Войти

Как увеличить количество молока?

Shinshilla88
Юлиана, 9 лет 8 месяцев Бобруйск

Я пью лактамил с первых дней, сейчас дочери 4 месяца, и молоко почти ушло... Я и ем хорошо, и чай теплый пью постоянно, и сосет долго. Но не наедается. Как грудь - так каждые два часа просит. А как смеси бутылку усосет- так часа 3-4 есть не просит.

Как сказала моя мама - молоко либо есть, либо нет, а голодным ребенка держать не надо.

0
21.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

У вас наступила зрелая лактация

0
21.01.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сомневаюсь очень, что это зрелая лактация при "смеси бутылку усосет"

0
21.01.2017
Светлана
Евгений, 30 лет 2 месяцаОксана, 28 лет 6 месяцевАлександр, 22 года 2 месяцаКристина, 10 лет 6 месяцевМилана, 9 лет 5 месяцев Сковородино

Вот и сомневаюсь что лактации уже установилась

0
21.01.2017
Светлана
Евгений, 30 лет 2 месяцаОксана, 28 лет 6 месяцевАлександр, 22 года 2 месяцаКристина, 10 лет 6 месяцевМилана, 9 лет 5 месяцев Сковородино

Грудь не наливалась после родов,вчера только с роддома приехали. Я знаю что такое зрелая лактации,но здесь прилив есть но при нем молока очень мало и следующий прилив очень долго приходится ждать. Ребёнок сосёт пустую грудь

0
21.01.2017
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

это комментарий для девушки после 4х месяцев)

0
21.01.2017
Анна
Кирилл, 20 лет 6 месяцевМария, 10 лет Орел

Интересно было бы послушать вашу маму, если бы вы оказались там, где не было бы заменителей грудного молока? Прям не грудь, а шляпа волшебника - либо есть, либо нет))) Тут вроде уже до дыр затерто то, что смесь неестественная пища для ребёнка, которую он вынужден долго переваривать. И это плохо, но удобно вам.

0
21.01.2017
Shinshilla88
Юлиана, 9 лет 8 месяцев Бобруйск

Совок...

0
03.02.2017
Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень

Я после КС. Кормить разрешили только на 3-е сутки. Лактация нормализовалась только к 2-м неделям. Я пью много жидкости. Супы, чай в течение дня минимум 5 чашек, вода во время кормления (тут у меня прям рефлекс - только легла кормить, тут же пить хочется). Тоже пью Апилак таблетки. Приливов так же не чувствую. Но когда приходит время кормить - молоко просто начинает течь с двух грудей.

Первые 2-е суток ребенок был на смеси, потом докармливала 1-3 раза в сутки, когда чувствовала, что не наелась. Но от такого кормления и бутылок были колики.

Сцедить ничего не могу. Но пока дочь сосет одну грудь, из другой молоко течет иногда даже фонтаном брызгает. Одно время собирала в стаканчик и пару раз даже докармливала этим молоком.

Потерпите еще немного. Даст Бог наладится. Но, как сказала наш педиатр, когда приходила на осмотр, тогда у меня еще не наладилась лактация, попробуйте таблетки и чаи, но если за неделю не наладится - не мучайте ни себя, ни ребенка - переходите на смесь. Говорит у самой двое детей и куча знаний, а ни с одним ГВ не получилось. Так что не всегда виной наше незнание, неумение. Иногда просто природа так распорядилась.

0
21.01.2017
Светлана
Евгений, 30 лет 2 месяцаОксана, 28 лет 6 месяцевАлександр, 22 года 2 месяцаКристина, 10 лет 6 месяцевМилана, 9 лет 5 месяцев Сковородино

У меня тоже кс,надеюсь всё наладится.

0
21.01.2017
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Не было ли большой кровопотери в родах? УЗИ перед выпиской в норме? Послеродовые выделения в норме, воспалительного процесса нигде нет?

0
21.01.2017
Светлана
Евгений, 30 лет 2 месяцаОксана, 28 лет 6 месяцевАлександр, 22 года 2 месяцаКристина, 10 лет 6 месяцевМилана, 9 лет 5 месяцев Сковородино

Да вроде всё хорошо,выделения ещё идут.

0
21.01.2017
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Очень нетипичная ситуация для женщин, у которых бесперерывное ГВ , если к тому же с кормлением старшего не было особых проблем. Вы ничего не принимаете: лекарства, травы, БАДы?

0
21.01.2017
Светлана
Евгений, 30 лет 2 месяцаОксана, 28 лет 6 месяцевАлександр, 22 года 2 месяцаКристина, 10 лет 6 месяцевМилана, 9 лет 5 месяцев Сковородино

Пью чай лактафитол, лактомама,таблетки лактогон,апилак

0
21.01.2017
Кэт
Михаил, 11 лет Лобня

А со второй дочкой, годовалой, был перерыв в кормлении на время беременности?

0
21.01.2017
Светлана
Евгений, 30 лет 2 месяцаОксана, 28 лет 6 месяцевАлександр, 22 года 2 месяцаКристина, 10 лет 6 месяцевМилана, 9 лет 5 месяцев Сковородино

Нет,сосала до последнего. Но там было только молозево.

0
21.01.2017
Кэт
Михаил, 11 лет Лобня

Вероятно, у Вас могла установиться так быстро зрелая лактация, потому и грудь не наполняется. Я читала, что при беспрерывном кормлении это может произойти через несколько дней после родов. Тем более, что разница в возрасте у деток очень маленькая. Подробнее, конечно, может рассказать консультант. Поищите в интернете материалы о кормлении погодок. Висение на груди и непродолжительность сна отнюдь не являются верными признаками того, что ребенок не наедается.

0
21.01.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Теплое вкусное питье и почаще прикладывать малыша. Теплый душ перед кормлением, под одно одеяло с малышом заберитесь, чтоб был телесный контакт.

0
21.01.2017
Светлана
Евгений, 30 лет 2 месяцаОксана, 28 лет 6 месяцевАлександр, 22 года 2 месяцаКристина, 10 лет 6 месяцевМилана, 9 лет 5 месяцев Сковородино

Чаще наверное уже некуда,перерыв не бывает и 10 минут. Осень надеюсь что молочко придёт.

0
21.01.2017
Татьяна
Олег, 10 лет 11 месяцевЛиза, 15 лет 6 месяцев Энгельс

Вам самой хорошо и вкусно кушать, тёплый душ перед кормлением...

0
21.01.2017
Светлана
Евгений, 30 лет 2 месяцаОксана, 28 лет 6 месяцевАлександр, 22 года 2 месяцаКристина, 10 лет 6 месяцевМилана, 9 лет 5 месяцев Сковородино

Спасибо!

0
21.01.2017
Юля
Шустрик)), 14 лет 9 месяцевСамостоятельный, 12 лет 8 месяцевКрасавица, 10 лет 2 месяцаПозитивчик, 6 лет 9 месяцевНовенький, 4 годаАнгел, 7 лет 8 месяцев Москва

Если вам нужны приливы- Попробуйте сцеживать грудь в перерывах между кормлениями. Ну и находите время для себя-5 минут умиротворения и созерцания, и просто внутренней тишины.

0
21.01.2017
Молочко Странная странность

Похожие записи