Очень нужны советы для новорождённого

Пусть сосет только молозиво, ей его хватает его вырабатывается до 100 мл в сутки. а желудок у малыша не может вместить большой объем еды Кричать может из-за чего угодно, но только не от голода, Если вы прикдаваете часто-часто, и если прикладывание правильное должно быть 15-20 кормлений в сутки, обязательно ночные кормления, малыш должен находиться у груди и сам отпускать грудь, если не отпускает, то не отрывайте. не допускайте длительного сна более 2 часов, будите и приклдывайте, если во вне грудь не берет
20.08.2017
Спасибо огромное за советы , это очень помогает. А что делать , если не могу разбудить? Она может пол дня висеть на груди 5-7 минут сосать , потом 10 минут спит , а потом может вырубиться часа на три.
20.08.2017
респеленать, сделать массажик, поменять подгузник, пощекотать пятки, да много способов
20.08.2017
Судя из вашего описания. проблемы у вас точно нет. Голодный ребенок писать и какать точно не будет. 3-4 часа многовато, 2 часа максимум днем. А так дети первые дни часто могут кричать, с нехваткой молока это никак не связано, у ребенка скорее всего животик болит, адаптация. Я тоже старшую не кормила, младшую до сих пор кормлю, просто выбросила из головы всю дурь по поводу нехватки молока и здесь всю беременность читала посты и коментарии к ним, и сосок и бутылок в нашей жизни нет. Смесь мы ели только немного в первые сутки, пока у меня отходняк после КС был. А весы не покупайте, они только больше нервозности придают и они не показательны в виду того что каждого ребенка своя норма, один раз съест 10мл, другой 50мл. Или съест молока и тут же пописает или покакает и будет вообще в минус. Взвесите в месяц и все будет видно
20.08.2017
Спасибо большое за советы, очень хочется кормить грудью , сейчас успокоилась и лучше стало.
20.08.2017
Тут пишут, что не должно быть больно, но мне первые дни больно было. Захват смотрели сначала в роддоме, потом патронажка, потом консультант, все вынесли вердикт "правильный". А больно было с непривычки, прошло в течение нескольких дней. Если писает малыш много, значит, всего хватает. А весы в топку, в месяц взвеситесь в поликлинике. Удачи.
20.08.2017
Я думала , что весы помогут определить не теряем ли мы в весе или хоть не много прибавили , то есть не каждое кормление планировала взвешиваться , а раз в несколько дней.
20.08.2017
В поликлиниках обычно есть весы в свободном доступе, можете приходить взвешивать раз в неделю.
20.08.2017
кормите каждые час-полтора, 4 часа это огромный перерыв, меняйте грудь во время каждого кормления несколько раз. весы не нужны. посчитайте количество мочеиспусканий, до 12 дней их должно быть равно или больше количеству дней ребенка. и у вас могла сразу наступить зрелая лактация,
20.08.2017
Купите себе чаи для клрмящих матерей,я их перестала пить и грудь стала нормальная мягкая,молока приходит именно ребёнку,опять начала пить,Т.к вкусные)))грудь аж каменная приваливает от них достаточно,но у меня разные фирмы и просто растворимый в том числе,и в пакетиках,все пью
19.08.2017
Чаи для лактации не имеют отношения к лактации, это плацебо
20.08.2017
Ну я просто знаю о чем говорю)не пью грудь не налитая,при этом пью просто чёрный,зелёный.Начинаю пить их и грудь как сумасшедшая,не раз проверяла)
20.08.2017
Если на вас они действуют, как плацебо, это еще не значит, что надо рекомендовать их другим.
20.08.2017
Да,эффект плацебо,что после них я даже сижу и разминаю груди,как два шара)))от черного чая такого нет.И я написала,что фирм у меня много и пью разные.Могу рекомендовать,раз вот такой вот от них эффект,спасибо,что не прошли мимо.
20.08.2017
Не в этом сообществе рекомендовать.
20.08.2017
Девушка,вы посмотрите пост:Очень нужны советы.Я дала совет.
20.08.2017
Девушка, советы бывают вредные
20.08.2017
Вы про чай?)))))смешно
20.08.2017
Можете посмеяться. И почитать правила сообщества.
