Реву от боли

У меня были плоские соски. Я перед каждым кормлением сцеживалась и прикладывали лёд, чтобы соски формировались и сын мог взять грудь. Также самый дешёвый молокоотсос ручной купила и тоже им соски формировала. Через месяц все пришло в норму и соски и захват.
27.03.2018
Скорее всего ребенок неправильно грудь берет. Сама недавно писала подобный пост. на данный момент малыш еще совсем корректно прикладываться не научился, но уже намного лучше и хоть как-то можно кормить. Если есть возможность - настоятельно советую вызвать консультанта, самой можно долго мучиться... я кормила со слезами и выла, реально выла и скребла ногами по полу.
27.03.2018
Про то, как действовать в первые дни прихода молока есть хорошая статья: http://breastfed.info/breast-help/ и видеролик Нины Зайченко https://www.youtube.com/watch?v=gnFfLoTok3Y&feature=youtu.be Жидкость ограничивать не надо, это усиливает отек в груди. Пить надо по жажде. Если соски втянутые, то, конечно, ребенку труднее присосаться. То, что есть травмы соска до крови говорит проблемах с прикладыванием. Лучше очно проконсультироваться со специалистом по ГВ.
26.03.2018
Ещё: если в начале кормления грудью твердая, то лучше в начале немного сцедить, чтоб ребенку проще было взять грудь. После кормления сцеживать не надо! Чем больше вы сцеживание, тем больше молока будет приходить. Только если дискомфорт возникает, то имеет смысл сцедить чуть-чуть, до облегчения
26.03.2018
http://gvinfo.ru/vtjanutye_soski Про плоские соски Посмотрите на канале Нины зайченко о правильном прокладывании обязательно!
26.03.2018
Вероятно неправильное прикладывание. Точнее ребенок неправильно захватывает грудь. И зачем вы досцеживаете, если ребенку хватает молока? Вы увеличиваете тем самым количество молока у вас в груди, а оно вам не нужно.
26.03.2018
Важно ли чередовать грудь? полная растерянность и отсутствие поддержки