ГВ после полутора.

Жень, я не знаю ( не знаю чем помочь..( что сказать... Я бы может сворачивала ночные кормления отселением в свою кровать, сама рядом. Няня рядом. Может с этого начать. У меня Настя щиплет руку мою-это ей успокоение, пришло, кстати, после завершения гв, я считаю, что это некая невролгия, должна исчерпать себя. Даже и не думаю отучать на фоне своих таких мыслей. Это к тому, что если есть вариант того, что для него это существенно больше, чем питание и общение с мамой, то может стоит просто дуидумать миниммизации своего травматизма во время гв и завершать его максимально медленно. Из того, что мне помогло завершить гв-это тупо не показывала грудь, неделю очень строго, прям до шеи, потом чуть проще, но в лифаке перед ней месяца три-4 точно не показывалась ( Первую ночь, чуть плачет-поильник давала с кефиром или водой, но это не лайфхак, конечно! Держись!
15.07.2017
Строго говорите больно и держите руку. Если невмоготу ,то пусть просто положит ладошку на грудь, но не теребит сосок( я так своего приучила). На счёт кормлении везде и всюду. Начните делать ограничения,если вам дискомфорт но везде кормить. То есть- сейчас Дойдем до места ( пляжа,магазина,дома,тех кустов) и дам . И обязательно там давайте, тогда ребёнок поверит и не будет думать что не дадите в след раз . начинайте учить гв культуре и вам проще будет и людей не будете шокировать))) Я кормила последний раз "прилюдно" в два и два примерно. Но мне все равно что думают. Мы были в трёх часовой очереди и уйти не могли, сын устал мягко сказано ,зато после груди он спокойно заснул и был покой для всех а не слёзы и крики
13.07.2017
Че психологи советуют?1.10 это даже рано для отлучения. Я буду ждать двух лет. Зимой. Соски не давала крутить изначально, мне было щекотно. Он и не хотел особо. Гладит волосы мне только, не берет. Зубы не мешают вообще. Намазала подруга себе зелёнкой соски, дочь поняла что болит у мамы и перестала просить, но ей было 2,5. Горьким чем-то ? Надо быть настойчивой. Твоя главная ошибка, что ты сломалась в прошлый раз. Теперь сложнее будет. Предлагаю резко прекратить давать. Спать отдельно, недели две. Грудь спрятать в кофту. Намазать чем можно горьким. Объяснять и успокаивать. Предлагать йогурт, кефир, компот. И не поддаваться истерике. Лучше это сделать до отпуска.
13.07.2017
Я не думаю, что это ошибка. Это проба) Попробуем ещё, позже).
26.07.2017
Вы слишком мягкая, это да. Дети такое просекают. Представьте, что у вас ребенок будет закатывать истерику из-за того, что вы не пустили его бегать по дороге с машинами. Пустите? Нет, вы точно знаете, что это не вариант, хоть целый день ори. Ребенок считывает это и не будет из-за дороги орать часами, потому что это точно не вариант, вы не пустите. А с выкручиванием соска у вас такого нет, вы готовы терпеть, лишь бы не орал. Я про проблему выкручивания сосков знала от подруги с более старшим ребенком. От ее рассказа пришла в ужас, и когда мой сын впервые потянулся ко второй груди, сразу закрыла ее. Надо сказать, сын был очень настойчив - точнее, настойчив был какой-то инстинкт или рефлекс, который так и тянул его руку ко второй груди. Но я тоже была упорна и не давала ему теребить сосок. Накрывала одеялом, закрывала рукой, придерживала ручку - что угодно, но терпеть выкручивание я не буду. И спать я буду так, как мне удобно, и грудь я не дам сосать всю ночь. Подкормился минут десять-двадцать - и дальше спим. Если я не засыпала сама во время кормления, я забирала грудь и укладывалась так, как мне было удобно. Ребенку и в голову не приходило диктовать мне, как мне лежать. Думаю, это потому, что в моем мировосприятии это такой же нонсенс, как бегать по автомобильной дороге. На руках его тоже никто не носил больше 10-15 минут - хотя весит он не 18 кг даже сейчас в 3,5 года.
