Стоматолог говорит, что пора заканчивать гв

Лучший ответ

Бред - это то, что говорит невролог и стоматолог. ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2 лет. У меня ребёнку 2.2. На груди. С зубами всё ок, хотя основное кормление у нас именно ночью. Проблемы с зубами могут быть вне зависимости от ГВ. Ну а невролог....просто шикоз....нет слов приличных на него. Ручаться не хочу, поэтому просто скажу, что он ничего не понимает в этом, раз говорит, что кормить после года - бред.
01.11.2017
Согласна
02.11.2017
Женя закончила с сисей только весной, а дело было к 5 годам. Зубы у нас прекрасные, прикус нормальный. У стоматолога были, никаких претензий. Про наше долгокормление ничего плохого не сказала. От невролога тоже не было замечаний по этому поводу. С Женей у меня прекрасная, тесная связь. Каждый день обнимашки, и слова о том как мы любим друг друга.
13.11.2017
Ого, пять лет это сильно
17.11.2017
Приветик Ириша! Что то все пишут про годовую комиссию, это обязательно везде? Я всегда ходила каждый месяц к врачу, а в год не пошли т.к. заболели на след день после дня рождения. Слышала что после года ходят раз в три месяца, ну я и расслабилась, а теперь получается надо идти? (( На счет ГВ, везде пишут что до года полезно, потом бесмысленно. Я планировала кормить до года, но когда закончила ГВ в 10 мес, прям жалела, неудобно, дорого, поэтому корми сколько хотите, может оно и бесполезно, зато удобно и дешевле, а все необходимое ребенок с прикормом получит. Я, все кормления которые были грудью, заменила смесью, это на ночь, естественно ночью, ну и бывает на дневной сон, но не всегда. И я тебе скажу что это пипец как дорого, упаковки смеси нам хватает на 3 дня. Из расчета 2-3 кормления.
30.10.2017
У нас в год окулист, невролог, ортопед, хирург, лор, психиатр, стоматолог, кардиолог... Причем все в разные дни, я как на работу в поликлинику хожу... Пользы от молока может и нет уже в плане пищевой но моральная сторона огромная. Поэтому буду кормить пока кормится
30.10.2017
Правильно, корми! Блин, вот это и нам предстоит. Хотя, хорошее дело, нам по любому надо к хирургу и неврологу. А талончики дают, или самим записываться надо? Завтра, решила, пойдем.
30.10.2017
Мы сами записывается
02.11.2017
не пойму, зачем вы говорите, что кормите?)) И невролог, и стоматолог говорят чушь. Потому что невролог говорит свое личное житейское мнение (которое никак не связано с ее профилем), а стоматолог вообще и там, и там несет бред. Если бы ГВ приводило к кариесу и неправильному прикусу, то человечество бы вымерло еще миллион лет назад как вид.
29.10.2017
Не знаю взаиимосвязь ГВ и кариеса, все же наверно более наследственное и больше зависит от искуственно дющегося сладкого ребенку. А вот прикус правильный формируется благодаря ГВ! У меня скученность зубов, и в детстве по хорошему нужно было бы расширять кость челюстную. У родителей прикус правильный, зубы ровные. Я была на ИВ с рождения, тогда еще даже супер волшебных сосок, с имитацией мамимной груди не придумали.. По словам моего ортодонта прикус формируется с грудью матери. И если честно до вашего поста читала только то, что молоко матери не теряет своей пользы после года, для ребенка это доп защита иммунитета.
30.10.2017
Какие глупости! Тем более, если вы оба к этому не готовы.Еве уже 2,5 года и мы не собираемся закругляться, про Веру вообще молчу. Старшего кормила 2,7 и закруглились по настоянию свекрови( вот дуреха ). И с зубами у всех прекрасно! И с психикой тоже! Морально здоровые дети будут.
27.10.2017
Да я уже поняла что врач не она компетентна в данном вопросе оказалась
29.10.2017
во дела...Мишка тоже всю ночь с грудью во рту пока зубы лезут,интересно что нам скажут))
27.10.2017
Расскажи потом
29.10.2017
обязательно)
29.10.2017
Бредятина. Прикус закрунляется уже, давай бегом закругляйся!😂 Ржу в голос. У Темы уже тады как у авчтролопитека длжОн быть!😂😂😂
27.10.2017
Ну вот видишь какие врачи, мне очень странно было слышать это, поэтому решила спросить, так и подозревала что бред все сивой кобылы
27.10.2017
Каждый раз, когда наш стоматолог видит зубы моего третьего ребенка, которую она знает почти с рождения, он вздыхает: "Это все ваше долгокормление!" Тогда я показываю ей на зубы второго ребенка, идеально белые и крепкие и спрашиваю: "А что Вы скажите по поводу этого долгокормящегося ребенка?" Основные причины проблем с зубами: плохое питание, плохая гигиена, наследственность.
27.10.2017
Ну знаете она мне начала втирать про какую то молочную кислоту, которая разрушает зубы, когда есть малыш ночью... Я то молчала, но была удивлена.
27.10.2017
У третьего ребенка у меня, действительно, ужасные молочные зубы, но ГВ тут ни причем. Проблемы с эмалью: Вы чистите ему зубы на ночь? Есть еще полезные бактерии для полости рта, но это уже не для сообщества ГВ тема.
27.10.2017
Да я уже уяснила что гв ничего плохого не делает зубам, чему я очень рада. У нас все в порядке с эмалью, зубки вообще чистим щеткой но без пасты еще.
27.10.2017
это точно, у нас были пульпиты, но межзубные. А у знакомых постоянно девочка соки пила и в итоге без гв в 3 года 8 пломб ставили
27.10.2017
Интересно, что стоматолог ваш скажет на это))) _______ Другой стереотип, очень часто транслируемый медиками, - о вреде грудного молока для зубов. Говорят о бутылочном кариесе, причем не учитывается даже то, что ребенок в глаза не видел бутылку. Параллельно с этим известная фирма делает своей рекламной фишкой содержание в зубной пасте ферментов молока. Утверждают, что эта паста «защищает детские зубки подобно материнскому молоку». Зубная паста с молочными ферментами Такие противоречия могут уживаться в одной голове: например, стоматолог советует отлучать ребенка от груди («компромиссные» варианты - убрать только ночные кормления, чистить ночами зубы столько раз, сколько раз ребенок прикладывался к груди, поить водой и производить прочие ритуальные шаманские пляски) - и чистить зубы вот этой самой пастой. Нас убеждают сменить пласт отношений на ферменты. Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/attachment_parenting/3134249
29.10.2017
Аха 😀😀😀. Кстати даже не знала я что такая паста бывает
29.10.2017
мне платный стоматолог сказал, после груди ночью, давать воду из бутылочки Мы спим с грудью во рту, какая бктылочка..
27.10.2017
Она целый процесс, еще сказала б ночью пойти зубы почистить.
27.10.2017
Да, именно так нам наша и советовала 😅 чистить ночью после каждого кормления 🙈
27.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раннее отлучение от груди Жор на сладости