20.08.2017
Ребенок писяет, какает, а значит кушает. Все хорошо у вас. Хотите переходить на смесь для своего спокойствия-переходите. Только ваше решение. Ясно, что вам со смесью привычнее и кажется, что она не доедает, раз опыта кормления грудью не было как такового. Если кормите грудью-кормите. Начнете докармливать и совмещать-перейдете на смесь. Сцеживать и кормить из бутылки-то же самое. Купить весы правильное решение, вам глядя на них в очередной раз будет спокойнее. У крошки вашей просто желудочек устаканивается. Они все плачут первые месяцы, это довольно блезненный процесс. Теплую пеленку на животик, почаще лежать животом к животу, носить столбиком после еды минут 5 хотя бы. Нам хорошо массажик помогал, просто животик немного помять, чтоб пропукалась.
19.08.2017
Странные советы в сообществе по поддержке гв. Спокойнее будет, когда ребёнок за кормление 10 г прибавит?
19.08.2017
Ну, 10 гр это значит уже прибавляет? Мне было бы спокойнее. У меня ребенок первый и недоношенный-маловесная родилась, прибавлять начала сразу как приложила к груди, иначе нас бы не выписали. Но вот вопрос сколько. Помню тоже измеряла раз в неделю, потом раз в месяц. Весы для маминых нервов нужны. Ну и почитать про гв,)
19.08.2017
А если нисколько? А если в минус уйдёт? Почему вы советуете переходить на смесь в сообществе гв?
19.08.2017
Да потому что это ее решение. И она все равно перейдет, если вдруг что не так. Старший же ребенок на смеси, понятно что ей так спокойнее. Вы можете хоть лекции про пользу гв читать, будет без толку, женщина должна очень хотеть кормить сама и твердо это решить. И вот что что, а переходить на смесь я точно не советовала-мой ребенок даже бутылочку не пробовал, с чего бы мне. Я просто могу представить каково ей. Я написала, что она все равно это сделает, если будет сомневатся. Скорее в таком ключе. Просто кучу историй таких каждый день читаешь: ребенку мало молока, я начала докармливать и т.д. Как вы их убедите, если это замкнутый круг? Мне вот бутылочки и смеси в кошмарах снились: выбрать, купить, бороться с аллергиями, все это каждый раз бегать разводить-жуть. И это при том, что ребенок у тебя еще будет как теленок на коровьем молоке расти.) Но как это объяснить, если старший на ив и все у них хорошо? Только сильное желание, больше никакие аргументы здесь не помогут. А сообщество мне и в голову не пришло посмотреть. Я просто читаю новости и комментирую иногда. Не знала, что здесь прям правила.
20.08.2017
Теперь знаете. Автор пришел в сообщество по поддержке гв и просит совета по гв. А вы почему-то пишите про смесь. Если первый ребенок ив, то не обязательно следующий тоже ив. Очень многие успешно кормят грудью, особенно когда изучают нужную информацию и получают поддержку, а не "кормите смесью, это ваше решение".
20.08.2017
Вы модератор?
20.08.2017
А вы сами не видите?
20.08.2017
Я не очень в этом разбираюсь и сижу с мобильника.
20.08.2017
Рядом с моим именем нет буковки "м".
20.08.2017
На каком основании вы принимаете решения за автора, почему вы так уверены в ее позиции касательно перехода на смесь? В сообществе очень много мам, чьи первые дети были на ив, а последующие на гв. Автор обратилась за помощью в гв, а не за тем, чтобы ее судили за ив с первым ребенком и на основании этого делали прогнозы относительно ее поступков. И пусть вам в следующий раз приходит в голову смотреть, куда вы пишите, и если вы в этом сообществе состоите, то должны знать, что тут да, "прям правила".
20.08.2017
Интересно, что автор ни слова не мне написала. Поступила умнее всех. А вы все накинулись. Пустой треп не о чем. Я за гв, вы за гв. Зачем лишнюю болтовню разводить, вот чего я не понимаю.
20.08.2017
Не накинулись, а соблюдайте правила сообщества. Ваши измышления читает не только автор.
20.08.2017
Только не надо после кормления взвешивать, а раз в неделю. Хотя, раз в неделю можно и в комнату здорового ребенка сходить, лучше купить маме вкусняшек). А так, если писает и какает, значит ест достаточно. Удачного гв.
20.08.2017
Спасибо вам большое ))) а какие можно вкусняшки ?))
20.08.2017
Любые, какие вы любите.