13.07.2017
Как-то соглашусь ( у нас не было таких проявлений жестких, но дрчь требовала ходить с ней на руках ночами, а я физически не могла после родов очень долго, муж ее носил, так он и до сих пор ее часами носит, если он рядом, а она проснулась, видит папу и впадает в состояние, когда папа готов на это..если папы дома нет, такие варианты проходят мимо ((
15.07.2017
Все-таки такое происходит только тогда, когда родители готовы - носить, укачивать и так далее. Тут каждый сам определяет свою меру терпимости. Я дольше 5-10 минут могла носить только новорожденного, дальше как-то само сошло на нет.
15.07.2017
Дети все разные, очень.
26.07.2017
Почитав всякие научные статьи, я поняла, что это их необходимость. Второй сосок - самое частое, естественное. Потом идут волосы, пальцы, одеяла и прочее. То есть это нормально. Кстати говоря, когда я писала пост, сама не понимала, в чем проблема. Это же у нас давно. И одна из комментаторов написала - это по циклу. То есть пмс. Перед началом цикла это страшно больно и неприятно. Я офигела. Я кормлю уже почти 2 года, а корреляции не заметила))). Стало легче. Мы стали использовать вибуркол опять. Зубы идут. Пмс прошёл. Но ваши советы все читаю и мотаю на ус. Спасибо)
26.07.2017
Не то чтобы необходимость, но это действительно какая-то потребность, а не блажь. Ручки сами тянутся. Это нормально. Но ужасно неприятно. И мама не обязана это терпеть. До волос или родинок у нас не дошло, это я тоже не позволила бы. Одеяло - пожалуйста, комкай, если хочется. Но ему почему-то не хотелось никогда))
26.07.2017
Вам повезло. У нас с сосками прям беда(
26.07.2017
Повезло - это если бы и не пытался) А я с этим кручением больше полугода боролась.
26.07.2017
Я думала и не пытался). Вы молодец! У меня никак не выходит(
26.07.2017
Что не выходит, удержать детскую руку?)
26.07.2017
Во-первых он весит 18 кило. И сильнее меня. Это раз. Во-вторых, удержать, это означает вызвать истерику. А истерика у нас это на несколько часов. Это означает что я стану носить его, рыдающего, заикающегося, на руках несколько часов. Проходили.
26.07.2017
Мне даже представить трудно, если честно. Никогда не носила часами. Что будет, если не носить, а просто сидеть или лежать рядом?
26.07.2017
Если не носить, он до потери сознания орет. Это без преувеличения. Заходится до рвоты. Подвижная психика.
27.07.2017
Однозначно нужны ограничения, правила. Конечно, они сначала не понравятся Ване, скорее всего, будут слёзы, скандалы и попытки "вернуть как было". Но полностью согласна с девочками про твоё, а не ребёнкино, распоряжение твоей грудью, и про аналогию с вилкой в розетку. Нельзя откручивать свободную грудь, нельзя так и вот так вести себя с грудью. И всё, альтернативы никакой нет. Пока альтернатива есть у мамы в голове, выражаемая робкими попытками сделать, как хотелось бы маме, ребёнка несёт. Рамки нужны. В конце концов, ведь это твоё тело. Закрывай рукой вторую грудь, убирай Ванины руки, если норовит ковыряться, лежи в удобной позе и подавай грудь, как комфортно тебе. В первую очередь в твоём видении должно быть понимание, что возможно только так. И ещё про правила. Опротестовывать нововведения ребёнок может очень долго. Пугаться этого не нужно. Просто раз за разом терпеливо стоять на своём и показывать-объяснять. У меня на шее сильно выпуклая родинка, и Гриша постоянно пытался её расковыривать. Постоянно -- это во время каждого кормления правой грудью на протяжении более полугода. Всё время бдила своей рукой, чтоб не трогал, в полусне бдила на автопилоте. Или вот со срыванием маек. Дневных кормлений во время бодрствования у Гриши не было с 1.4, а в 1.11 после трудной болезни дневные кормления вернулись в количестве штук 20 за день, не считая снов. И был период, когда начал скандально требовать грудь везде и всегда, лезть мне за ворот, оттягивать одежду, тогда же начал пытаться теребить второй сосок, чего в жизни не было. Попытки с моей стороны ограничить и напомнить правила сопровождались дикими слезами. Но грудь моя, и решаю я, будут на то слёзы или нет. Женьк, период ещё такой непростой сейчас, в районе двух лет. Тяжело ребёнку, нелегко маме. Но обязательно становится легче день от дня. Удачи вам крепкой!
