Здр! моей малышке 4 мес. недавно переболела сильной ангиной с температурой 38,5, антибиотики 5 дней... вообщем,послужила ли 2 х недельная болезнь причиной малого количества молока,либо что то другое,но мой ребенок за месяц набрал 350 грамм((. всю ночь на груди висит.ест посл.время по 6 -7 р за ночь. днем как и прежде через 2-2,5 часа.педиатр сказал,что если в след.месяце такая же маленькая прибавка,то с 5 мес.( т.е.через месяц)вводить овощи. попрос вот в чем: что лучше ввести в 5 мес. овощи,каша или смесью подкармливать?
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
С учетом 2хнедельной болезни отличная прибавка!! Овощи вводить для набора веса-это глупость, в них меньше ккал, чем в грудном молоке.
0
09.12.2016
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет)
Москва
Не давайте смесь. У нее же вкус другой, если больше понравится, чем ваше молочко, то тогда может от груди совсем отказаться. Прикорм я воодила с 5 месяцев, начала с овощей, прибавка в весе не то, что огромная, а просто нормальная, если думаете, что мало ребеночку, то лучше прикорм. А к груди ребенка прикладывайте как можно чаще, чем больше выпьет молочка, тем больше прибудет до следующего кормления. Я еще покупала себе молокоотсос от чикко Fast Flow (у меня есть еще один покруче, а этот был на первое время со вторым ребеночком), так он и к любому размеру груди подойдет, и не надо руками мучиться. Ребенка покормили, можно даже после кормления еще молокоотсосом попробовать, у меня бывало, что все не выпивал молоко, а в груди оставалось немного. И в промежутках между кормлениями можно посцеживаться, так больше начнет молочка прибывать. Я так нормализовала гв, когда молочный криз был. Кстати, молочко можно сцеженное в бутылочку, и им докармливать, при необходимости.
0
10.12.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Если планируете прикорм вводить, то там сначала овощи идут. Если смешанное вскармливание - то смесь
0
09.12.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Волгоград
Из-за болезни немного набрали. Не нужна вам смесь, просто продолжайте грудью кормить. И прикорм вводят с 6 мес. От овощей, да и даже от каш не стоит ожидать с первого месяца большой прибавки, жкт начинает перестраиваться с вводом прикорма - в нашем случае первый мес прикорма был с самой низкой прибавкой за весь год, хотя мы с каш начинали, а в овощах калорий гораздо меньше. Кормите грудью, этот месяц ни о чём не говорит.
0
09.12.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Гродно
Мы немного набирали плюс анемия была и ввели кашу в 5.5 мес. Овощи первыми вводят деткам, которые нормально или выше нормы набирают и/или запоры мучают.
0
09.12.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Если вводить, то уж лучше каши...калорий в овощах как в воде. ..сами подумайте))))
0
09.12.2016
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Москва
А сколько надо набирать ? Всю жизнь по 1кг в месяц ?! Была ангина т в месяц и в два никак не сказалось!
0
10.12.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Слободской
Зачем вам смесь? Кормите грудью. То что ребёнок мало набрал из-за болезни это нормально, организм же все силы бросил на борьбу с болезнью, а не на наращивание жирка)
0
09.12.2016
Ответить
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет)
Волгоград
Во время болезни дети теряют вес, ваша маленькая прибавка скорее всего из за этого. Не торопитесь с выводами. И от прикорма (любого) вес сразу прям не прибавляется. Это же стресс для жкт.
0
09.12.2016
Ответить