20.08.2017
Спасибо))) вкусняшки я люблю , но думала , что сейчас надо все исключить , ем варёное , творог , кефир, сыр, язык вот сварила. Мороженое хочется , но думала , что нельзя.
20.08.2017
Творог можно, а мороженое нельзя?)) Ешьте все.
20.08.2017
Аааа спасибо , это меня очень обрадовало 😊
20.08.2017
вам все советы хорошие дали, поддерживаю!!! Часто кормить, наладить правильное прикладывание, ребеночек научится скоро сам, может живот беспокоить, поэтому и плачет. Пока жкт их там созреет, много слез будет, не переживайте! Вам терпения и здоровья!
19.08.2017
Кормите чаще, кормите сонную, водите соском вокруг ротика, будите - подмывайте, раздевайте. Весы лишние. Это неинформативно и себе нервы будете трепать. Смесь тоже вам не надо, налаживайте гв. Читайте информацию, здесь в шапке сообщества в ЧаВо, сайты акев, лалече лиги. Посмотрите картинки и видео правильного захвата, не должно быть больно. Не давайте пустышки и бутылки.
19.08.2017
Не знаю, что глобального посоветовать, кроме: 1. Часто прикладывать, у меня дочь все время висела, молоко пришло только дома, даже не помню на какой день, но ничем не докармливала. 2. Пить горячее, например чай с сахаром (от горячего питья стимулирует ся кровообращения и протоки расширяются). 3. В меру горячий душ, так же для стимуляции. Некоторые умудряются кормить в теплой ванне, у мамы стимуляция, а у ребенка животик расслабляется. Не знаю, чем Вам ещё помочь.
19.08.2017
Если писает часто,и моча при этом светлая,значит кормления хватает.Кормить,кормить,и еще раз кормить!Уберите смеси,пусть висит на груди.молозиво очень калорийное.Очень возможно,что элементарно,ребенок не правильно берет грудь,из-за этого вам больно,а она орет.И поскольку грудь не эффективно стимулируется то молоко еще не пришло.Значит,почитайте,посмотрите как правильно прикладывать.Если не получится то к консультанту по ГВ пусть научат. Ориентиры правильного прикладывания: Подбородок прижат к груди,носик не перекрыт или совсем слегка прислонен к груди,нижняя губа вывернута наружу,вам не больно,ребенок захватывает ореолу снизу почти полностью,сверху ее должно быть видно,вы слышите как ребенок глотает.Когда все пункты совпадут значит захват правильный.Удачи и здоровья вам и малышке!
19.08.2017
Спасибо огромное , вы придаете уверенность и сил. Скажите пожалуйста нормально ли , что малышка по долгу не сосет грудь? Может 5 минут , вот максиму 15, потом отрубается , но может через 10 минут проснутся и плакать и опять искать сиську.
19.08.2017
нормально конечно,ребенок и должен есть мин 10-15,хотя и дольше бывает.Просто у них идет адаптация,им очень тяжело,поэтому все время в сон клонит,а возле груди так тепло,хорошо и уютно,что в процессе сосания ребеночек засыпает.У меня дочка еще та соня была,спала как сурок,и возле груди вырубалась и посреди кормления,потом проснется и опят сосет и опять спит.В общей сложности по 40 мин. ела.К 2-3 месяцам стала есть быстро и надолго хватало.
19.08.2017
Может и всегда долго есть, это от ребенка зависит, но организм - он умный- в зависимости от длительности сосания и т.п. дает разное молочко и в разном количестве. Это на сайте лалечелиги почитать можно.
20.08.2017
возможно и всегда,но это уже зависит от характера ребенка.Ребенок который ест 40 мин и ребенок который ест 10 мин,получат одинаковое количество молока и высосут как переднее так заднее,жирное молочко.Просто скорость у них разная.Мой сын сейчас ест 10-15 мин,так я только и слышу как он глотает,беспрерывно.Поэтому и съедает быстро.А дочка в первые месяцы пососет пару раз и отдыхает,потом опять и так 40 мин.
20.08.2017
Спасибо огромное, очень успокоили , сегодня я уже уверенней и спокойней , что все правильно и будем налаживать дальше ГВ. Все советы очень помогли, я рада , что сюда написала , хотя боялась сначала , а теперь благодарна всем девочкам за советы.
20.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Будет много молока или мало? Молозиво