ребенку 1.8, у нас очень активное ГВ, то есть в течение дня вне зависимости от основных приемов пищи (взрослой еды), он прикладывается к груди, считать даже не считаю количество раз. Ночью 2-3 раза, спит неплохо. На этой неделе он был вялый. один день была тем-ра 38.2, похоже на легкую форму ротовируса, сейчас он уже бодрый, но в эти пару дней недомоганий прикладывался еще чаще к груди. Я честно говоря подустала от ГВ, мне хотелось сократить хотя бы дневные, как видит меня- сразу прикладывается. позавчера у меня был дискомфорт возле соска левой груди, как будто чесалось. вчера вечером озноб, ломота, 39.4, груд левая каменная со стороны подмышки.
молоко из левой как будто невкусное. из правой слаще, пришлось самой попробовать, Даниил неохотно сосал левую грудь. завтра пойду на узи молочных желез, сейчас вызвала терпапевта
в сент я нашла маленький шарик уплотнение под левой подмышкой, была на консультации, узи, сошлись на том, что это лимфоузел воспалился и ничего страшного. но мне кажется, что лактоцеле от моих периодических лактостазов...
что делать?