Войти

О прикорме. Вопрос к тем, кто не спешит. Помогите пожалуйста:)

Нью-Йорк

я отталкивалась от того,

что ребенок тянет руки к столу. давала все со стола, то, что можно ребенку. никаких ложек не считала. картошку, огурцец, помидор, мясо вареное, капусту из супа и тд
0
23.08.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ань, ну вообще это самое нормальное и должно быть, но после ужастиков старших вот боюсь прям тоже так делать. Хотя может и напрасно и вообще излишне много об этом думаю.

0
23.08.2017
Нью-Йорк

ну ты попробуй, нет так перейдешь на перетертый кабачок.

0
23.08.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Решила быть посмелее и периодически кое-что предлагаю (пару рисинок, кусочек вареной картошки и т д). Пока не заинтересовался ничем особо и не съел почти ничего)

0
31.08.2017
Нью-Йорк

))) ну рис совсем безобиден ) а он просто н=е тянется к тарелкам?

0
31.08.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну да, я начала издалека, с наиболее безобидного. Но пюрешеи тоже предлагаю детские.

Тянется.

0
01.09.2017
Нью-Йорк

ну вот пусть хватает с тарелок, ему это интереснее, чем предложенное тобой.

0
01.09.2017
Минск

по одной из теорий до 7 месяцев овощи лучше не мешать, поэтому новый овощ вводим отдельно и введенным недокармливаем

у нас хоть и нет аллергиков, я тоже не спешила, можете почитать в моем блоге о нашем опыте

http://mozzie.ru/2017/06/07/nachalo-prikorm-nash-opyit/

0
23.08.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот мне тоже казалось, что лучше в начале пути овощи не мешать. Спасибо!

0
23.08.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Я не мешала. Утром кабачок, потом "в обед" ложку цветной капусты.

0
23.08.2017
Нью-Йорк

даа, конечно для прикорма нужна теория )

0
23.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А скажи - было у тебя со старшими так, что высыпало на новый продукт, а потом и на все старые выпало пару дней?

А то я кажется малому дерматит обострила чайной ложкой морковки((((

0
24.08.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Атопич дерматит мультифакторное заболевание. Может и не от моркови обострение, а потел, нервничал/плохая погода и т д. Веди дневник питания, мажьтесь эмолентами, но он условен, увы.

У меня у старших жесть была, просто корки на щеках и теле, после начала прикорма делалось хуже конкретно.

0
24.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Как начали прикорм через 3-4 дня начало подсыпать. Потом вроде все стало хорошо. И вот после чайной ложки морковки высыпало и теперь спит на все, хотя конечно, морковку не даю...

0
24.08.2017
Нью-Йорк

у нас тоже атопический дерматит.

0
24.08.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Понятие "норма" прикорма по сути нет такого. Это все таблицы мамазануда, которые вовсе не воз.

При аллергии вводите продукты по неделе. Можете в это же кормление предлагать.

0
23.08.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я на понятии "норма" и не зацикливаюсь. Просто хочется от чего-то отталкиваться, грубо говоря)

0
23.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

я вводила 1 овощ в неделю.

первая неделя: ложка овоща, смотрим реакцию, если нормально продолжаем его.

вторая неделя: ложка нового овоща + тот который уже введен и так же смотрим реакцию пару дней, и доводим до нормальной порции и тд.

0
23.08.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Фигня все это....вам просто надо потихоньку вводить, можете и в кабачок прям брокколи вмешивать, только начинать по чуть-чуть и медленно наращивать темп, чтоб вы успели поесть на какой продукт аллергия, если вдруг возникнет и все...ну и конечно более аллергенные продукты, чем позже введете, тем лучше:)

0
23.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, в тот же приём пищи, формируя таким образом обед. И да. Замещая по чайной ложечки одно другим.

0
24.08.2017
Начало прикорма Как приучать к еде, если особо не хочет, а на тите висит?

Похожие записи