Проблемы с молоком.

Ребенок к двум неделям должен набрать вес при рождении, у вас все так. Не переживайте, вес наберете.
08.09.2017
Молоко не бывает пустым. Жирность молока у всех женщин одинакова, т.к. мы один билогический вид. Вы можете сколько угодно развлекаться со смесью по советам безграмотных в вопросах гв медработников, но гв вы таким спосом потеряете. Вам надо налаживать гв, если хотите кормить грудью.
08.09.2017
Сегодня буду каждые 2,5 часа и пытаюсь кормить. Попробую посмотреть, что получится. Спасибо
08.09.2017
Удачи вам. Пишите, если будут вопросы, поможем.
08.09.2017
Ваш врач бредит, молоко не бывает пустым. Какой минимальный вес?
08.09.2017
Минимальный вес кого?
08.09.2017
Ребёнка
08.09.2017
3080 выписывались.
08.09.2017
Ну это она загнула, конечно. Мой родился 3940, в месяц (!) 3950, вроде живой пока))) и че за хрень пустое молоко??? - не бывает такого, я бы просто стала докармливать (лучше сцеженным), если нет времени держать постоянно на груди. С каким весом вас выписали? Ребенок должен за 7-10 дней вернуть вес при рождении. Я считаю нет смысла паниковать, как деть себя ведёт, писает, какает?
08.09.2017
Писает, какает. Но ее пугает ещё большие перерывы. Доча много спит и приходится ее будить и заставлять есть.. перерывы могут достигать до 5-6 часов... Выписывались -170грамм. Я тоже думаю, что надо докармливать смесью..разводить 30 мл... А там сколько съест
08.09.2017
Докармливать, конечно, лучше своим. Я утром и ночью сцеживаю после кормления, а днём и вечером докармливаю, когда надо ехать куда-то. Я сама сейчас в такой же ситуации, месяц были на груди, висели, висели и в итоге за месяц прибавка 300 гр (это от выписки считать если). Я стала сцеживать после каждого кормления (не доедает стабильно из правой груди от 30-50гр) и докармливаю из бутылки calma. Сейчас прибавки стали хорошие и спит лучше. По крайней мере от кормления до кормления я спокойна и если уж орет, то не от голода). А так, если мы дома, то общение с грудью я не ограничиваю.
08.09.2017
Когда у меня был застой, я наоборот свято верила, что молока много, просто протоки тугие. И боялась молокоотсосом разогнать лактацию. И сцеживалось у меня по 20-40 грамм с обеих, мне казалось предостаточно. И соски были в кровь разодраны на столько, что ребёнок срыгивала кровью постоянно, при правильном захвате. Молока действительно оказалось очень много, так как потом я сцеживала уже по 120-150 с одной груди за раз после ребёнка и только до облегчения. Если у вас застой, значит там есть чему застаиваться. Ребёнок сосет всяко лучше молокоотсоса, так что съедает больше. С сосками мне помогли бепантен, ланолин и время. Мне тоже все время казалось, что мой ребёнок самый голодный и не наедается, у меня даже стоит баночка смеси на всякий случай. Но взвешивание в конце месяца показало шикарные прибавки. Мне кажется, Вам надо перестать думать, что что-то может идти не так ( не те соски, мало молока, голодный ребёнок) успокоится и просто кормить. Если вам надо ездить со старшим ребёнком, то это всяко будет проще сделать на гв, если младшую Вы собираетесь брать с собой. Если же вы планируете Ее на кого-то оставлять, то смесь будет более удобным вариантом. Это все пишу для того, чтобы поддержать вас в стремлении сохранить гв:) но если вы уже решились на ив и просто ищете индульгенцию, тогда это в любом случае Ваше решение и Вам виднее, как оно будет лучше:))
08.09.2017
Меня смущает отсутствие прибавки. Сейчас приходила патронажный врач. Нас на 3 дня перевели на смесь. Мне сказали сцеживаться и замораживать. В понедельник контроль веса. Она боится, что молоко "пустое". На весах. 3240 . Родились 3250. В воскресенье нам 2 недели. Напугала, что это очень плохо, что набор веса такой. Тут уже вопрос не моего желания кормить, а здоровья ребенка.
