Войти
Мама двоих (5 месяцев, 15 лет) Москва

Ужасный ночной сон на постоянном подсосе

Мама мальчика (10 лет) Рязань

А гемоглобин у вас в норме?

Вообще скорее всего это из-за зубов, от них сильно сон портится. И даже если вам кажется, что по деснами не видно, что скоро вылезут,на самом деле они уже могут начать двигаться.

0
09.07.2017

Здравствуйте. А гемоглобин влияет на сон? Я для себя интересуюсь. Сын спит как у автора поста, гемоглобин110.


0
09.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Рязань

У нас когда был пониженный гемоглобин (89 было), очень плохо спал, как только повысился, сон заметно стал лучше. Невролог мне говорила, что влияет, точно не скажу почему, но как-то это связано с насыщаемостью мозга кислородом.

0
09.07.2017

Спасибо за ответ. Мы ещё последние дни меньше гуляем, тоже наверное сказывается на сне.

0
09.07.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

У нас нормальный гемоглобин, буквально дней 10 назад сдавали анализы.

0
09.07.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Знаете безопасную позу для сна с младенцем? ))

0
09.07.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Нет:-((( а какая?

0
09.07.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Как рассказать-то? Ну в общем представьте человека который лежит на боку и та его рука, которая снизу вытянута под углом 90 гр к телу. То есть как бы вдоль подушки. Так и спать. Рука не даст повернуться в сторону ребенка. Переворачиваемся на другой бок и другую руку так. А вообще, если что, могу проконсультировать.))

0
09.07.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

я примерно так и сплю...

0
10.07.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

примерно или руку вытягиваете? Если вытягиваете, тогда она не даст повернутся, можно спать спокойно, насколько это возможно )))

0
10.07.2017
Москва

Люба, подскажите, как у вас сейчас со сном? Что повлияло на улучшение?

0
05.11.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Не лучше у нас, скорее хуже, три зуба вылезли - сначала один, потом еще два и еще один на подходе... Так и колобродим:-)))

0
05.11.2017
Москва

Пипец.сил вам всем. Нам тоже...

0
05.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Думаю, всё в совокупности может давать плохой ночной сон: незрелость нервной системы, зубное беспокойство, другие факторы. Мой перестал спать ночью в 4 месяца, более-менее сносно стало только к двум годам. Самый ад со сном был в районе года, с 10 месяцев до 1.2.

Сердечно желаю Вам сна. Знаю на своей шкуре, насколько без него трудно.

0
09.07.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

У меня с 4,5 месяцев испортился ночной сон у детей, хотя засыпали сами и ночью просыпались максимум 2 раза на поесть (спим раздельно). Потом начался треш, бывало вставала по 16 раз за ночь - то к одной, то к другой. С 5 мес лезут зубы с короткими перерывами. Ночь спят нормально, ночь одна на подсосе постоянно, ночь другая, когда обеим плохо и нужна грудь всю ночь - вообще не сплю. Но я уже точно понимаю, что это зубы и с вечера уже вижу, когда укладываю, беспокоит ли их что-то или нет.

0
09.07.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

У кого как. У нас дальше еще хуже стало, каждые 20 минут присасывался, отпускал, опять присасывался и так всю ночь. Но! Это связано с зубами, никак не с типом вскармливания. Если бы не было гв, я бы его всю ночь качала или еще что-то. Так , хоть и урывками, но я спала, а так не спала бы совсем. Хотя выматывало, конечно.

0
09.07.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

А ребеночек засыпает с грудью? Если да, то при переходе циклов сна(20-40мин) он просыпается от того что сиси во рту нет, ц него сформировалась ассоциация на сон-грудь, попробуйте поменять ассоциацию на сон, другими методами укладывая

0
09.07.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У нас тоже самое, но я как раз жду зубы, у старшего в 5 и 20 первый вылез. Спал тоже так же всю ночь на подсосе и так с переменным успехом до 2 лет. Поэтому я на скорое облегчение не настраиваюсь.

0
09.07.2017
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

У нас тоже испортился ночной сон, когда дочке было 5-6 месяцев. Теперь нам уже 1 год и 1 мес. , а сон такой же....я давно перестала считать сколько раз она поела за ночь и научилась спать, когда она сосет. Хотя по началу тоже очень боялась её придавить.

0
09.07.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Все аналогично. Думаю, что скачок роста. Днём, если не на сон кормлю - то это надо постараться удержать его

0
09.07.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Мы уже 3 недели так спим, зубов не наблюдаю. По-моему, она днем больше колбасится, чем ест, а ночью добирает.

0
09.07.2017
Мама четырех (от 10 лет до 35 лет) Люберцы

ребенку полтора года... до сих пор так спит... все зубы вылезли... ждем спокойствия...

0
09.07.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Скорее всего зубы. У младшего в 5 мес вылезли, у старшего в 8)))

0
09.07.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

у нас все тоже самое, лезет зуб! я вообще уже зомби (

0
09.07.2017
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Скорее всего это временное явление. Может и зубы лезут внутри десны. Иди еще что-то

0
09.07.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Может и правда к зубам.

0
09.07.2017
Нью-Йорк

Будет лучше примерно к 1.5 годам

0
09.07.2017
как сократить ночные кормления Нормальный ночной сон и ГВ после года

Похожие записи