Войти

Вес ребенка

Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Настя, надеюсь Вам станел легче после моего сообщения))) нам 4 месяца. Набирали так: 500/670/630/530. Все как у Вас, нет сосок, бутылок, гв по требованию и ночи на груди. Ну не набирает она больше, ну что же мне теперь сделать?!!))) Я ее никак не ограничиваю, раз она не плачет сутками напролет, значит ей хватает)) минимум 500 гр в месяц, у Вас этот минимум есть) тем более время еще есть)) еще грамм 150-200 наберет😉😉

0
14.11.2017
Настасья
Актогай

Ваще легко 😘😘😘😘

Спасибо!!!! Ведь набирает же ) и активный, иногда правда бывает, но так ж у всех.

0
14.11.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Что ж плохого в активности?)) Я закрыла уже эту тему для себя. Со смесями и ранним прикормом послала всех в лес)) и просто кормлю. Здоровья малышу😉

0
14.11.2017
Настасья
Актогай

Добрый день! Мария как у вас с весом? У нас опять вырисовывается минималка. Меня второй месяц заставляют докармливать! Я ни за что! Думаю хотя бы до 5 дотянуть и кашкой начать кормить

0
09.12.2017
Мария
Максим, 13 лет 5 месяцевДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

Здравствуйте! Нам 5 с копейками. За месяц набрали опять 530гр. Врач с 4 мес говорит про прикорм. Дочь худой не выглядит. Сейчас вес 6300. До 6 мес ничего, кроме гв не получит.

0
09.12.2017
Настасья
Актогай

Да вот это и бесит! И ночью кормлю постоянно! И постоянно предлагаю и такая минималка веса, обидно 😭 тут раз в три часа кормят и ночью вообще грудь не дают, и каждый месяц минимум 1 кг. Мой тоже не дохлый )) активный. Мне невролог сказала, что как бы недобор есть, но если ребенок не орет постоянно, то ему всего хватает.

И мама моя говорит, ну разве такой малявка если голодный молчать будет.

Нам 22 декабря ток 4 будет, хочу тоже прикорм вводить в 6 мес. Но блин этот вес меня прям бесит!

0
09.12.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Во первых не за 2 мес. До 3х вам ещё неделя, за неделю ещё наберет. Во вторых даже если и 1кг это норма. Минимум должно быть 500гр в месяц. Вы укладываетесь. Как часто кормите? Может кстати быть погрешность в весах. В идеале нужно взвешивать на одних и тех же и в одно время суток.

0
14.11.2017
Настасья
Актогай

Я только их купила )) это был первый взвес. Кормлю часто, максимум часа три не кормлю.

0
14.11.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Я бы кормила не реже чем каждые 2 часа днём, и грудь меняла бы почаще во время кормления. У вообще у вас нет причин для беспокойства. После 3х мес ещё меньше может набрать.

0
14.11.2017
Настасья
Актогай

Спасибо!

0
14.11.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

1. У вас ещё неделя до того, чтобы узнать, сколько за 2 мес набрали.

2. Разные весы дают погрешность. Ребёнка нужно взвешивать на одних и тех же весах, примерно в одно время суток, одинаково раздетого.

3. О достаточном питании говорит набор веса от 500 г и больше за месяц. 500 - тоже норма. Вы наберёте больше, так что повода для переживаний нет вообще.

0
14.11.2017
Настасья
Актогай

Спасибо )))

0
14.11.2017
Успокойте меня Избитая тема веса)

Похожие записи