Колики? ЛН? Или не хватает молока!!??

И ещё совет - успокойтесь! Ребенок постоянно улавливает ваши эмоции и все это отражает многократно. В первые месяцы вечерами у нас тоже было не совсем спокойно, переживала, что голодный (вот все понимаю и опыт есть, а все равно был страх, что не хватает молока) - мне помогало вечерами очень негромкая спокойная музыка типа радио релакс, кантри (неожиданно моему малышу очень понравилось именно кантри и нравится до сих пор), арфа (alizbar послушайте) . Ищите, что привнесет гармонию в ваш мир. Массажи, ванны - это не залог успеха и не всем детям подходит (старший ребенок любил массаж, а младший протестует с рождения). Полежите перед сном вместе с малышом в ванне, покупайтесь, погулите (мой любит кушать в ванне, для него кайф- теплая водичка, у мамы на ручках и с сисей во рту, может даже заснуть так)))) теплая вода облегчает колики+комфорт психологический важен! Перестаньте думать и доверьтесь своей природе, инстинктивно вы все поймете, что нужно ребенку, главное отключить свои мысли и научиться слушать тело.
18.04.2018
Не хорошо все у вас,стул со слизью и пеной - это явный показатель того, что нужна помощь. Очень рекомендую обратиться к гомеопату! Можно получить помощь онлайн и бесплатно и платно! Не знаю, можно ли здесь ссылки оставлять - напишите мне в ЛС, если нужно, дам вам ссылку на форум, где периодически консультируюсь по острым случаям. А все эти прибиотики и прочее - я бы это все убрала, это мешает и явно лишнее. В вашем молоке все есть, чтобы у ребёнка сформировалась микрофлора.
18.04.2018
На третьи сутки пришла педиатр и сказала что ребёнок потерял 200гр веса и если я его не докормлю смесью, то меня выпишут а его нет!! И поставила бутылку не стол. - Это было назначение необоснованного докорма. Все дети теряют в весе после родов, за счет того, что спадает отечность тканей. Вы наверно растерялись тогда, поэтому согласились. Докорм не всегда необоснован. Если ребенок не прибавляет или прибавляет не норму, тогда сначала смотрят на организацию ГВ (сколько прикладываний, эффективность сосания), поправляют, корретируют эти моменты. Затем оценивают результат. Если этих мер недостаточно (а часто их достаточно) тогда лучше всего организовать временный докорм сцеженным. Если сцеженного недостатчно, тогда часть докорма дают смесью. Но дают не из бутылочки, а из несосательных предметов. Так же на прибавках могут отрицательно сказываться ошибки в уходе - купание в недостаточно теплой воде, закаливание, слишком долгие прогулки, агрессивные гигиенические процедуры. и т.д. Вам, в вашей ситуации сейчас хорошо бы наладить докорм сцеженным молоком. Сцеживание так же подстегнет лактацию. Давать можно из ложки, специального поильничка, шприца без иглы или через систему СНС. Пустышки, соски, лучше убрать совсем. Иначе ребенок так и продолжит вот это: "На грудь бросается с остервенелостью , два раза соснет и плачет?! " Еще рекомендую освоить вот такой метод, чтобы отказать от трубочки, он естественный дети хорошо реагируют, становятся спокойнее, и сон спокойнее намного. Если есть возможность, можно (и нужно) обратиться к консультанту по ГВ.
18.04.2018
Если не секрет, где Вы сейчас и какова прибавка в см окружности головы за месяц?
18.04.2018
С комментами в целом согласна. Вопрос : на сколько см в месяц растет окружность головы у ре ? Предложение : если ничего не помогает успокоить ре , попробуйте в момент истерики, взяв малыша на руки, попрыгать с ним на фитболе, очень помогает. При газиках я лично советую всегда и всем газоотводную трубку, с массажем животика и массажем зоны кишечника (рефлекторное усиление перистальтики с целью скорейшего выхода газиков) .У меня был пост об этом, но некоторые члены сообщества приняли его в штыки. А между тем, я это не сама придумала, а научилась у очень опытного педиатра.
17.04.2018
Мне только трубка и помогает, но на приеме врач напугала, что вызывает привыкание и потом он не сможет сходить. Я и сама, если честно, вижу как он сразу перестаёт плакать когда понимает , что будет трубочка. Сразу успокаивается, а после «выпуска» газов, улыбается во весь беззубый рот)) вот как тут не поставить ее?
18.04.2018
С комментами согласна, а если совсем ничего не помогает, то попробуйте с малышом на руках попрыгать на фитболе в момент истерик. Иногда очень помогает. Если не секрет, в какой стране мира так "поддерживают" ГВ?
17.04.2018
Да его везде не поддерживают, видимо «смесевые» корпорации всем мозги полощут . Мне врач говорит: « Почему вы так настроены против смеси, сейчас они высшего класса! Столько витаминов там и т.д (Сладко так поёт ), покормите сначала грудью, минут 15, одной и второй, потом докормите смесью( это вообще их любимое предложение , все как один ее говорят). Я отвечаю: « Я уже один раз так сделала, глазом моргнуть не успела, а мой сын уже искусственник !»
18.04.2018
Ирина, я про смесевые и фармакологические корпорации и сама точно знала. Нетрудно догадаться, откуда такая волна негативизма ко всему простому, дешёвому и невредному. Что касается газоотводной трубочки, то чего я только не услышала в Инете о её вреде. Вплоть до предположении о провоцировании ею "голубых" мыслей. По факту же вижу, в течение тридцати лет применения этой трубочки многим моим пациентам, ни одного случая возникновения "ленивого кишечника " или "голубизны" сексуальной ориентации зафиксировано не было.
