Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Таллинн

Свернула гв и много вопросов

Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Я вообще планирую перед завершением гв к врачу пойти и чтобы он прописал гормоны для снижения пролактина. Только сцеживанием не всегда можно обойтись

0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Если физиологично завершать гв, то даже сцеживание не нужно.

0
15.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Ну да, можно физиологично до 5 лет кормить, пока молоко само не пропадёт)) каждому своё, конечно.

0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Молоко само пропасть не может, пока есть стимуляция груди.

Кормить до 5 лет-это решение конкретной семьи, что тут смешного?

Под физиологичным завершением я имею ввиду плавное сокращение количества кормлений, когда в конце остается 1-2 прикладывания в сутки, и завершение гв не приносит стресса ни ребенку, ни маме.

0
15.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Насчёт сокращения количества кормлений согласна. Но и это не всегда помогает

0
15.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

Ну вот я не хотела гормоны принимать

0
15.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Просто у моей родственницы фиброаденома образовалась после вот такого завершения. Да и Комаровский тот же рекомендует принимать гормоны для завершения лактации. У нас в стране слишком предвзятое отношение к гормонам. Надо просто грамотно подходить

0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Комаровский не разбирается в гв.

И прошу вас прекратить давать вредные советы в сообществе, это нарушение правил.

0
15.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Ну у Комаровского хотя бы образование медицинское есть,а вот в вашей компетенции я сильно не уверена. Девушка спросила,я ответила, ничего вредного тут нет)) я ж не перевязаться ей предлагаю.

0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Это равносильно. Препараты для подавления лактации не всегда эффективны и имеют много побочных эффектов.

0
15.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

Ну тут я уже пожалуй промолчу))) и так всё ясно

0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Это прекрасно

0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

И не надо. Препараты для подавления лактации часто неэффективны, а также имеют очень много побочных эффектов.

0
15.06.2017
Мама двоих (24 года, 10 лет) Королев

Меня лактостазы замечали. Я делала так: сцеживалась в теплом душе, легко поглаживая массируя место,где застой. После душа мазала траумель, а затем можно холод положить. Мне помогало.

0
15.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

Спасибо, попробую так. А через сколько прекратились приливы?

0
15.06.2017
Мама двоих (24 года, 10 лет) Королев

мы ещё на гв) со старшей приливов вобще не было, но и молока видимо меньше было.Свернули за 2 дня без ущерба для неё и себя. Даже не сцеживалась .Как будет в этот раз не представляю.Взяла ваш метод на заметку)

0
16.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

А у меня вот молока на 10ых (( вроде уже перед окончанием уменьшала постепенно, оставалось на сон, но все равно... Да метод, я в шоке была, даже малость было обидно что он так легко принял что "Сися не вкусная теперь, фуу" )

0
16.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Сцеживайте до облегчения, после сцеживания прикладывайте холод к груди.

0
15.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

У меня такое чувство что чтобы мне облегчить, нужно полностью сцедить((( спасибо большое

0
15.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Значит, полностью, пока уплотнение не станет мягким, сцеживайте нижние доли, молока с каждым разом будет все меньше.

0
15.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

Поняла, спасибо большое!!!

0
15.06.2017
день четвертый Как отлучать от груди?

Похожие записи