Войти
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Москва

что со мной?(

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Шарик с сентября не проходит? Проузить его. Мне тоже она "умница" доказывала, что у меня в подмышке молочная долька застоялась...

Траумель и капуста - да. Я ещё всегда была за водочный компресс, всегда помогал. Насчет вкуса - застойное всегда отличается, главное, чтоб без гноя.

0
17.11.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

При сцеживании гноя не было. Но температура высокая и резко всё так... Сижу у хирурга сейчас, терапевт подозревает мастит...

0
17.11.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

И что в итоге? что врачи диагностировали?

0
22.11.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Лактостаз. Вроде все ок уже

0
23.11.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Мне моя консультант по ГВ говорила, что после года примерно уже ребёнок может осознавать, что мамина грудь -это не его собственность, а мамина. Вполне возможно с ним договориться, но надо менять свою установку на этот вопрос. Я например сначала отучила именно от ночных прикладываний, просто потому, что осознала, что по другому я не выживу вообще.

Сейчас отучаю и от дневных.
0
17.11.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Как ты отучила от ночных, поделись опытом?

Я уже начала уставать, конечно. Но по слабости попускаю его прикладывания- часто мне легче дать грудь, чем отвлекать его и переключать

0
17.11.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Я тебе могу дать контакт моего консультанта. Она по скайп консультирует . Я просто не чувствую себя компетентной )

Я тебя понимаю очень, но и от прикладываний не легче, даже тяжелее. Мне по крайней мере.

А ещё лучше это решить сейчас, потому что после двух лет вообще глубокаяпривычка вырабатывпется

0
17.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва
Добрый день!
Мы очень долго готовились к окончанию ГВ (начали в 1.3 - просто для начала упорядочила кормления и кормила только на диване).
Про ночные: убирала по одному ночному кормлению постепенно. На ночь одевала легкую водолазку, что бы не было возможности добраться до груди и тем самым не дразнить ее лишний раз. Если просила грудь, то пела ей песни, иногда помогало, иногда муж ее к себе под бочок брал и качал, как то так постепенно и перестала ночью кушать. Сложнее было убрать дневное кормление перед сном. В итоге ровно в 1.8 закончили.
0
18.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва

И ещё, мне ничего не помогало при лактостазах, только алмаг (такой прибор, продаётся в аптеке)

0
18.11.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

спасибо, что написали про ваш опыт. я начала понимать, что у нас происходит. Я ребенка совершенно разбаловала, а нужно было кормления не перемешивать с другими делами, кормить только, к примеру, на диване. Вот и получилось, что он просто так подходит в течение дня миллион раз, приложился и побежал... грудь реагирует, молоко вырабатывается, а есть толком не ест, по крайней мере столько, сколько грудь готова ему молока дать)
теперь, как я понимаю, у нас дисбаланс, нужно постепенно убирать прикладывания, иначе у меня будут регулярные лактостазы.
сейчас я лечусь и придумываю дальнейшие действия
0
18.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Москва

Вот и я в какой то момент поняла, что уже беспорядок в кормлениях произошел, так как дочка требовал везде и постоянно. Меня конечно это начало напрягать. Плюс ко всему (относительно своего ребенка), я поняла, что это разбалтывает и ничего хорошего не дает (только больше поводов для истерик).

0
19.11.2017
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Магнитогорск

Извините, возможно я не права, я ничего не знаю про лактостазы и подобное, но мне кажется ваши проблемы с грудью связаны с вашей усталостью от ГВ. Попробуйте все же снизить количество прикладываний до комфортного вам количества. В 1,8 вполне можно и договориться и перевести на другую деятельность. Еще частое прикладывание возможно от скуки или от тревожности.

0
17.11.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Возможно, ваша правда)

Мне хотелось бы сократить количество прикладываний. Сейчас главное решить вопрос с больной грудью...

0
17.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

лучше, чем ребенок, вам никто застой не рассосет. Помните - да?, что подбородок должен смотреть на место уплотнения. Это правило меня всегда выручало. Если ребенок не хочет сосать, то молокоотсос или руками, цедить, цедить. Траумелем мазать. И капустный лист. Кроме шуток - очень хорошо помогает.

0
17.11.2017
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

дать сонному ребенку пососать проблемную грудь, если не получается с ребеноком, то сцедить молокоотсосом.

0
17.11.2017
Лактостаз? Лактостаз. Помогите, пожалуйста!

Похожие записи