Войти

Левая больше правой. Как исправить?)

Аделька
Алисонька, 11 лет 5 месяцевКирюшка, 9 лет 8 месяцев Королев

Ирина, не переживайте! Я с рождения дочки всегда четко чередовала груди, сосала она одинаково обе, любимую не выделяла, застоев не было и все равно правая была больше левой. Я ничего не делала, выровнять не пыталась. Кормила год, когда закончила гв стали обе одинаковые - пустые, маленькие и обвисшие

Сейчас кормлю второго ребенка, такая же ситуация.

Я думаю это физиологическая особенность.

0
23.01.2017
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

)) спасибо. Ох уж эти кожаные тряпочки после ГВ

0
24.01.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Вообще, чем дольше кормишь и плавнее завершаешь, то тем меньше риск оказаться с тряпочками. У меня не тряпочки, хотя кормила 2,7.

0
24.01.2017
Аделька
Алисонька, 11 лет 5 месяцевКирюшка, 9 лет 8 месяцев Королев

А мне кажется это тоже особенность человека, восстановится грудь или нет. Может и от упругости кожи зависит тоже....

0
24.01.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Давать чаще ту, которая меньше. Но не ждите мгновенного результата, на выравнивание нужно время, это недели 2 примерно. В дальнейшем давайте равномерно - я определяла по плотности груди - какая была плотнее, ту давала первой. И кормила двумя за одно кормление.

0
23.01.2017
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

А кормили ту которая плотнее до облегчения , при условии что она именно больше, а маленькую до полного "высоса"?

0
24.01.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Умница, вы все схватываете на лету!) Да, именно так, причем на меньшей груди держала подольше.

0
24.01.2017
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Я бы сделала их абсолютно "равноправными". Чтобы избежать застоев и Ко распределяйте кормления поровну, тогда, думаю, со временем и размер максимально уровняется

0
23.01.2017
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Спасибо сейчас получается что левая пустая выглядит чуть больше чем правая полная может конечно действительно со временем с равняется

0
23.01.2017
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Ситуация такая же,только с правой грудью.Она и больше,и долек на ощупь в ней больше,и застой в ней был,и ребенку ее почему-то не удобно брать. Но любимая у сына-левая,которая мягче и меньше. Он ее лучше сосет. Причин много- строение(самая частая),активность руки и т.д.

0
23.01.2017
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Я прям четко себя Контролирую в плане смены груди ну вот удивилась когда пошла в душ и увидела что в грудь у меня разная оказывается теперь вспомнила что где-то в книге читала что это можно исправить кормлением но что тогда будет с другой грудью если я буду давать маленькую чаще это же тоже неправильно вот решила послушать советы бывалых мам

0
23.01.2017
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

У меня была существенная ассиметрия с Андрюшей, он левую любил больше правой. По завершении ГВ всё прошло. Сейчас всё симметрично.

0
23.01.2017
Гв по часам=Мало молока= маленькие прибавки? СОС! Трещины в сосках и молочница у ребенка

Похожие записи