Войти
Мама троих (10 лет, 3 года, 6 месяцев) Москва

Ночные кормления участились, 6 месяцев

Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Обычно в 6 мес..такое и начинается...в 8 мес...будете писать что всю ночь висит на груди))) предлагаю вам если ребенок сейчас спит с вами переложить его в кроватку или в другую комнату... вот сейчас тот момент когда все гладко можно сделать.

0
30.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Очень странный совет. Ребенок часто просыпается, но вы его отложите отдельно,чтоб вам еще и бегать приходилось к нему.

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Ответила выше.

0
30.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Давайте не лезть в кровать к автору. Вопроса об этом не было.

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Я дала совет...проверенно..на моих троих...дети лучше спать начинают...и меньше просыпаться..

0
30.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Больше точек.

Ваши трое-это не все дети мира.

Ребенку нужна мама и успокоение на груди, в 6 месяцев сложный период, скачок развития, зачем убирать ребенка от себя? Ребенок у автора спиь нормально, ночной сон 10.5 часов-отлично же.

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Пусть автор сам решает. Что ему лучше.

0
30.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Это очевидно. Но это сообщество по поддержке гв, а не по отселению младенцев в отдельные комнаты.

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Одно другому не мешает..я всех комила..и кормлю до сих пор...

0
30.05.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Миасс

Оль, скажите пожалуйста, вы о методе Фербера (выходить на несколько минут). Если об этом, расскажите поподробней, можно в личку напишу?

0
14.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Давайте я приведу в пример свой случай, когда ребенок осип от ора в течение недели, но только еще больше привязался ко мне и не отпускал меня от себя еще много месяцев, когда я пыталась следовать вот такому совету? Вы дйствительно считаете, что ваш опыт с тремя детьми применим ко всем детям мира?

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Я так сказала? Что ко всем детям мира?... что то вы заблуждаетесь. От чего ваш ребенок орал..никто и не знает...но не только мои дети ..и многие знакомые мамы ....

0
30.05.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Нет, не сказали. Но тот факт, что вы даете подобный совет (притом абсолютно не в тему),делает это за вас. Я очень рада за ваших детей и детей ваших подруг. Но то, что у вас и у них сложилось именно так, не исключает вероятности, что у автора сложится, например, как у меня. Здесь не может быть четких рекомендаций. Это все очень тонкие материи, и единственная рекомендация, которая здесь может быть уместной - прислушиваться к ребенку. Чтобы именно конкретная мама (а не девочки с форума) прислушалась к своему конкретному ребенку (а не к девочкам с форума).

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Ну форум для этого и существует..что бы собрать разные мнения и сделать для себя выводы...

0
30.05.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Нас не спрашивали мнений о том, когда перекладывать ребенка в другую кровать. В посте об этом ни слова. Ну и, конечно, формулировка "предлагаю вам" - это может сказать консультант, которого об этом целенаправленно об этом спросили. Или врач. Девочки на форуме могут сказать что-то вроде "мой ребенок...", "в моем случае..." и т.д. Не обладая теоретическими знаниями (опыт свой и подруг сюда не входит), мы не вправе раздавать рекомендации, тем более по изначально несуществующим запросам.

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Вы так говорите, что можно подумать автор 5 летний ребенок..и что ей не скажут побежит делать....и за слова не цепляетесь ,а следите за тем что вы пишите. А не за другими. Если вам хочется кого то поучить. Займитесь своими детьми или создайте свой сайт и свои правила написания в нем. Это очень разносторонний сайт и миллионы мнений, которые увы не всегда будут попадать под ваши стандарты. Я вам от чистого сердца желаю удачи...и не заморачивайтесь и не примнимайте близко к серцу все что пишут в соц сетях.

0
30.05.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Еще раз говорю, я не против мнений. Я против хоть сколько-то императивных способов его подачи. Я слежу за тем, что пишу, а вот на вашем месте я бы немного почитала о психологии общения в целом и консультирования в частности, если вам уж так хочется давать советы к месту и не к месту. И да, спасибо за очередной уместный совет, но мои дети впорядке.

0
30.05.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Мнения, а не навязывания правил воспитания, о которых в посте автор не спрашивала. Кому и как спать - личное дело каждой семьи, неэтично и неуместно давать подобные непрошенные советы.

0
30.05.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А кроваться без бортиков возле нашей , считается отдельной?😄🙈 в другой комнате возможности нет. Но , думаю, к году решим этот вопрос. К этому времени пройдут ее срыгивания, и не будет так страшно, что могу не услышать ее.

0
30.05.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Конечно. Просто когда под сисей они маму чувствуют и часто просыпаются...что бы просто пососать, хотя не голодны.

0
31.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

У нас именно в этом возрасте переехал к нам в кровать!!! Просыпался каждые 30 минут, покормлю уложу только ложусь сама а сын уже плачет! Меня хватило на неделю и мы переехали полностью в родительскую кровать!!! Стало легче, прорезались зубки стал лучше спать, и такой же период был в 9 месяцев и вплоть до отлучения от груди, мог всю ночь провисеть на сисе))))))

0
30.05.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ох..))) а пока он "висел", то вы в какой позе спали? У меня грудь маленькая, чуть на бок не так отклонюсь и сразу выпадает у нее😄

0
30.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я до 6 месяцев лежа вообще кормить не могла😂😂😂 но у меня грудь большая была во время гв. Спала на боках, по другому ни как))))

0
30.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Да, у них в этом возрасте зубы лезут, дальше будет то чаще, то реже.

0
30.05.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ох, тяжело спать отрывками по 2 часа)))

0
30.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А вот я почему-то высыпалась на гв, она тоже вставала поесть по 4-5 раз за ночь. Как-то быстро сосала и засыпала. У меня тоже не та форма груди, чтобы сунуть в зубы и уснуть, как многие с большой грудью делают. Вот если чаще( было и такое,), тогда бывало тяжко. Но таких ночей у нас прям мало было.

0
31.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Все нормально у вас абсолютно.

0
30.05.2017
В кроватку после СС Кормление

Похожие записи