12.07.2017
У него с рождения очень плохой сон ночной. Это самое сложное у нас. Самое страшное - разбудить. Сорвать процесс сна. Потом не усыпить. Без преувеличения - попытка не дать грудь или навязать правила обращения с нею - истерика. Ване нельзя впадать в истерику. У него подвижная психика. Нежная. Проснулся, заплакал, ударился в плач по полной- икота, заходится, выгибается, и все. Аут. Несколько часов ора. На руках. Нельзя присесть даже. Никто не поможет. Только мама, только носить на руках( примерно 18 кило), успокаивать. Это его особенность такая вот. Я пока не понимаю как бороться. Реально. Все советы правильные, логичные. Но представь сама. Просто представь. В последний раз попытки установления правил я носила его с 22 до 5 утра. На руках. Не спал никто. Но носить - только мама.
13.07.2017
Ты знаешь, что у нас с ночным сном до сих пор всё плохо, и тоже только я могу уложить, успокоить, утешить. Понимаю не понаслышке, что тяжело. Но мы справимся! Про лабильную психику -- может, начинать с введения правил днём? Ночь -- самое трудное время, психика "голая", уязвимая, уставшая. К дневным ограничениям привыкнет, и приступать к ночному регулированию. ? Про попытку ввести свои правила общения с грудью -- я правильно понимаю, вот ты даёшь сыну грудь, он начинает во время кормления теребить свободный сосок, ты закрываешь грудь/убираешь руку, и начинается истерика с выгибаниями и рыданиями?
13.07.2017
Прочитала ещё, что дневных кормлений давно нет, но днём Ваня всё равно требует грудь при её виде. В такой ситуации, возможно, возвращение дневных кормлений сократит ночные прикладывания. Насытится и отвалится.
13.07.2017
Нееет)) это наоборот ему даёт понимание, что все можно!
26.07.2017
Не очень понимаю, что именно "всё". Если подразумевается круглосуточное висение, обычно так и бывает первое время, тоддлер на груди как младенчик. Если имеются ввиду правила, тут как мама установит правила обращения с грудью.
26.07.2017
Круглосуточное висение, ага. Прикладывание по любому поводу - или пить захотел, или расстроился. Рвёт футболку. Лезет беспардонно. Везде. Отучала долго от дневных, иначе совсем беда-беда..
27.07.2017
Ага, именно. Истерика. А если Иван впадает в истерику... это ад. Ему нельзя. И это единственный пункт, по которому у нас не удаётся договориться словами. Истерика и все.
26.07.2017
Эх. Трудно. Ничего, всё разрулится!
26.07.2017
Конечно разредится рано или поздно, куда денемся. Значит время не пришло отлучения, я так думаю.
27.07.2017
слава Богу я весь этот ужас прекратила в 1.3 Истерики были 2-3 перед ночным сном, потом привыкла...а ночью ей водичку или молочко детское давала
12.07.2017
Тебе повезло. Мне пока никак. Дневные давно уже убрали, ночные никак. Это не мучения, это нам всем приятно было до последнего времени.
13.07.2017
Жень почитала пост- блин..ну мать то ты- главная ты!Настя со мной никогда ничего не требует и не психует- ибо знает,своего не добьется.Вот папа это да- там веревки вить можно- т.к он изначально дал слабину и как бы он ей не говорил-нет,нельзя итд- ей побоку. Мне вот что помогает по жизни: 1.гв наладила представив,что еды для моего ребенка больше нет,нет гв- нет Насти. 2.Кусать отучила со 2го раза- было оч больно,хотела завершать,но см пункт 1- сразу и слова и методы нашлись,которые Настя считала- ибо намерения мои были серьезные. Таже хрень с кручением сосков.Теперь она теребит мой хвост) 3. Из последнего- Настя отказывалась надевать панамку.Я дня 3 мучалась.Она видела мой настрой не особо серьезный ...и побеждала.Потом на наш детск площ мальчик упал в обморок- солн удар.И всё!я сразу переключилась на серьезный лад,на то ,что я главная(поняв серьезность проблемы)- надела панаму и больше она ее не снимает. Фух...чета я расписалась Короче- найди мотивацию- сделать так,чтобы Ваня понял ху из ху и не будет истерик таких,может и гв вновь в кайф будет.
