Войти
Мама мальчика (4 месяца) Санкт-Петербург

между кормлениями грудь каменеет, 4 месяца

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если каменеет давайте обе груди, будет полегче.

0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

так а разве не должно уже вырабатываться молока ровно столько, сколько нужно малышу?

0
13.07.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Зрелая лактация у всех наступает по разному. Это индивидуально и нет четких сроков. Рожают же все тоже по разному, а не ровно в 40 недель.

0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

надеюсь, это хотя бы когда-нибудь произойдет🤦🏻‍♀️

0
13.07.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Кормите из обеих грудей, проблем то.

0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

так а ему много из обеих, вот в чем проблема. он из одной поест и, бывает, срыгнет лишнее

0
13.07.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Срыгивания - это нормально.

0
13.07.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У всех по разному устаканивается, у меня в 6 мес.

0
13.07.2017
Нью-Йорк

Давайте обе груди за кормление, это же очевидно

0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

почему очевидно? ему одной-то иногда много бывает, срыгивает

0
13.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Минск

очевидно потому, что у вас грудь каменеет. дайте одну ненадолго, вторую ненадолго, потом опять первую уже до насыщения. я так делала, очень помогало.

0
13.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Минск

экспериментируйте, пробуйте по-разному, уверена, найдете свой способ не допускать застои.

0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

спасибо!

0
13.07.2017
Нью-Йорк

не нужно до отрыжки кормить одной, покормили одной, потом другой.

очевидно, потому что у каждой груди не будет большого перерыва, и быстрее уйдет гиперлактация.

ка
0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

вот что пишут о гиперлактации 🤷🏻‍♀️ничего не понимаю

http://milkmama.info/info/199/

На практике, за одно кормление ребенку следует давать только одну грудь, пока он не напьется и не отпустит грудь сам. В этом случае он выпьет меньше молока, но при этом содержание жира и калорий будет увеличиваться по мере кормления. Часто при большем потреблении жира ребенок дольше остается сытым. Интервал между кормлениями увеличивается, и производство молока уменьшается, в то время как вторая грудь дольше остается полной, и фактор, ингибирующий лактацию (FEL) еще сильнее снижает синтез молока в этой груди.

0
13.07.2017
Нью-Йорк

это все фигня. на практике, у вас не будет большого перерыва в каждой груди и не будет так сильно наливаться.

0
13.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

Проблемы с застоями могут быть и из за белья, возможно перетягивает где то.

У меня гиперлактация была до 10 мес. Я просто мечтала поспать на животе и не носить прокладки,не говоря о "мячиках" ... Кормила по требованию, подсцеживала грудь если сын уже не хотел, но её распирало и было больновато от этого. Просто так её не трогала.

0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

а лактостаз при этом случался?

0
14.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

Ни разу. Хотя первые месяца два я сквозь слёзы кормила . настолько приливы были сильные, что ощущение было будто иглами простреливало везде. Груди были как мячики и у усновании прям гроздьями прощупывалось ...

Шла в ванну, под горячей водой грела руки, массажными движениями проглаживала от основания к соскам около минуты, начинался прилив, молоко начинало само длиться и я просто ждала когда само же и перестанет. Если ещё больновато было, то рукой ещё немного подсцеживала. Постепенно наладилось.

0
15.07.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Каменеет вся грудь равномерно или определённые доли сильнее остальных? У меня проблемными долями были верхние, и я один-два раза в день профилактически кормила сына валетом.

0
12.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

раньше только ближе к подмышкам, а теперь всем нижним полумесяцем

0
13.07.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

У меня также было. Стала давать обе груди за одно кормление. Полегче стало однозначно. Так перерывы меньше получаются, грудь не так сильно каменеет

0
13.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Кормление по требованию предполагает не только требование ребенка, но и требование мамы) если чувствуете, что начинается переполнение, предложите грудь ребенку, возможно он ее возьмёт.

0
13.07.2017
Лактостаз, хелп!!! СОС!! Лактостаз!!

Похожие записи