Как кормить грудью после бутылочки

Меня тоже вся семья уверяла, что мы не молочные..а в итоге молока на троих хватит) Мы после роддома были в больнице и там по бредовым причинам кормили с бутылочки с советской соской, конечно потом были проблемы с прикладыванием..она даже бутылку авент натурал не брала, требовала ту, где само все льется! Помогло терпение..прикладывать часто, кормить и кормить..на словах все просто, а на деле конечно малыш будет изгибаться и вирищать. Взвешивания фигня! В больнице взвешивала - после 70 гр с бутылки весы показали 22.
23.09.2017
Не бывает молочных или не молочных. На каждый писк ребёнка дают грудь и не давайте бутылку со смесью. Я после кс со вторых суток кормила и даже когда молоко ещё не пришло. Оно пришло на 5е сутки, а покуда вы будете давать бутылку ребёнок не научится сосать грудь или вообще откажется от нее. Грудь и бутылка сосутся по разному, ребёнок будет путаться. И когда распирает грудь это говорит о том, что молока много. Пустую грудь не распирает. Вам надо быть по настойчивые и предлагать ребёнку грудь, не берет просите помощь. Распирает грудь, лучше будить ребёнка и кормить и выбросить из головы дурь о том что не можете кормить, все молоко в голове. А взвешивать не надо. Это не показатель
23.09.2017
Добрый день. Молоко пришло, вы пытаетесь прикладывать, малыш берет грудь - это все просто замечательно! Теперь главное- настроить себя на то, что все получится)) 1. Убрать докорм и смесь совсем. Иначе будут сложности в дальнейшем. 2. Ни один врач не в силах оценить, много или мало молока у вас. Молоко приходит в ответ на сосание. 3. Прикладывать малыша по первому писку. Сейчас это мега важно. 4. Посмотрите на ютуб ролики про правильное прикладывание. Слегка запрокинутая голова малыша, сосок на уровне носика, реб повернут к вам живот к животу, нижняя губка вывернута наружу, захват ареолы соска полностью. 5. Нет такой наследственности "мало молока". К этому приводят докорм смесью, неправильное прикладывание, допаивание водичкой и кормление по режиму. Вы можете кормить грудью! Это природа)) 6. Сцеживаться после кормления или между ними до состояния облегчения - это правильно) 7. Хорошо, что есть медсестры, которые помогают правильно приложить к груди) Появятся вопросы, задавайте смело))
23.09.2017
Сын 8 дней ей смесь, находился без меня сначала в реанимации, потом в больнице. На 8 день смогла лечь к нему, сразу стала давать грудь, смеси он не получил больше не капли. Врачи просили взвешивать до и после, чтобы понять сколько он есть. Я писала то, что они хотели видеть))) часто прикладываю к груди, мог часами висеть. Прибавка за месяц больше килограмма) дочка первые пять дней ела в рд смесь, тоже из бутылки. У меня не возникло больших проблем с обоими детьми при переходе на гв)судя по всему, молоко у вас есть, кормите)
23.09.2017
По-моему, в каждом посте такой комментарий есть. Взвешивания не информативны! Проводились эксперименты, когда ребенка кормили с бутылки, а взвешивания ничего не показали. Да, так и сделать. Убрать бутылку, пока не поздно. У вас пришло молоко, сейчас самое главное кормить, чтобы грудь подстроилась и стала выделять столько молока, сколько ребенок "закажет". "Заказывают" они сосанием. Поэтому сейчас никакие бутылки не нужны, просто повесить на грудь. Скоро она научится и брать ее, и вы приспособитесь ей вкладывать грудь. Нужно кормить не по времени, а по требованию, пусть сосет , сколько хочет. Не бывает "немолочных" семей, это мифы, как и то, что молоко пропадает, и то, что молоко не жирное. И прочие советские страшилки. Со всем можно справиться. Реально кормить не могут около 4% женщин, при этом 3% знают об этом. Очень маловероятно, что вы в этом проценте.
23.09.2017
П.с у самой экс, 8 дней ребенок был отдельно 7 дней его кормили через зонд. Когда мне отдали, он вообще не просыпался на поесть, мне надо было его учить просыпаться от голода и сосать. И, несмотря на все, мы кормились до 2х лет. Главное, желание! Если его нет, то ничего не получится.
23.09.2017
Молока не мало,если грудь распирает. Возьмите ребёнка и пусть сосёт. Не ограничивайте по времени. И не давайте бутылку. Ясно,что из неё проще сосать,но так вы ГВ закончите едва начав. Вообще не давайте ничего ребёнку в рот,кроме груди. Зачем сцеживать и давать бутылку? К груди же приложить гораздо проще. Возьмите на руки, сядьте удобнее и пусть сосёт.
23.09.2017
Взвешивания - фигня. У меня ребенок сосал-сосал, а на весах минус 10 грамм, причем молоко уже пришло и она глотала)) Так что чаще, чем раз в неделю взвешивать не нужно. Сейчас вам надо понять, чего вы сами хотите. Если 100% ГВ, то выкинуть бутылки, залечь с ребенком и кормить. Да, будет орать, т.к не понимает, как высасывать молоко из груди. Если так и будете сдаваться и давать бутылку, то и не научится. Если совсем ничего не получается, вызывайте консультанта..
23.09.2017
Не взвешивать до и после кормления, это не показатель. Кормите грудью, следите за правильным захватом, предварительно да, сцеживайие немного в рот ребенка, чтобы побудить его к сосательным движениям.
23.09.2017
Читать о гв , вы ничего не знаете . Нет /мало молока это миф совка ,не более . Вызывайте консультанта по гв и налаживайте кормления !
23.09.2017
вас распирает каждые два часа от того, что молока много, а вы говорите что его мало??? где логика? медсестры как определяют что его мало или достаточно? У вас два выхода - забить и кормить из бутылки. Или почитать про гв/вызвать консультанта и кормить грудью. Выбирать только вам. И чтоб вы знали - молока не бывает мало, бывает мало знаний о гв.
23.09.2017
Комментарий удален
06.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чего мало??? Капризы