Войти
Мама двоих (4 года, 30 дней) Москва

Кофе без кофеина на ГВ?

Нью-Йорк

почему без кофеина? врачи не рекомендуют злоупотреблять, так что можете пить обычный, но не более 2-3 чашек в день;
я всегда начинала утро с эспрессо.

0
06.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Ань, а чашка кофе - это скоко в мл? Я просто только щас подумала, что я злоупотребляю, т.к. я себе варю 500 мл - это у меня такая чашка:) в особо тяжелые дни бывает и две. Хотя на детях пока никак не сказывалось.

0
06.08.2017
Нью-Йорк

так это у тебя ведро!
наверное стандартно 250 мл )

0
06.08.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Ну, значит, получается, обычно я 2чашки выпиваю. Редко 4. Ок:)

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Без кофеина, потому что боюсь, что и без того беспокойная дочь на кофеин среагирует и орать будет в 2 раза больше, а спать меньше

0
06.08.2017
Нью-Йорк

кофе, выпитое вами никак не влияет на ребенка

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

То есть кофеин не попадает в кровь? Может, алкоголь тоже?

0
06.08.2017
Нью-Йорк

попадает. его количество настолько ничтожно, что равноценно тому, что не попадает.

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

И тем не менее у некоторых детей вызывает беспокойство, капризность, растройство сна. Далеко не у всех, но у некоторых очень даже.

0
06.08.2017
Нью-Йорк

пейте воду и ешьте гречу. с курой

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ага, спасибо)

0
06.08.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Да пейте ради Бога, если боитесь, то в первой половине дня. Если боитесь реакции- по чуть-чуть начинайте.

Хотя я пью и утром, и вечером, и днем бывает (в турке варю)

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ребеночек, наверное, в принципе спокойный? Моя и так орет, боюсь еще больше будет((

0
06.08.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Ну в принципе да, не буйный. Только первые 3 мес пукал на мой кофе. В 3 перестал 😄 с введением прикорма в 6 мес стала пить и вечером, соответственно трудно сказать, повлиял на настроение вечерний кофе или нет. Пробуйте понемножку, если заметите изменения, отложите на потом

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ого! Пукал на кофе??😨😨у нас и так ад адский с животом/каками/пуками😢😢

0
06.08.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Просто у нас коликов не было, поэтому можно было отследить. А у вас видимо они 😔

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да, у нас и колики, и газики, сильно плачет, когда какает, а какает часто.

0
06.08.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Массажик то делаете живота? Я прям коленками нажимала и пропукивала

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Делаю массаж, выкладываю на животик перед кормлением, лежим с ней животом к животу голыми, даю эспумизан.

0
06.08.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Ох, терпения вам, говорят надо переждать просто

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да, спасибо) со старшим до полугода мучились, но там ИВ было и мне-то попроще было. Конечно, все пройдет)

0
06.08.2017
Мама двоих (23 года, 9 лет) Киев

А вдруг у вас на кофе выделится столько гормона счастья, что и реб побалдеет?!....

Я правда стойко дотерпела до 3 месяцев. И 1 чашка с кофемашины- моя ☕️☕️☕️И пусть весь мир подождет.

Кстати я придерживалась совдеповской как говорят диеты кормящей матери. И первое, что ввела- ☕️

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Тише!! А то Вас закидвют тапками😂😂меня уже сто раз закидали!! Надеюсь, Вы правы) я точно буду счастлива))

0
06.08.2017
Мама двоих (23 года, 9 лет) Киев

👍🏻👍🏻👍🏻🌺🌺🌺

0
06.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Кто и когда? Не надт это обсуждать, если вас кто-то оскорбил-жалуйтесь модератору.

0
07.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Никто не оскорбил) не переживайте)

0
07.08.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вы пишите, что вас "закидали". По правилам сообщества, если вы кого-то в чем-то обвиняете-предоставьте ссылки. Иначе это клевета, что является нарушением правил. Так что, пожалуйста, предоставьте ссылки.

0
07.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Простите, не так выразилась. Я имела в виду, что здесь постоянно пишут, что диета при гв - полный бред, когда мне пишут, что я пишу бред для меня это, как я неверно выразилась, "закидывание тапками", то есть только те, кто пишет, что питание никак не влияет на ребенка, правы и обсуждению это не подлежит, а если кто-то пишет, что это не так сразу "бред".

0
07.08.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки

Всю жизнью пила и пью только натуральный. На ребёнке никак не отражается. Пью после кормления правда

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

А ребенок сам по себе спокойный?

0
06.08.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки

Оба спокойны

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Эххх..потому, может, и не реагируют. А моя и так орет, боюсь еще больше будет. А кормление у нас постоянно😢😢

0
06.08.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки

Кормлю по требованию.

