Я уже писала что у нас проблемы с гв.я давала дочке бутылочку. До недавних пор,недавно начался ор у бутылочки. Кормила раньше каждые 3 часа. Ночью грудь. В последнее время дочке не ест бутылочку вообще и орет когда ее заставляешь. Решила попробовать грудью. Кормлю с сегодня так,по каждому поиску. Она постоянно спит. Раньше спала меньше. Кушает сегодня сисю минутыи 2-3 очень редко когда 5 минут. Засыпает спит полчаса час, потом начинает шевелиться или плакать, я ей сразу сисю. 2 минуты пососет и опять спит. Раньше такого не было. Я не знаю правильно ли я кормлю ее. И наедаеться ли она. Кормлю в течении 3 часов только из одной груди, в эти 3 часа прикладывается раза четыре. Потом меняю грудь. Грудь не твердая. Но не до конца опорожнена. Раньше я сцеживалась каждые 3 часа и чувство опорожнения было. Но когда я не сцеживалась грудь каменела. Сейчас не каменеет но и не до конца опорожняеться. Не пропадет ли у меня молоко и наедаеться ли доченька?
Объясните мне глупышке
Правильно делаете, что не сцеживаетесь больше и убрали бутылочку, к чему если есть грудь? Не вижу возраст ребенка, если грудь не наливается больше, то как Вам написали у Вас зрелая лактация, молоко прибывает в ответ на сосание ребенка. Чтобы ребенок наедался кормите по любому писку как Вы делаете, следите чтобы захват был правильным, были слышны глотки. После бутылочки захват может пострадать, исправляйте если что не так.
Наедается ли ребенок судят по количеству мочеиспусканий в сутки (не менее 10) и прибавке в неделю (не менее 125 г). Грудь можно менять после каждого кормления, либо по Вашему усмотрению, по поведению ребенка смотреть наедается ли одной.
Ваш ребёнок ведёт себя так, как моя дочка в первые недели жизни. Только родилась она недоношенной, сосала грудь точно так же, ибо была слаба и быстро уставала.
У неё просто скачек роста и она насасывает себе молочко на будущее, у вас лактация подстроится под нее
Продолжайте в том же духе, все наладится у вас. Так и должно быть