Девочки здравствуйте! Вот вроде второй, а проблемы мне не известные( Кормлю грудью все шло хорошо, потом вдруг почувствовала, что молока вроде мало! Начал и ребенок чаще просить, ну думаю ладно как есть, пусть кушает, сцеживалась еще что бы больше приходило! Вроде пошло! Смотрю и грудь так не наливается и малой кушает и спит по 3-4 часа! В общем думала все ок, а тут вдруг малой стал чаще просить. Посидела у вас в сообществе, начиталась и решила, что буду кормить как попросит. И началось, то он через час требует,то спит по 5 часов, ночью спит! Сначала вроде ничего, а потом грудь начала наливаться, утром так вообще квадратная! А еще он бывает ест 20-30 мин, а бывает по часу весит! а я чувствую, что высасывает и молочко приходит! Что делать? как наладить?
Мама двоих (7 лет, 2 месяца)
Москва
Как-то странно поступает молоко!(
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Проблема в том, что я не знаю когда он наедается а когда нет( Вот уже неделю, ест каждые 2-2,5 часа! это при том что 40 мин- час он висит на груди! т.е. по сути он через час уже кушать просит! а это ужасно( не выйти толком погулять, не отдохнуть((( Уже как два дня, по часу на груди, потом вроде поел успокоился (хотя очень активный когда ест,но я думаю ,точнее надеюсь, что это колики) кладу его в кровать, а он начинает кулак обсасывать!( при этом соску не берет. Сцеживаться перестала по совету, теперь вообще не чувствую есть молоко в груди или нет((( только утром когда сынок 6 часов проспит например! Не знаю как наладить ГВ(
0
11.06.2017
Ответить
Нью-Йорк
Я не понимаю постановку вопроса. Если ребёнок не наелся, он попросит через полчаса ещё, в чем проблема. О то, что у вас все хорошо, говорят прибавки веса. Все остальное не мнформативно. Чем чаще ест, тем лучше, больше молока получает.
У вас все в порядке с гв. Что значит наладить? Кормить раз в 3 часа? Этого не будет. Грудь скоро и утром перестанет наполняться, так и должно быть.
0
11.06.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Я понимаю ваше негодование! Но дело в том, что с такими проблемами с первым ребенком не сталкивалась) Вот он-то и ел каждые 3-3,5 часа и ничего я не устанавливала он сам. И ночь спал. А мне дома сидеть все время? Бесконечная еда( Просто хочу понять, ведь можно же установить какой-нибудь режим?! Ведь есть же еще и домашние дела( А он если голодный заливается так, что и грудь не сразу берет( Вот и переживаю(
0
11.06.2017
Ответить
Нью-Йорк
Нет, не установить режим. Вы долго старшего кормили?
Не очень понятно зачем сидеть дома, в 2 месяца мы уже летали в отпуск через океан. Я не говорю уже про кафе и походы в гости, музеи и парки.
Никакого негодования нет. У вас все отлично с гв. Ребёнок заливается, дайте грудь. Домашние дела все можно делать с перерывами
0
11.06.2017
Ответить
Москва
А вы ещё и сцеживаетесь? я бы оставила только кормления ребёнка и пусть организм вырабатывает по надобностям. Малыш может на погоду реагирует? Или беспокоит ещё что? У меня между кормлениями вообще была пустая грудь и молоко прибывало буквально за 3-5 минут до. Часто во время. Как я вычитала ночными кормлениями делаем "план" груди на день. И наоборот. Т.е. 12 часов.
0
07.06.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Ага. Спасибо! Ну сцеживаюсь не много, так что бы хватало! ну теперь не буду! еще раз спасибо!
0
07.06.2017
Ответить
Москва
Попробуйте так)) это уже налаживается лактация. у меня эта связь грудь-ребёнок сама настраивалась без меня. Только плач и сразу бу-бух молоко прилило))))) мне лишь надо было пить. Побольше и горячее, компоты из сухофруктов кипятком вообще вызывали отличные приливы в момент. Особенно выручало в дни каприз, когда висят без перерывов. Ещё почитайте про лактационный криз - перестройка организма. Когда на пару дней кажется, что вообще ппц и молока нет. Это норма. Главное - прикладывать и никаких смесей.
0
07.06.2017
Ответить