18.04.2018
Господи, я про глупости с ориентацией даже и предположить не могла. Про ленивый кишечник задумывалась.
18.04.2018
На ГВ бывает часто, что стул случается далеко не каждый день, и это не есть "ленивый кишечник", и вообще, считается, что если ре не беспокоит отсутствие стула на ГВ, не должно это беспокоить и других. А если беспокоит - ну, сами подумайте, что безопаснее:свечи, слабительное, или трубочка? А про ежевечерние истерики, то , как показывают мои наблюдения, у них две причины :либо кишечные колики от излишнего газообразования, либо неврологические проблемы (одна из них - высокое черепное давление, я потому о ежемесячном увеличении ОГ и спрашивала.) И просто ждать, когда перерастёт - опасно.В итоге вполне вероятно получить ещё, к примеру, пупочную грыжу, от крика, про неврологию вообще молчу...
18.04.2018
Сейчас обязательно почитаю у вас. Да , кстати, все ещё почему то любят уколоть мамашу фразой, Он использует тебя как соску! Я всегда отвечаю Нет он просто очень любит маму и оторваться не может )))
18.04.2018
Прибавка вроде в норме. Должно быть не менее 500 гр. И месяц полностью не прошёл. Как ребёнок писает? Есть 12 пописов в сутки? Лн можно проверить сдав кал на углеводы, исключить только молочку из своего рациона и кормить часто. Больше ничем другим его "лечить" не нужно. У ребёнка большая нагрузка на ЖКТ: смесь, грудь, лекарства. Беспокоит живот, а этот коктейль все усугубляет. Пока жкт придет в норму, нужно время
17.04.2018
Мы только не ГВ, без смеси , пописы больше 12,, прикладываю по первому писку, на данный момент не в России, а здесь не делают анализы, потому что у ребёнка формируется микрофлора и терпите мама((
17.04.2018
ВСе правильно говорят, не сдавайте этот анализ, ЛН очень и очень редкий диагноз. Во-первых 500 грамм на чистом ГВ после почти полного ИВ это очень хорошо, бывает и потеря в весе... Так как грудное молоко менее белковое чем смесь, отсюда и меньшие прибавки. Во-вторых, надо разобраться, как вы кормите, часто, это сколько раз в день, какие перерывы? В случаях, когда ребенок ведет себя беспокойно, есть зеленый пенистый стул, нет или небольшая прибавка в весе, рекомендуют давать одну грудь в течение 3 часов, сколько бы не попросил, для того, что бы избежать чрезмерного поступления переднего углеводистого молока. И еще один важный момент. Очень часто новорожденные детки так себя ведут не из-за животика, а из-за боли в голове. А привыкли все думать, что животик. Но гораздо вероятнее, что новорожденные детки, с не заросшим родничком, после родов, тяжелых, КС или быстрых, да и вообще любые, очень активно реагируют на смену погоды, атмосферного давления. Попробуйте в вечерние часы, когда наблюдается такое поведение, сделать массаж головы, это легкие круговые движения пальцами по голове в течение минуты, может помочь. И уберите соску, хотя наверное, если вы читали форумы, сами знаете, что она зло при проблемах с гв).
17.04.2018
Спасибо за совет про массаж головы! Очень беспокойный когда ветер вчера был. Соску уберу, все понимаю , но пока одна здесь даю очень редко. Пробовала дать грудь вместо соски , пока в слинге на сон, но получилась мозоль на соске((( Кушает через 1,5-2 часа
17.04.2018
Мозоль на соске это неправильное прикладывание, тем более нужно убрать все сосательные предметы: соски, бутылки. Посмотрите в инете про правильное прикладываение, проверьте уздечку, не короткая ли. И самое главное не грудь дают вместо соски, а соску дают вместо груди, обдумайте эту фразу, это очень важно)
17.04.2018
7-8 вечера и до 12 ночи, потом каждые два часа ночью и 1,5 -два днём и до 8 вечера
17.04.2018
Ирина, не совсем поняла, это интервалы в кормлении, их продолжительность или что?)
17.04.2018
Это интервалы между кормлениями Кушаем минут по 40 А вообще бывает что и за час раза 3 хочет приложиться к груди. А бывает вечером, одну съест и кричит другую предложу он съест и опять ищет я ему после нескольких попыток дать эту же , даю другую. Я в среднем говорю что 1,5-2. Обычно как хочет, но не больше трёх часов между кормлениями. Одной грудью стараюсь кормить два раза, т.е он поел правую потом все, поиграли поспали проголодались, я опять правую , он пососал 5-10 мин плачет, я левую и уже до конца. След с левой начинаю
17.04.2018
Вы правильно все делаете! Все наладится, я уверена)
17.04.2018
Спасибо! Тогда подожду, просто испугалась, первого ребёнка не получилось кормить((( со вторым решила до конца идти ни кого не слушать
17.04.2018
Вот и хорошо, сейчас учтите все ошибки кормления первого, не повторяйте их сейчас, и слушайте только проверенные рекомендации!
17.04.2018
Какие у вас интервалы кормления? Даже если и предположить временную ЛН, ребёнка при ней нужно кормить часто чтобы ребёнок ел однородное молоко. Истинной ЛН у вас явно нет, ребёнок при ней бы не набирал вес. Впрочем проблемы у вас как таковой нет именно с количеством молока, но ребёнок из-за соски может не эффективно сосать. А вот проблемы с животом явно имеются, пенистый стул как раз говорит о коликах, но тут от них средств нет увы
17.04.2018
Молочку исключила три недели назад
17.04.2018
Извините за ошибки , писала с телефона и очень быстро, пока было время))
17.04.2018
подсчет пописов Отдам Лактаза Бэби, Лактозар