Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Люберцы

Размер груди на гв

Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

читаю камменты и понимаю,что мой случай скорее исключение,чем правило,оказывается. и что генетически ничего этого не передается... просто у моей мамы грудь до родов была тройкой, с гв выросла до 6-го размера. а 30 с лишним лет назад были проблемы у нас в стране с нижним бельем и маме приходилось покупать страшные гмгантские бабушкинские лифчики. во время гв вся грудь пошла растяжками, после завершения она постепенно снова стала третьим размером,но уже, так сказать, сдувшимся. я боялась,что меня ждет подобное и даже,будучи беременной, купила лиф для кормления 4-го размера (у меня всегда была тройка)на всякий случай. а произошло то,что лиф пришлось подарить более пышногрудой беременной подруге,т.к. с моей грудью не произошло ничего. растяжки нк появились и размер не увеличился. сейчас,после третьих родов с дочкой то же самое. как и с сыном у нас гв. кстати,самое плохое состояние груди у меня было где-то после года сына и до завершения кормления (свернули полностью в год и 4). под плохим я подразумеваю,что она была малеха обвисшей,т.к. молока уже особо не было,а сынок все пытался его добыть. следующие три месяца сиськи мои стали красивыми😀, полнота пришла, но размер не увеличился. а потом родилась дочка. в общем,думаю,что это всё очень индивидуально. кстати,чтобы после завершения гв груди не висели тряпочками,нужно просто каждое утро делать по паре минут простых упражнений. например, сжимать руками фитбол или отжиматься от пола.

0
14.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Махачкала

Тряпочками ))

0
14.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Генетика не работает вот так, напрямую) вы же не мамин клон

0
15.04.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев

Сначала стала с закоренелого минуса аж плюс три... я от такого богатства не знала,куда деться. Особенно ночью,когда на живот перевернешься...потом она пришла в себя. Понемногу,постепенно))вот когда завершилось ГВ,размерчик был уже почти прежний,но содержание,особенно,когда молоко ушло😅😅😅🙈караул,там пусто и тут тоже пусто)))где-то полгода и я получила назал свои сиськи. Самое интересное,Ксюш,что одна все-таки пострадала от ГВ. У меня к 7 месяцам где-то Алиса отказалась от левой. Как-то постепенно,хочу сказать. Поэтому молоко из нее ушло само,но в прежний шикарный вид она приходить отказалась. А та,которой дольше кормилась,прям молодуха почти😄 Посмотрим,как в этот раз будет. Но ох как не нравится мне моя молочная ферма,ох не нравится))

0
15.04.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Моя вернулась. Была 3, в беременность 5, с молоком стала 6. Прошлым летом была конкретная 4, то есть она уже давно была мягкой, но в лифчики добеременные я никак не лезла, ну и в некоторой своей одежде я ходить стеснялась. Завершили гв в 1,4, оставалось единственное кормление и молока можно сказать уже не было. Вот где-то за неделю до завершения гв, ура, о счастье, я влезла в добеременный размер!)) Грудь осталась совершенно прежней, форма, размер, никаких там растяжек и т.д. 5-6 размер вспоминаю просто с ужасом, я жила с этим "добром" 1,5 года почти, в беременность так вообще она больше живота была. Сама худая, одни сиськи были...

0
14.04.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Кормила в общей сложности несколько лет. Грудь сильно не изменилась в размере, но за это время я худела, прибавляла и снова худела и осталась пока в 48 размере, раньше был 44 -й )) Но я это связываю больше с возрастом, а не с ГВ. Грудь изменилась с С на D, ничего не обвисло, форма незначительно изменилась. Но я кормила до инволюции лактации (молочной железы), то есть не отлучала резко. А когда процесс постепенный, то жировая ткань постепенно приходит на место железистой и форма особо не теряется.

0
15.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

О, как верно Вам ниже все написали. Мои из 2ки в период гв стали 5ой , или около того. После завершения гв все вернулось). Теперь мяяягенькая, чуть обвисшаЯ 2ка. С большим размером обвиснет сильнее, наверно, но уменьшится обратно- это точно)))

.
0
14.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Пенза

Была 2, когда кормила стала 3. Откормила лишь месяц. Пошли растяжки, грудь отвисла, стала 1((

0
14.04.2017
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Люберцы

Небольшая грудь, увеличивалась на размер, после первого 2годичного вскармливания стала, как и было до, совсем никаких следов. Увеличился обхват грудной клетки и назад не уменьшился, так что белье таки пришлось обновлять, и раздать рубашки, в которых не вздохнуть. После следующего 2летнего вскармливания размер ок, но упругости уже меньше, хотя и возраст же старше.

0
15.04.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Липецк

После гв конечно изменится, станит меньше.. Во время месячных совсем сдувалась, но вернётся ли она совсем в прежнее положение, ещё зависит от набранного веса...если он стал больше, то грудь возможно тоже побольше будет .если меньше, то и она поменьше.

0
19.04.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

До первой беременности была 3, после стала 5, кормила 2,5 года, грудь форму потеряла, ближе к завершению была без пышности совсем, но вернулся чуть больше 3. Ещё на ГВ вторая беременность, сейчас наверное 6 размер

0
14.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Видимо, буду из тех счастливиц, у кого грудь уменьшилась :'-) но связываю это с потерей веса, а не с кормлением. Кормить ещё продолжаю, грудь наощупь совсем пустая, ни жиринки, ни железинки. Интересно, восполнится ли жировая ткань хотя бы частично.

0
14.04.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 30 неделя Амстердам

Была 2,5, стала 4,5-5, при зрелой лактации 3,5. Сейчас 3, в добеременные лифчики влезаю, но сверху чуть вываливается, рубашки не застегиваются (вернее, застегиваются, но оттопыриваются сильно), в верхнюю одежду влезаю. Почти не обвисли

0
14.04.2017
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Был 2,5, с гв стал 4-4,5. После гв сдулся на 3. Но это уже не стоячая грудь. Но нормальная. Но как до Б уже никогда не будет. Разве что пластика. И да, старые хорошие вещи не сходятся именно в груди.

0
14.04.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Первоуральск

у меня 3, при Б и ГВ 5. После ГВ размер вернулся, даже форма не изменилась, все осталось точно как и было ДО.

0
14.04.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У меня вернулась, грудь маленькая в принципе. Правда, особо и не прибавлялось - полразмера, размер максимум первые 2-3 месяца.

0
14.04.2017
Мама мальчика (13 лет) Одесса

У меня грудь не такого размера, но во время кормления +2 размера, после завершения один размер ушел, а +1 так и остался. Верхние вещи, которые не oversize, в груди так больше и не сошлись.

0
14.04.2017
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

Она вернется станет мягче Ну и как бы само собой немного провиснет.😞

0
14.04.2017
Когда придет молоко во второй раз? Течёт грудь

Похожие записи