если не успеет привыкнуть за месяц (у нас на этап со сном ушло 2 месяца), всё равно такой ритуал будет облегчать отход ко сну.
12.10.2016
Мы сворачиваемся)) Отлучение в год