Что происходит с ребенком?
Мой когда ему даю мотает головой, открывает рот,пытается найти,при этом кряхтит ,долбит по мне ногами ,руками,при этом у него медленно начинающаяся истерика!потом как то находит начинает сосать-успокаивается...Это бывает у нас по вечерам,а днем и ночью абсолютно спокойно...Когда впервые так сделал у меня самой истерика случилась...думала что все...отказался от груди))А так как у вас тоже бывает,Это просто через 10 мин сосания молоко уже не так сильно течет,ВОТ ОНИ И ПСИХУЮТ)))Работать не хочется
для детей совершенно нормально в таком возрасте засыпать и посасывать грудь. это даже полезно в период налаживания лактации. просто ждите, когда он сам выпустит грудь, глубоко заснув.
ребенок не сосет грудь как соску, потому что знать не знает, что тако соска.
он сосет грудь как грудь)
я тоже думаю это такой период адаптации, сначала думала потому что молоко доходит до заднего, но много раз проверяла, молоко течет хорошо, к тому же это всегда в одно и то же время, у нас вечер и раннее утро, не кажды день одинаково но более-менее регулярно. мне кажется эта такая потребность во внимании, и кроме того они же еще не умеют контролировать эмоции, наверное переживают, беспокоятся, и так выражают дискомфорт. Ева, например, иногда просыпается и в такой крик как буд-то не ела сутки, хотя 15 мин как заснула)
Вот вчера, например, после очередной истерики у груди, доча присосалась к этой же груди и стала засыпать. Видимо устала очень...
у меня тоже самое... попробовала сцедить остаток 10-15 грамм. думаю может тяжело сосать? теперь как только так делает, даю другую грудь - успокаивается. я заметила - это вечером в основном происходит, у меня в это время меньше молока.
Мне медсестра сказала, что это у ребеночка так проходит период адаптации... Он бывает в месяц-полтора и где-то в три месяца. Нужно пережить)))
я думала с ребёнком что-то не так, а оказывается у многих такое. Надеюсь, что скоро всё нормализуется.
У меня такое было. Я ссылалась на то, что доче постоянно требуется быть с мамой. Постепенно тренировались перетыкиванию сиськи на соску в спящем состоянии)) Бодрая соску не сосала и не сосет.
У нас такое было во время первого криза и сейчас началось...6 недель. Можете почитать у меня там есть выписка с буклета...