ГВ и желтушка

Мы болели ей до 2 мес. Прошли курс УФ. Полностью на гв. Не допаивала водой, а , может, и зря. Сейчас все ок.
14.11.2017
Недавно как раз тему изучала. Просто больше и активнее кормить,желательно прям каждый час давать грудь. Не нужна никакая вода. Госпитализация не требуется, если уровень билирубина не зашкаливает и уровень его падает. Здоровья вам с малышом!
21.10.2017
У нас была до 3х месяцев. Склеры желтые до 3х недель, потом очень медленно светлела. С лечения было только солнышко.
20.10.2017
Желтушка разная бывает, у нас была до 3х мес. В первый месяц лежали под лампой, пытались пить лекарства, но это не помогало. Просто каждый месяц сдавали кровь на билирубин. При выписке из роддома сказали что физиологическая. Про воду вам уже написали. Мы просто гуляли частенько на солнышке и все, ничего кроме ГВ не было
20.10.2017
месяцам к 2м прошла. билирубин с калом выводится, насколько я знаю. а это значит, что вода не просто бесполезна, но и вредна, т.к. занимает место в желудке и ребенок меньше выпивает молока.
20.10.2017
У обеих дочерей была желтушка, у первой почти до 2 мес, у второй до месяца. Первую и отпаивала (были на ив), и откармливала, на солнце по мере возможности были (середина хмурой зимы), но всё равно затянулась. Билирубин в крови однако не превышал критических показателей, хоть и снижался не так быстро как хотелось, но в больницу нам никто ложиться не предлагал. А вторая дочка на гв, воду не признает. Просто хорошо кушали, гуляли на солнышке (лето), к месяцу совсем прошла, про больницу также никто не заикался. Еще один знакомый врач советовал, что можно самой мамочке пропивать хофитол в таблетках, что дескать у ребенка желтушка быстрее сойдет.
20.10.2017
Сын тоже воду не признает)))) гуляем много (пока погода позволяет). Просто я первый раз столкнулась с тем,что с обычной желтушкой говорят о госпитализации.
20.10.2017
У обоих детей была желтушка до 1.5 мес... Прогулки не про нас (октябрь и февраль не самые солнечные да и не разденешь). О допаивании речи не шло, только ГВ и после месяца назначили урсофальк, но сразу не купила (у нас на заказ его привозят), желтушка сама прошла и уже не пришлось давать. У нас в поликлинике можно приходить полежать под лампами... По назначению педиатра... Для этого не надо ложиться в стационар. Кладут только в тяжёлых случаях
20.10.2017
Ох,спасибо! Успокоили!!!!
20.10.2017
Была желтушка, сказали допаивать и гулять на солнышке (лето было). Я не допаивала, только гв и гуляли много. В месяц - полтора все прошло. Но я правдаи к педиатрам особо не ходила. В полтора месяца в первый раз.
20.10.2017
Это ж патронаж,будь он не ладен(((
20.10.2017
Вообще то вы имеете право от него отказаться. Как и от всего остального.
20.10.2017
Я уже тоже об этом подумала. Она ж пришла на следущий день после выписки,я еще в неадеквате посде возвращения с выхаживания. И тот бах - в больницу! С желтушкой новорожденных!
20.10.2017
Вы в Москве живете, там наверняка можно найти адекватного платного педиатра. Который придерживается рекомендаций ВОЗ в области гв. Сходите в месяц к нему, если надо, сделайте анализы, а там уж решайте. Я вот живу в деревне, прописана в Москве, так что нас вообще потеряли, пока в полтора месяца я не сходила к местному фельдшеру. Потом пару раз съездили в город к педиатру, и решила, что толку с этого никакого, больше не пойдем. У вас конечно, ситуация немного другая, были проблемы со здоровьем у ребенка. Так что наверное стоит проконсультироваться. Но тоже без фанатизма, а то залечат ребенка. Может, действительно, стоит лампу взять напрокат. У меня ребенок летний, с прогулками было проще.
20.10.2017
Наш адекватный педиатр,у которого консультируемся уже 5 лет,в отпуске. Жду ее возвращения как манны небесной! Про залечат - согласна на 100 %!
20.10.2017
Вот и ждите спокойно. Кормите молочком и не переживайте!
20.10.2017
Не открывайте двери! Я сейчас не посещаю поликлинику вообще, приходила один раз вумный доктор псевдоврач. Воду давать, есть только отвары мяса! Купать до 40 дней нельзя. Короче писец! Я просто не открывала дверь, видя ее за дверью. Она звонила на телефон я отвечала, что не нуждаюсь в ней.
21.10.2017
Ого! Кошмар какой-то описали😲😲😲
21.10.2017
Да я с таким тупизмом в первый раз сталкиваюсь. До этого конечно тупые тоже были, но чтоб настолько в первый раз
21.10.2017
Добрый день. У сына тоже была физиологическая желтушка, билирубин был па пределах нормы, но кожа была желтой. Медсестра тоже сказала допаивать водой, потом общалась с консультантом по гв, она мне рассказала, что максимально убрать желтушку можно только молоком, так как не выводится через почки с водой. Возможно не совсем корректно написала. Но надеюсь понятно. Желтушка прошла к 1,5 мес.
20.10.2017
Да,я вас поняла,спасибо!
20.10.2017
Вода не выводит билирубин. А вода может привести к ложному насыщению и как следствие меньшим прибавкам.
20.10.2017
Я так и предполагала. Спасибо!
20.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить пить... Заболел мой малыш