Раз в неделю грудь пустая!!!

Лучший ответ

Во - первых Поздравляю с пополнением!!! А по теме - ага, так бывает. У меня тоже раз в 1-2 недели по паре дней на груди висит круглосуточно, это он себе "насксывает" чтобы в следующий раз больше пришло. Потом норм, ест с перерывами в 2-4 часа. Не переживай главное. Замечала, стоит понервничать и психануть как молока реально меньше становится.
30.12.2017
Спасибо!!!!
30.12.2017
четверг - рыбный день) тоже бывает) но у меня пролактинома и просто дольше сосет. А так я обычно натираю маслом веледа для лактации, пью чай с молоком (никак не куплю для лактации). И так получается всегда что когда доедать обед начинаю он плакать начинает всегда) и все после крика на отдыхе грудь каменная
08.01.2018
Точно рыбный )))))
08.01.2018
Так бывает и у меня. И вот сижу я по 6 часов и толку нет, ну не наедается ребёнок. И нажимаю ничго не идёт. И слова молока мало не бывает меня как то смущают. А где тогда оно? Если я сижу без перерыва и не могу ни поесть приготовить, ни помыться ни в туалет простите сходить. Конечно смесь стоит на крайний случай. Но ведь читаю я все эти комментарии сообщества, все делаю, а молока бывает так и нет. А ребёнок плачет, Психует, грудь хватает, бьётся головкой. И сама я не знаю что делать. И иду я смесь разводить потому что не возможно уже ни себя мучить ни ребёнка!!!!!
03.01.2018
Те у кого есть молоко никогда не поймут тех у кого его не бывает
04.01.2018
Как вы справились. ....?
14.01.2020
Теперь у меня другая проблема 😂😂😂 как завершить гв!? До сих пор кормлю! Все проблемы в голове!
16.01.2020
Что вам помогло разогнать молоко?
17.01.2020
Ничего! Просто кормила... пила смеси... в 3 месяца перешло на зрелую лактацию и все... там уже молоко приходила по требованию! Много пила! Кормила много! Прям постоянно ... я работала а он сосал... ночью особенно!
17.01.2020
И как вы кормили?
14.01.2020
Ох,Людмил,я поддержать,как вот модераторы разрешают здесь так общаться с кормящими девушками?сами все пишут,меньше нервничайте и сами же оскорбляют и т.д.Не хорошо это 😬По поводу лактации мне помогали чаи,прям хорошо разгоняли лактацию,причём оба ней чёрный чай нет,а вот для кормящих,там травы всякие,хорошо мне в общем помогали)
29.12.2017
да... люди тут злые.... но я сама знала куда писала ))))) Я чаи не пробовала я смесь лактамил пью очень классная! А какой чай пили?
30.12.2017
Слушай,мне нравился флёр элпин с травами,растворимый хипп с травами,он же сублимированный😂вкусный пипец сухой)))вот я его сухим прям и груди огромные становились😂😂но это я проверяла эффект еще😂не только от воды и горячего,реально мне он помогал🙏🏻
30.12.2017
Аль тоже купить попробовать
30.12.2017
Мы сейчас то на гв то на св)) бывают дни когда всего хватает, а бывает докармливаю один- два раза по 30 мл. Но я по 10 раз грудь не меняю. Если вижу что не наелась из двух-трёх делаю смесь. И мы соску сосем. Только на сон , с ней укладываю.
29.12.2017
Самое скандальное сообщество, помню так его не любила...
29.12.2017
Это точно.. боюсь даже писать сюда лишний раз, ну нафиг🙈
29.12.2017
Я уже пожалела! И таким тоном отвечают прибить охото
29.12.2017
Так и есть... зомбо ответы не читая пост... модеров поменяли но люди те же
29.12.2017
В четверг не молочный день😁 Лактация еще не установилась до конца,к трём месяцам будет все ок!!