08.09.2017
А вы доверяете патронажной сестре? Мне с патронажем не повезло. Я послала лесом патронажную сестру, когда она очень удивилась что ж нас так обсыпало то, на обычное акне новорожденного. Посадила меня на жесткую диету разрешив при этом всю молочку и запретив фрукты/овощи. Ну хоть смесь не предлагала. Поэтому у нас хороший семейный педиатр. если не считать роддома, то мою красотку взвешивали всего 2 раза: в месяц перед бцж, и в полтора на приёме у ортопеда, и то я сама попросила. Ну и сама я дома развлекалась с напольными весами, которые как потом оказалось врут на 400 гр:)) Вообще к 2 неделям ребёнок должен набрать вес при рождении, вы вполне себе в графике. В некоторых странах ребёнка не взвешивают до 2 месяцев, первый считается не показательным:) Вы много нервничаете, малышка это чувствует, если Вы спокойней себя будете чувствовать на смеси, то тогда да, это ваш вариант. Ибо спокойна мама счастлив ребёнок:))
08.09.2017
Не должны накладки быть меньше (уже), чем сам сосок. Нелогично как-то. Я с накладкой (супер-тонкой) кормила два дня- дочь сосала намного дольше, чем грудь, а через два дня начала срыгивать фонтаном. Я отказалась от накладок. У вас сам сосок большой? У меня ореола огромная, а сосок был плоский. Из-за этого дочка при правильном захвате съезжала на один сосок. Но ребенок же растёт, и очень быстро- в т.ч. и ротик. Через неделю, может, уже захватит без проблем. Вы потом себе это сможете простить? Молока я тоже сцеживала (пару-дней) мало, но это не показатель. Если совсем "некогда" заниматься налаживанием кормления, я бы сцеживала, и кормила своим молоком из бутылки, а не смесью. Конечно, дети одинаково важны и любимы. Вы говорите- и с сыном проблемы были, но за сына вы же боритесь.
08.09.2017
Сам сосок очень большой и тугой. Вы сравниваете очень странные вещи. Бороться за сына, которому если не помочь сейчас..., то может светить инвалидности. Или перевод ребенка на сешанное вскармливание. На чаши весов эти вещи ставить нельзя.
08.09.2017
Я ни в коем разе не хотела Вас обидеть. И имела ввиду налаживание кормления с сыном (раз были проблемы) и с дочкой. Если справились в первый раз- получится и сейчас. Почитала про патронажную сестру, и вспомнила, что когда в роддоме моя недоедала- у неё поднималась температура выше 37,8. Сказали- это 100% симптом. При любом раскладе желаю здоровья вашим деткам, а вам сил! И прошу прощения, если чем-то обидела.
08.09.2017
Мне вот интересно,а на какой вариант Вы рассчитывали изначально ? Если по теме,то количество сведеного молока не показатель. У меня с обоими детьми молока хватает,я кормлю ещё и старшую тандемом,но сцедить могу не более 20 мл с груди и так всегда было. Но логично подумать - если б молока было мало (как трактуете это Вы) я бы не смогла кормить обеих. Скорее всего причина крика в другом, а смесь вызывает у таких маленьких сонливость,потому что ее трудно переварить,это как сильно переесть. На Вашем месте я бы не торопила события, обычно режим новой семьи устанавливается к месяцу,а Вы хотите все и сразу. Если пропустить неделю-две занятий с сыном вы можете наладить на с дочкой и не так загнаться, а потом будет легче и можно все попробовать совместить. Сейчас это "вложение" Вам окупиться многократно.
08.09.2017
Я рассчитывала без накладок жить и не кормить по 20 часов в день...и сцеживаться все свободное время.... У меня есть ещё и дошкольник с проблемой, которого надо за этот учебный год вытянуть до максимально возможной нормы, что бы не идти в следующем году в школу коррекцию, а пойти в нормальную. Меня сейчас больше пугает ..набор веса.
08.09.2017
Скажу честно,я кормила с накладками старшую первые три месяца из-за плоских сосков, потом прошло все и накладки больше не нужны. Набор веса в 100 г не так и плох,у нас говорят за первые две недели надо восстановить потерю веса после рождения. А это где-то 100-150 г и есть. Неужели две недели занятий так критичны? А если все так плохо,то зачем заводить второго в столь важный период...? Простите,если прозвучало некорректно.
08.09.2017
Переписывала ответ на ваш " корректный" ответ...несколько раз, перечитав понимаю, что выходит только хамство. Т.к. я редко вспупаю в конфликты на форумах, то просто пропущу мимо.. объяснять и оправдываться не вижу смысла. Удачи.
