Войти

75 грамм за три недели в 6 месяцев???

Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

10кг в 6 месяцев, а вы переживаете. Он все свое уже набрал, теперь идет рост и двигательная активность. Мой старший был 9кг в 6 месяцев, 10кг в 10 месяцев, 11 в год, 12 в 2 года, 13 в 3. Младший 9кг в 6 месяцев, 9.300 в 8 месяцев, 300гр за 2 месяца получается. У крупных в младенчестве детей набор веса после полугода и начала активного движения стопорится довольно резко.

0
06.08.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Да что-то это для меня стала неожиданностью..распереживалась. старший тоже не маленький был, но вес понемногу набирал до года и в итоге 12 кг в год. Спасибо, понятно все )

0
06.08.2017

Так до года ещё успеет набрать 2 кг)) а вообще у меня ребенок в год был 9,5. И набирал с 7 мес то 100 гр,то 50 гр, и ничего

0
06.08.2017

Нормальный вес. Вы не планируете прикорм, раз запор случился? Что вы запором называете?

0
06.08.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Четыре дня не какал после кабачка, сначала не беспокоился, потом начал кряхтеть, со свечкой покакал густо ( прям типа ленты какашка) , неделю не давала ничего, попробовали брокколи, то же самое, покакал со свечкой спустя 4 дня. Ест банан и яблоко в ниблере, какашки от этого не меняются. Я решила отложить прикорм. Не правильно? А что вы посоветуете?

0
06.08.2017

Пробовать другие продукты. Хорошо, что наш рацион не ограничивается кабачком и брокколи)

0
06.08.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Если бы вы в 6 месяцев весили 5 кг я бы сказала что есть повод для волнений)))) а так 10 кг в 6 месяцев очень хорошо))))) да и ребенок же активнее стал, еда что ест не идет в жирок а сразу расходуется на энергию для движений!!! Не паникуйте мама, все у вас хорошо)))))

0
06.08.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо. Я прям реально панику навела...

0
06.08.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

моя 10 кг весила в 2года
--
средний ребенок рождается с весом 3,5 кг
за первые пол года он должен удвоить а к году утроить свой вес к 12 месяцам 11-12 кг веса считают нормой

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

У вас нормальный такой годовалый вес, с учётом возросшей активности, закономерно, что рост веса остановился, к году как все будет, ну может чуть по крупнее. Ничего не делать.

0
06.08.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
06.08.2017
Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

У нас, мамашек, всё как в первый раз)))

0
07.08.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

У вас все хорошо, активность выросла, хватит много набирать))) В излишней полноте счастья мало. Пробуйте прикорм, у нас на овощи тоже был запор первую неделю, но спасал чернослив (пару чайных ложечек), на кашу вообще не было запора (а начинали мы прикорм с каш). Мы в 1.3 весили 10 кг и меня это мало волнует.

0
06.08.2017
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Мы 10 кг весили в год, а в 2 - 13! Все хорошо, у ребенка сейчас набор медленнее пойдет: физ.активность возрастает, сжигает больше, времени поесть все меньше, надо же мир изучать. Вы же не откармливаете)) В районе года вообще может отказываться от еды.

0
06.08.2017
Аня
Нью-Йорк

а какая должна быть прибавка, если ребенок уже 10 кг весит? ваш ребенок может вообще ничего не прибавлять в течение месяца.

0
06.08.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Нормальный вес. Вы что поросёнка растите? Успокойтесь. Больших прибавок уже не будет. А когда вообще по нулям

0
06.08.2017

Не понимаю, в чём проблема. У меня сын в одиннадцать месяцев весит 10200.

0
06.08.2017
6 месяцев, вопрос про набор веса Плохо набираем вес

Похожие записи