12.07.2017
Ты вообще молодец! Спасибо что расписалась! Мне полезно. Я мягкая мать)
13.07.2017
Не в мягкости дело,видимо тебя саму сие не так сильно еще все бесит) Я уверена,дети все чувствуют на подсозн уровне. Я когда хочу расслабиться в выходной- не кормлю Настю ночью.Обниму- скажу хрен тебе)))..и спим дальше- она как будто чувствует,что орать смысла нет- ничего не дадут. В ост ночи такое не канает- потому что в моей голове нетреальной причины отказа. Мне вот вроде и хочется свернуть гв,но с др стороны оно меня порой оч выручает - и потому даже попыток завершить не делаю- не получится мирно...не сейчас..
13.07.2017
Только вводить правила поможет. Естественное родительство и ГВ - это одно, а рвать майку, крутить соски и добывать грудь - это другое. И не равно другому ни разу. Я бы советовала кормить ещё, но ввести правила, неукоснительные и непродавливаемые, как вилку в розетку опасно, так и в майку мамину - нельзя. И на спине лежать до утра это убийство, и это не нужно тоже. Желаю Вам твердости,внутренней уверенности, введите границы и покормите ещё. У меня все примерно так же было с дочкой. К 1.10 допекло, но отлучение было адом для семьи, через пару ночей вернула и свернулись в 2.2 без проблем. Уже совсем другой ребенок за три месяца лета стал.
12.07.2017
Расскажите как свернулись?
13.07.2017
А очень просто, я сказала дочери, что она молодец, выпила много маминого молочка, стала высокая, красивая и умная, теперь молоко кончилось. Она грустила, конечно, но истерик уже не было. Нежность к груди осталась до сих пор, погладить может. Но я другая мать, я во многом лояльна, у меня нет бессмысленных запретов, но я твердая, меня не продавить "умри, но дай". Это очень облегчает жизнь, я уверена у меня такая спокойная доча, потому что у нее четкие границы и правила и они не меняются, потому что жарко, пропустили обед или надо от нее отвязаться, типа, держи, только не ори - это не наши метода. Я обычно говорю, что не веду переговоры с террористами))) и я их правда не веду. У нас тоже больная тема была со сном, с рождения. Рекомендую Вам показать ребенка остеопату. Такой надрыв к груди часто обусловлен шейными проблемами, пренатальными или родовыми. И да, после завершения я вспомнила, что значит спать.
13.07.2017
У нас швах со сном и засыпаниями ( остеопат не всегда помошник ( и нам не помог ( порой это более глубинные проблемы ( нам стало легче с гомеопатом только (
15.07.2017
Не всегда, но может быть помощником. А нам назначения гомеопата невролога абсолютно не пошли. Нет универсальных рецептов, но есть общие средства, остеопат один из.
16.07.2017
А насчет убрать грудь, я своей аккуратно палец просовывала и разжимала десна., но вы знаете. Наверное..
12.07.2017
Не вариант. Орет.
13.07.2017
Я тоже фанатка гв, спим вместе и прочее. Но вот такие фишки у ребенка как кручение сосков, неправильный захват, висение убирала сразу и жестко. Давала по рукам, по губам. По-другому мой ребенок не понимал. Но моей было год и три, когда закончили( вынужденно), ваш уже постарше. На вашем месте убирала бы кормления на начь. Оставила бы вначале только подутренние и одела бы футболку-топик, что-то закрытое, чтоб не достать. Если гв со слезами нафиг это надо. Довольная мама-довольный ребёнок, до трех точно. Год и 10 еще не много, но смысл продолжать, если это мучение?
12.07.2017
У нас сразу истерика на несколько часов. Никак не убрать. Уже даже грудь бинтовала, не помогло.
13.07.2017
Так он уже в том возрасте, когда истериками манипулируют родителями. Может и дольше наверное кричать, пока знает, что это действует. Сложная ситуация, их вообще к двум уже тяжко отучать. Лучше либо раньше, либо ждать самоотлучения. У подруги что-то похожее было, но не так жестко с сосками. Самоотлучились в 2,5 они., там дите на пару дней бабушка увезла. Но у вас прям никакие варианты не действуют.
13.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раздражение от долгого сосания... Завершить ГВ и в этом же цикле забеременеть?