08.09.2017
Улёт..."люблю" я это сообщество, всяко инакомыслящий подлежит расстрелу)))) правильно, сдайте дочь в детский дом раз кормить не можете
08.09.2017
При чем тут сообщество?
08.09.2017
То есть влезть со своим мнением касательно количества детей автора и их воспитания, и потом извиниться "за некорректность" - это вы считаете допустимым? Предупреждение за нарушение норм общения и переход на личности. При повторном предупреждении-бан, согласно правилам сайта.
08.09.2017
Р.S.Сейчас приходила патронажный врач. Нас на 3 дня перевели на смесь. Мне сказали сцеживаться и замораживать молоко. В понедельник контроль веса. Доктор боится, что молоко "пустое". На весах 3240. Родились 3250. Это почти за 12 дней. Напугала, что это очень от плохо и что тянуть нельзя.
08.09.2017
Молока пустого не бывает. Оно у всех примерно одинакового состава и жирности. Что вы хотите услышать в сообществе. На смесь не переводят, смесью докармливают по необходимости. Ваш ребёнок через 3 дня не возьмёт груди правильно. И вы, конечно, не позвонили АурикеАурика
08.09.2017
Убрать бутылки и накладки. Лечить грудь и паралельно учить ребёнка её брать правильно. Если тугая чуть подсцеживать перед кормлением. Ищите помощь или в интернете или вызывайте консультанта. Объективно у вас нет причин давать смесь, ясно что от неё ребёнка просто рубит. Сцеживание не показатель количества. А то как набирает и сколько писает( не менее 300гр мочи или 12 мочеиспусканий в сутки) на мой взгляд 100 гр привеса в 11 дней это хорошо. Вы ищите проблему там где её нет. Исправляйте захват. А по поводу гнездования слинг осваивайте. Лучше таскать ребёнка и иметь возможность кормить грудью. Чем таскать с собой вечно бутылку со смесью и ребёнка. Вы просто вбили себе в голову что молока мало, а надо наоборот думать что его хватает. Просто есть временная трудность. Все молоко в голове. Когда молока нет, нет застоев. А таких друзей я бы лесом отправила. Не им советовать как кормить
08.09.2017
Я не шучу и не придумываю, что без накладки не входит ей в ротик. Я вчера довела ребенка и себя до истерии 4 раза по 30-40 минут пытаясь впихнуть.. Мне слинг нельзя по мед показаниям
08.09.2017
Как ни крути, но от накладок надо будет уходить. А если уже сейчас ребёнок закатывает истерику, то к примеру через месяц это будет уже не реально уже и может наступить зрелая лактация и вообще не получится сцедить. А накладка тоже самое что бутылка. Если вы сами не настроены выходить из сложившегося положения, вас никто заставить не может кормить. Как то первого ребёнка вы кормили или после вторых родов грудь ещё больше стала, чем была?
08.09.2017
Грудь с первым была 3-размера, а сейчас 5-го.
08.09.2017
Посмотрите видео Нины зайченковой. Там она осень доступно показывает как правильно дать грудь. У меня тоже был один сосок такой ,что доча взять не могла,но немного терпения и теперь это ее любимая грудь. Если вам приходиться часто возить сына на занятия,то явно дочка часто будет ездить с вами и гв в этом плане самое удобное. Удобнее еще ничего не придумали)Я вообще не любитель сидеть дома и понимаю ,что со смесью я не была бы такой мобильной.
08.09.2017
Обалдеть, меня Гв парализует и привязывает к дому. А со смесью я так мобильна, что заполночь домой прихожу с малышкой. Какие все разные))
08.09.2017
Это точно)Мне га очень дорого досталось,реально было бы дешевле прокормить смесью операция +процедуры в 35 тыс обошлась)Так еще и шрам будет напоминание на всю жизнь.Но я кормлю своего ребенка по сей день и очень рада что не бросила. Вот мне очень удобно,потому что я довольна ленива в этом плане и как представила ,что нужно постоянно таскать и мыть бутылки.....а ночью😨😨😨😨😨Помню как вставала....а сейчас сплю всю ночь)))кайф))) Просто каждому свое.
08.09.2017
Это точно))
08.09.2017
Друзья вам не помощники, и это не поддержка
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как увеличить количество молока Питание, витаминки/гомеопатия для увеличения лактации.