Как приучать к еде, если особо не хочет, а на тите висит?

У нас такая же ситуация. Ребенку тоже 1,9, все один в один как вы описываете плюс не хочет жевать. Как только не приучала, ничего не выходит, все только через блендер и пару ложек...
28.08.2017
Из ваших комментариев создаётся впечатление что ребёнок чрезмерно зависим от груди . Ночные кормления у вас есть ? Ребёнок засыпает у груди ? Неясно откуда такая фанатичная тяга к груди в 1.9г У меня старший до 1.2г не кушал от слова совсем еду потом стал резко и много есть но я его к этому не склоняла никак . Но грудное молоко после года уже не обеспечивает ребёнка всем необходимым поэтому еда нужна .
28.08.2017
У зайченко есть видео про такую проблему . Посмотрите . Информативно весьма !
28.08.2017
расскажу как у нас. у меня тоже двое, со старшим я занимаюсь в дневной сон младшего. настольные игры тоже. в остальное время могу почитать старшему, младший раньше в это время тоже на груди висел, потом постепенно стала отказывать, он повертится и просто играть уходит. на мой взгляд ваша проблема даже не в отсутствии еды - в отсутствии ограничения прикладываний. попробуйте наоборот предложить еду до груди, он же не совсем уже малыш. скажете - сначала три ложки этого, потом титя. младшему тоже 1,9, правда, у нас давно хороший пищевой интерес, но если ему не давать еды - само собой, что и сосать будет часто.
28.08.2017
А садиться,есть вместе с ним? Те кладете себе и ему в красивую нарелку накрыв стол, если ещё кто есть в доме, то вместе. Все едят. У меня такой же сисечник, не ел ничего из детского прикорма. Зато из моей тарелки мог хорошо так умять.
27.08.2017
сажаю с собой, предлагаю. Иногда попробует, а часто нет - сися и все. И может проблема в том, что у меня нет ясности, как поступать... То ли настаивать, то ли нет... А еще проблема есть такая. Если ему дать ложку в руку самому есть. Он напихает полный рот, а потом это все выплевывает, т.к. разжевать такой объем он не может. И вот потому борюсь ему давать есть самостоятельно, а даю ему из ложечки по чуть чуть сама.
27.08.2017
Ну и пусть набивает, это ж не сразу приходит. Ну раз два,набьет потом поймёт как. Интерес то есть.
27.08.2017
А что ребенок делает если вы едите? Или кто-то другой.
27.08.2017
по разному. Когда сажаю к себе на колени и предлагаю тоже еду. Но тут либо он хочет сбежать, либо "сися-сися и все тут". Бывает конечно, что и съест совсем немного чего-то, не всегда полный игнор. Но очень мало (1-5 ложечек), а хочется-то, чтобы уже нормально ел. Иногда сажаю его за детский столик и даю ему еду с ложкой, чтобы сам возился. Тут тоже бывает немного поест, опять же символически. А бывает, что и не станет, поковыряется, побалуется и все. Либо набьет полный рот, а т.к. прожевать это не может, то потом все это выплевывает.
27.08.2017
У меня был период у дочки такой. Она вообще мало ест тоже. Но то она, как только я еду предлагала и брата ее кормила, орала "амам" и висла на груди. Само прошло. Еще одно. Когда я убрала все дневные кормления, дочка больше есть не стала) У меня сейчас с дочкой так же. Почти прикорм не ест. И грудь редко! Она растет и в рост, и в вес. Меньше чем брат, правда. Я б на вашем месте не парилась. Я спокойнл кормила дочку, параллельное ела сама и кормила сына. Не думаю, что это будет мешать занятиям со старшей. Я думаю, пройдет само это висение. В 1.8 мои могли днями висеть. А в 1.9 спокойно дневные убрала. Все с разной скоростью развиваются.
28.08.2017
А еще у меня обед часто приходится на его дневной сон. Тут получается, что либо мне очень рано обедать, либо очень поздно (но я не выдерживаю столько ждать). Либо его кормить отдельно потом после сна.
27.08.2017
У нас 5-7 разовое питание. Может вам стоит ввести себе перекус перед дневным сном.
28.08.2017
А как связана подготовка к школе старшей дочери с отлучением младшего ребёнка? Он тянется к еде с общего стола?
27.08.2017
к еде не тянется чаще всего, редко (если только какие-то отдельные "вкусняшки" и то не всегда). Но если предлагаю, то по разному может. Может взять, попробовать, но чаще нет (либо сися, либо бежать). Но даже если и попробует, то совсем мало. А ведь, чтобы вести к отлучению, то надо ж, чтобы нормально ел. Говорят - сокращать частоту кормлений, а как сокращать-то, если не есть другое? А ситуация со старшей дочкой связана с этим так, что если мне надо с ней заняться или провести время, то малыш липнет к нам и т.к. на него внимания нет, то он присасывается и виснет на сиське.
27.08.2017
Он и так будет липнуть. Но сейчас он молча липнет на груди, а потом что делать будете?
27.08.2017
А что вы предлагаете? Как мне спокойно заняться со старшей по другому? Ваши предложения?
27.08.2017
А как отлучение от груди решит вопрос занятий? Младший ребёнок вас будет дёргать в любом случае. Заниматься когда спит, когда есть другие дома, заниматься по 5 минут, дав младшему ребёнку занятие, или дав грудь
27.08.2017
О прикорме. Вопрос к тем, кто не спешит. Помогите пожалуйста:) Малыш все время просит грудь