В чае, кстати, больше кофеина

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Чай не пью. И я по требованию, вот только требование у нас постоянно😂😂

0
06.08.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Пила, пью и буду пить. Если хочется значит надо. Тем более у вас кофе машина. Натуральный в сто раз лучше растворимого

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Согласна. Пугает, как и так беспокойная доча среагирует на кофе

0
06.08.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Выпейте с утра и понаблюдайте. Что мешает? Моя спокойная и кофе ничего не меняло, даже на ночь пью. Влияет только на меня и то не всегда)))п.с. в чае тоже есть кофеин, но его пьют многие и вообще не задумываются

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Была бы моя спокойная, тоже бы пила и не заморачивалась. Попробовать ничего не мешает, кроме страха, что будет еще более беспокойная((

0
06.08.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Я думаю что если бы влияло,то спокойный ребёнок сразу бы стал беспокойным. Зря вы зацикливаетесь. Вы же не ударную дозу сразу принимать будете. А боитесь, сидите и терпите тогда.

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Хорошо

0
06.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Лучше натуральный с кофе машины! Чем всякие растворимые и без кофеина!!! 1 чашечка в день не помешает если очень хочется, главное не заморачиваться по поводу сна и все будет ок)))) я лично пила растворимый по 1-2 чашки в день, но у меня ребенок (сын старший) и так беспокойный был что с кофем что без.

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

То есть хуже не становилось? Боюсь, чтобы минутное удовольствие не обернулось часовыми мучениями

0
06.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я не заметила особой возбудимости после кофе, ну тут только методом проб не попробуете не поймете! Еще раз повторюсь у меня очеееееень беспокойный ребенок был! И ну ни как днем не спал, вообще!!!! До 2 месяцев!!!

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Поняла, спасибо)

0
06.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

пила обычный вареный кофе
всю беременность и с 1 месяца (месяц первый не хотела и не пила )
ГВ с рождения и до 3х лет
псы -никаких разниц при употреблении или без кофе дни у ребенка не наблюдала

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо. А ребенок сам по себе спокойный? Моя и так орет, боюсь усугубить((

0
06.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

первые месяцы как обычно -дежурно орала
сс гв по требованию

0
06.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

Мой первые 3 месяца давала жару, вне зависимости от кофе. Потому ,каждый день ,пила и пью эспрессо

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Если Вы каждый день пили, откуда такая уверенность, что не было зависимости?)) Или все-таки были дни без кофе?

0
06.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Красноярск

Конечно, были дни и без кофе. Недели даже были)

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо)

0
06.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

пила обычный заварной, с рождения малышки, по 2 чашки в день)не могу завтрак и полдник без кофе даже представить.

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

А ребенок сам по себе спокойный? Моя нет, боюсь усугубить

0
06.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ага, спокойная, намного спокойнее, чем брат, с которым я кофе даже не нюхала)

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

А у меня все беспокойные😢😢

0
06.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет)

Пью обычный кофе, как приехала с роддома, без него никак, после спинальной анестезии у меня побочка проявилась в виде низкого давления, и если его не поднять, то жутко болит голова. До этого свято верила в "совковые диеты", но потом убедилась что кофе никак не влияет на поведение ребенка. Он ведет себя обычно, без причин не орет, не сказать что спокойный, но плачет когда: 1)хочет кушать 2) хочет тепла/на ручки 3)хочет писать/какать Просто так не кричит независимо от количества кружек кофе, так что я плюнула на диету и пью.

0
10.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо)

0
10.08.2017
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Пила кофе обычный из кофемашины. Начала, когда ребенку был месяц. Без молока только

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Поведение ребенка не менялось? Нам завтра месяц, хотела "отметить"😉😉

0
06.08.2017
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Не менялось☺

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо)

0
06.08.2017
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

40 дней выдержала без кофе с сыном, но какая вкусная была эта кружка!!! но я пью только с молоком и сахаром, мне так вкуснее. Знаю, что это щадящее, если вы без него пьете, то я бы все равно попробовала уже. В конце концов что будет с кружки? Сдочкой уже даже не заморачивалась, на следующий день после приезда с роддома выпила.

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

С молоком не вариант, у нас ЛН под вопросом. Сегодня уже попустило. Потерплю немного)

0
07.08.2017
Минск

не пила кофе первые два месяца. Потом выпила чашку ребенок весь день не спал. Через неделю попробовала еще раз, чтобы исключить совпадения. Поведение не изменилось. С тех пор пью практически каждый день одну чашку. На ребенка не влияет

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!

0
06.08.2017
Комментарий удален
0
19.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Только что видела Lavazza без кофеина в голубой упаковке. Себе беру классику в красной уп

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!)

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

пью кофе без кофеина, марку не знаю, подруга прислала из Германии, пол-кило молотого кофе для Б и кормящих) вкусно, запах тот же. но совсем не горчит.

0
07.08.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Пила совершенно спокойно с самого начала

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ребенок, наверное, сам по себе спокойный? Моя и так орет, боюсь лишний раз провоцировать

0
06.08.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Да нет, обычные дети. Не думаю, что следы кофеина, попадающие в молоко, имеют какое-либо влияние на ребёнка.

0
06.08.2017

Lavazza, вкусный!

0
06.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Обычный кофе, не больше 2 чашек в день.

0
06.08.2017
Почему фрукты на гв нельзя?? Опять про диету

Похожие записи