Дочка не берет грудь

Помимо, использования СНС (что очень хорошо для стимуляции груди и обучения ребенка сосать грудь), при слабом сосании, еще можно рекомендовать упражнение "выглаживание язычка". Перед кормлением, которое может помочь: 1)Положите чистый указательный палец ногтем вниз в рот ребенку на язык, и нежно нажимайте. Оставьте палец на 30 секунд. Потом медленно вынимайте палец, прижимая язык вниз. Повторите несколько раз перед прикладыванием к груди. Обычно после 2-3 дней использования этого упражнения, оно больше не понадобится.
16.05.2017
Ого, первый раз слышу про упражнение ! Спасибо !
16.05.2017
Здравствуйте, я пользовалась этой системой. Очень хорошая вещь, хоть и прихотливая в уходе (в смысле хитро мыть надо) и иногда бывает тяжело катетер подсунуть, когда ребёнок уже приложился. В нашем случае была проблема- дочь была ослаблена, не высасывала норму и быстро засыпала у груди. Приходилось докармливать сцеженным молоком. Консультант мне предложил или через шприц или система СНС. Решили через систему, так как идёт стимуляция груди. Через неделю пошла хорошая прибавка веса, стали сокращать объёмы сцеженного молока. В общей сложности потребовалось около 3 недель и все наладилось.
16.05.2017
Здорово ! Спасибо что поделились !!! Надеюсь и нам поможет
16.05.2017
добрый день, это лучший вариант в вашем случае еще можно попробовать докорм из шприца, чашки, ложки, мягкой ложечки но вам ведь важно чтобы и грудь стимулировалась, поэтому СНС будет очень кстати
16.05.2017
Спасибо большое за ценный совет !
16.05.2017
ГВ после больницы Использует грудь как пустышку.