29.12.2017
Ага точно длин 😂😂😂😂 у сисек выходной )))) Жду очень пока установится все... спасибо
29.12.2017
У меня тоже так бывает, но я связываю это с установлением лактации, жду когда она уже установится окончательно. Бывает дни прям грудь наливается между кормлениями до камня и течет, а бывают дни прям мягкая, мягкая и ребенок нервничает, насасывает пустышку, соски все сжевывает. Но смесь я так и не смогла дать, не берет бутылки вообще никак. В итоге меняю грудь по несколько раз, вроде наедается, но не надолго
28.12.2017
Ох... может и правда устанавливается.... сама жду жду.... Вы сказали слово пустышка? Я боюсь в этом сообществе такие слова писать! Смесь то написала и зажмурилась 😂😂😂
28.12.2017
Неееет) я имела ввиду грудь как пустышку насасывает. Я б и рада ей пустышку дать, так ведь не берет. Я когда своей подруге рассказываю такие истории она меня не понимает) у нее 10 раз лактостазы были, ребенок не мог все съесть, хоть она все делала, а все равно молока столько что не съедала. Конечно ей сложно понять что бывает то мало то много, у нее то всегда много было
28.12.2017
"я имела ввиду грудь как пустышку насасывает." - ребенок не может сосать грудь, как пустышку, потому что пустышка вообще никак не заложена в его естественных инстинктах и ожиданиях. Это полностью изобретение "сообразительного" человечества, подменить сосание груди на что-то ещё и потом еще сравнивать.
29.12.2017
Не соглашусь... он может просто сосать грудь при этом не есть
29.12.2017
Вот кстати вчера у меня грудь ломилась от молока, текло во все стороны, одежда сырая. Она наелась на ночь и проспала 4 часа, а ночью все, пустота)))) просыпалась каждый час полтора, вот не может сытый ребенок так часто просыпаться)))( И сейчас пусто, приливы не сильные, грудь не наливается вообще, она нервничает. Вот что за х...ня?)))и так каждую неделю такие сюрпризы. Могут конечно мне все доказывать, что так не бывает, это не правда, но нет бывает, вот бывает)
29.12.2017
Ты не понимаешь!!!! Если воз сказал не бывает значит не бывают а женщины говорящие что-то не по воз дуры
29.12.2017
Зачем придираться к словам? Назовите это так как вам больше нравится, сути это не поменяет. Она сосет и не ест, ТК спит и в груди капли, она не глотает. Называйте как нравится)
29.12.2017
Так когда установиться, грудь всегда будет мягкая. Ребенок будет ее сосать, как вы написали теребить а там его не будет, его надо сначала добыть ( иногда приливы приходят через 3 минуты), и вы будете ей давать смесь как и сейчас и на этом ГВ свернётся. Ваш докорм раз в неделю в 60 мл,это вообще ни о чем, вот представте что он должен почти литр в день выпивать, что там эти 60 мл в общей массе.
29.12.2017
Молоко пребывает во время кормления.грудь не ведро, чтобы наполнится. Вы какие то странные вещи пишете. Плачет у груди- меняйте груди, предлагайте по очереди. Мало ли чего ребенок плачет.смысл смеси вообще не поняла.
28.12.2017
Меня!!!! Каждую минуту! Повторять уже написаное лень
28.12.2017
Ну раз вы такая умная и все знаете, чего пишите и спрашиваете? Вашу фразу в ответ на мой комментарий сложно понять обычному человеку.
28.12.2017
Яличном у вас я ничего не спрашивала! Вы все пишите одно и тоже будто пост не читали! Я пишу одни и те же ответы... надоело
28.12.2017
Ну так удалите пост, и вам не будут писать. Ваше поведение странно. Вам куча людей написали что вы не правы, написали одно и тоже.а вы из дураками называете практически. Стоит задуматься. Ну и так,на будущее- не все люди, заходя в пост и комментируя, читают все предыдущие комменты. Хотя кому я объясняю.
28.12.2017
Я сама решу что мне делать с постом!!!! Зомбо ответы про молоко грудь смесь и прочее мне не интересны! Нужны живые люди с реальными историями похожими на мою Спасибо вам за то что пытались помочь
28.12.2017
По моему вы хамите.люди пытаются вам помочь, а вы из на хер посылаете. Общайтесь сама с собой и будет вам счастье. Удачи.
28.12.2017
За своими комментами следите вот где хамство и грубость
28.12.2017
А Вы ждете, что появится кто-то и расскажет свою остросюжетную историю о пропадении молока по средам, например? Здравомыслящих в этом сообе всё же большинство. Осталось, наверное...
