Малышу 11 дней, родились в 36 недель, 2700. В роддоме молозива не было толком, была потеря веса и нас подсадили на докорм смесью через шприц и толком не показали как правильно прикладывать малыша к груди. В итоге, сейчас у нас не правильный захват, рот широко открывать не хотим. Уже все видео пересмотрела как правильно прикладывать, а он сопротивляется, даже если правильно вставлю ему грудь-выплевывает или сьезжает на сосок, как ему удобнее. Второй день бьюсь с ним, минут по 20 только пытаемся вставить грудь, пока я не сдамся и не дам так, как ему удобно, ведь лучше капля молочка, чем вообще ничего. Нам одолжили педиатрические весы на пару дней и выяснилось, что моего молока он сьедает совсем мало 10-30 гр, хотя в груди еще остается... Как думаете, есть ли шанс переучить его захвату и что для этого надо?
Не правильный захват
Вам всего 11 дней!!! Какие грандиозные прибавки вы хотите увидеть на весах? По килограмму в день? И как вы успели оценить прибавку на чистом молоке если смесь даете все равно? Я тоже паникую очень и задолбала девчонок своими постами на эту тему. Наш пример: За первые три недели второго месяца прибавка 400 гр. Я билась тут в истерике. Вчера были у врача на взвешивании через неделю. И у нас уже + 400 за неделю. В итоге набор ща месяц 800 гр.
Про неправильный захват: Нам третий месяц пошел, а кушать правильно мы так и не научились. Правую почти всегда правильно берет с левой вообще беда. И что я только не делаю бесполезно. Но продолжаю кормить грудью, несмотря на то что болит.
Кормите неделю хотя бы без смеси и смотрите результат. И еще в 11 дней малыш кушает очень мало и 30 гр раз в 1,5-2 часа ему за глаза.
Все получится.
Сколько я мучалась с этим захватом.... не хотел он правильно брать грудь и все тут( соски маленькие, грудь с кулачок. В каких только позах не пробовала кормить... плюнула на свою горе грудь и кормила, как могла
Ой взвешивать после кормления только нервничать. У нас якобы очень хорошие весы, но когда я занималась такой ерундой бывало так что после еды он весил на 100 гр меньше)) но это невозможно никак. Взвешивать можно раз в неделю, для информативности.
Вам бы консультанта по гв. Все можно и ращмер груди и соска не определяет гв.
Я тоже по видео пыталась сделать правильный захват, ничего не получалось пока не вызвала консультанта по ГВ. Сразу же все получилось. Позовите, если есть возможность!