Войти

6 месяцев, вопрос про набор веса

евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей

не переживай даже.у вас до этого набор был хороший.сейчас,лето жарко детки всё равно уже столько не кушают сколько раньше.тем более ты ввела прикорм и вы будите поправляться.катастрофой не назовёшь тем более ты сказала,что это по твоим подсчётом и как я поняла вы не были в больнице на взвешивании.так,что может быть и больше.у меня у подруги дочка на смеся после груди начала каждый месяц по 1-1.5 прибавлять,а тут сходили взвешались и всего 500гр набрали.так она у неё больше пьёт сейчас,и кушать стала без интузиазма.хотя они уже и мясо дают и овощи они с месяцев 3 точно лупят.так,что не переживай,когда ребёнок голодный он орёт и не спит.

0
06.08.2017
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

Женёчек,похолодало и он стал висеть на груди кушать, сразу набрал, вечером пойдём на прививку и взвешивание. Грамм 500 в итоге наели где -то.

0
10.08.2017
евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей

понятно.у нас что жара,что холод мы одинаково едим и не фига не прибавляем.всего 6800 весим прикорм не едим,только грудь короче дохляки мы

0
10.08.2017

После 6 мес лаклация немного снижается, связано это и с введением прикорма и с естественным уменьшением емкости груди

старайтесь не доводить порции прикорма больше 125 гр за раз

прибавки тоже снижаются у малышей до 100-300 гр в месяц

ГВ основное питание до года

0
06.08.2017
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

Спасибо, то есть 200 гр в месяц с 5-6, в принципе норма, да? просто у меня старший был вообше крупные с 7 мес по 300 набирал ежемесячно, так поэтому немного смутила такая прибавка в 200 гр

0
06.08.2017

в принципе допустимая прибавка

но не сокращайте ГВ и не заменяйте прикормом

0
06.08.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Это нормально, только первые 3 месяца обычно прибавки большие, а потом все меньше и меньше, т.к. ребенок растет, активничает, больше двигается, соответственно вес так набираться не будет.

Если ребенок не плачет от голода и жажды, все в порядке. В жару кстати у всех аппетит плохой, что тоже влияет на прибавки, я думаю.

0
06.08.2017
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев
Комментарий удален
0
06.08.2017
Танюшка
Вероника, 12 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 4 месяца Краснодар

Мы тоже за 6 месяц набрали 300 гр, врач сказала так и должно быть, тем более он умения тоже крупненький. Просто малыши только первые несколько месяцев набирают много, потом уже начинают активничать и не так часто кушать. А как поползёт и пойдёт так ещё меньше будут прибавки, а могут и вообще не быть.

0
06.08.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Посмотрите таблицы норм веса в шапке сообщества. Ребенок не может все время прибавлчть по килограмму, после 4х месяцев прибавки уменьшаются.

0
06.08.2017
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

Женька ! Поздравляю!!!😙😙😙

0
08.08.2017
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

😘😘😘

0
10.08.2017
Набор веса. Уже переживать или пока рано? 75 грамм за три недели в 6 месяцев???

Похожие записи