28.12.2017
Да жду! Очень жаль что таких как вы больше чем других (((( спасибо за попытку помочь... я правда ценю
28.12.2017
Груди не нужен отдых. Ваши субъективные ощущения не означают, что нет молока. Скорее всего, наступает зрелая лактация, при которой чувство наполненности груди появляется только при больших перерывах в кормлении (например, по ночам). В остальное время - грудь по ощущениям мягкая, "сдутая", приливы молока возникают только в ответ на сосание. Таким образом, ребенок сам регулирует нужное ему количество молока. Смесью докармливать не нужно. Сокращаются прикладывания, грудь воспринимает эти перерывы, как сигнал на снижение выработки молока. Длительные перерывы в кормлении (которые вы называете "отдыхом") приводят к нагрубанию груди, появляется ложное чувство, что молока стало больше. На самом же деле, всё с точность и наоборот. Таким образом вы плавно уйдете на смешанное вскармливание, а затем на ИВ.
28.12.2017
Я не про ощущения!!! На ощущения я не полагаюсь вообще... ребёнок голодный сосет теребит ноет а там нет ничего.... он не глотает... пытается сосать сильнее психует давит головой на грудь оттягивает опять сосет а там нет ничего.... первые минуты есть и все... и так обе! Я понимаю что принято сказать МАМОЧКА вы дура ... ничего не понимаете в гв.... но это далеко не так.... мне не 18 если я говорю нет значит нет.... там капли которыми он не наедается
28.12.2017
Вы даете смесь, молока становится меньше, потом снова даете грудь. Но тот объем молока, который высасывал ребенок из груди, его уже не устраивает, он нервничает, висит целый день, сосет, подает груди сигнал - "давай еще, мне мало!!!". Пройдет пару дней и грудь снова восполняет потребность ребенка в необходимом количестве молока. Это не происходит в один момент по щелчку. Такие периоды случаются. Возрастает у ребенка потребность в бОльшем количестве молока - повисает на груди, "насасывает" объем. А что делаете вы? Даете смесь.
28.12.2017
6 дней все хорошо!!!! Почему раз в неделю так? Все что вы пишите я знаю и понимаю
28.12.2017
Причин для беспокойства у ребенка может быть много. А вы нервничаете, психуете вместе с ним. Скорее всего уже накануне "четверга" себя накручиваете, что опять это может повториться. А молоко, как ни банально это звучит, в голове! Ну не бывает так, чтобы 6 дней в неделю - все сыты и довольны, а потом внезапно наступает голодомор и "пустота" в груди. Что бы ни вызывало такое поведение, искать причину нужно в другом месте, забыв про мифичесую нехватку молока.
28.12.2017
Нет!!! Все не так! Только сегодня я сопоставила по событиям в жизни и смесь из за нехватки молока! Так совпало что в один четверг врач в другой УЗИ в третий др и вот сегодня я только это поняла ничего я не придумываю.... вам проще написать что я дура чем признать что в груди бывает почти пусто и ребёнок не наедается! Вот и я думаю как так???? 6 дней ест а на 7 нет молока и все от сюда и пост
28.12.2017
Вы конечно очень хорошо и умно пишите, но вот объясните пожалуйста что делать тогда если ребенку молока мало в груди и он орет не успокаиваясь? Терпеть? Пусть орет? Или что?? Я смесь даю
30.12.2017
Привет! О!!! Поздравляю с сыном!!!! Да ща напишут что ты дура и мало молока не бывает и оно всегда есть ))))
30.12.2017
Привет!Спасибо, и тебя я тоже поздравляю с сынишкой!)) я так и поняла что все кто не кормит грудью или на смешанном все дуры, а вот они молодцы на сиси. Ну я рада за них конечно, но тебя прекрасно понимаю.Ты вот один день в неделю на смеси, мы ежедневно на смешанном. Конечно хочется быть только на гв, но если не хватает молока и не сцедить даже, что мне тогда делать сидеть пихать ему сиську когда он орет дурниной от голода час, два и тд. Это же ненормально
30.12.2017
У них не бывает мало молока (((( Ты перед тем как смесь дать грудь давай обязательно чтоб сосал
30.12.2017
да, так и делаю.Бывает что груди достаточно
30.12.2017
У меня так же. Меняю груди, но когда и это не помогает - стоит смесь. Тоже бывает такое, видимо из-за усталости.
28.12.2017
Ну хоть я не одна фух... а то думала глюки у меня 😂
28.12.2017
Да бывает чаще под вечер когда в сон укладывать и вот танцую с сиськами то то то другую
29.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что пить есть для улучшения лактации? Почему не выделяется ни капли молока?